Новости
 

«Зенит» забил 39 голов за 1-й круг РПЛ и приблизился к рекорду «Спартака»

23.11.2021, 09:51

21 ноября завершился 1-й круг Российской Премьер-Лиги.

По итогам круга лидером чемпионата идёт «Зенит». На счету питерцев 39 забитых мячей в пятнадцати матчах.

Команда Сергея Семака вплотную приблизилась к историческому рекорду. Только «Спартаку» в сезоне 1993 удалось забить больше голов за первые 15 матчей. В том сезоне «Спартак» забил 81 мяч, из которых 40 были забиты в первых пятнадцати играх.

Сезон 93 года был вторым по счёту проведением чемпионата России по футболу.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: Твиттер OptaIvan
В новости упоминались:
Категория: Статистика
Команда: Зенит, Спартак М
Персона: Семак Сергей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
stanichnik
stanichnik
ответ sihafazatron (раскрыть)
23.11.2021, 16:02
Доброго Здоровья!
Я про итоговые 81 голов, по окончании сезона.
  4
SPARTAK_SPARTAK
23.11.2021, 14:13
Если бы Зенит так же и в Европе играл то искренне сказал бы "МОЛОДЦЫ" - НО НЕТ, ЭТО ПРОСТО ПЫЛЬ В ГЛАЗА, А В ЕВРОТУРНИРАХ ПОЗОР((((!!!!!!!
  1
isamsn
isamsn
ответ ildar_3871 (раскрыть)
23.11.2021, 14:12
Ну как минимум до 2031 года не закроют. Закрыватель ещё не обозначился...
  0
isamsn
23.11.2021, 14:09
Упоминание Спартака в достижениях настоящего времени не корректно, так как в 90 годы после развала СССР и клубного спорта в России не осталось футбольных клубов способных конкурировать с сохранившим тогда состав Спартаком. Этим и обусловлены в то время так называемые рекорды и неоднократное чемпионство...
  2
протон
23.11.2021, 14:06
это всего лишь статистика, никого не повышаю, Зенит в европе полный порожняк сейчас. Спартак тоже не отстает. РПЛ не уровень европейского футбола. Им в чемпионат стран СНГ.
  1
ildar_3871
23.11.2021, 13:56
Не догонит Зенит , скоро Зенит закроют !
  0
makkie
makkie
ответ Эспиноза (комментарий удален)
23.11.2021, 13:55
У тебя какая-то неприязнь к Спартаку или что? Только про него и пишешь.
Вообще-то Спартаку принадлежит и рекорд ЛЧ из 6 побед в группе, который Зениту никогда не превзойти. Да и достичь нереально.
  2
протон
23.11.2021, 12:06
У меня есть вопросы.
Во-первых, не вижу никакого сезона 93/94, ведь тогда система была весна-осень и сезон укладывался в один календарный год. Судя по всему, речь всё же про сезон 93-го года, потому что тогда по итогу Спартак забил 81 мяча а в 94-м только 73 мяча. Но в таком случае стоило бы уточнить, что в 93-м году в чемпионате было больше команд, и туров было не 30, а 34, соответственно первый круг состоял из 17 игр, а не из 15 как сейчас.
Если же они забили 40 мячей за первый круг в 94-м, то тогда вопросов нет, там уже 30 туров было в сезоне.
  3
протон
23.11.2021, 12:05
Кому интересено
40 Спартак 1993
39 Зенит 2021
39 Спартак 1994
36 Зенит 2014
36 Алания 1995

в 1993м и команд было 18
  2
Ангел неБесГрешен
23.11.2021, 11:57
Плохо помню, гуглить лень. А не 18 ли команд в то время было?
  1
makkie
23.11.2021, 11:24
Всего лишь приблизился, а не догнал.
Жаль сейчас Спартак далёк от формы той команды, какая была в 1993 году.
  3
Владимир_Спартак
23.11.2021, 11:09
Приблизился......)))))))
  0
112910415
23.11.2021, 10:54
рекорд Спартака удержался !
  2
sihafazatron
sihafazatron
ответ stanichnik (раскрыть)
23.11.2021, 10:13
Приветствую!
Тут речь только о первом круге, так что превзойти можно будет только через год, не раньше)
  10
stanichnik
23.11.2021, 10:06
Во второй половине превзойдет рекорд
  5
drug01
23.11.2021, 09:59
Сплошные рекорды
  0
Futurista
23.11.2021, 09:54
За 28 лет только приблизился)...
  9
ДСА
23.11.2021, 09:53
Все же это не рекорд.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт