Новости
 

Объявлены претенденты на звание лучшего тренера 2021 года по версии ФИФА

22.11.2021, 20:26

Пресс-служба ФИФА объявила претендентов на звание лучшего тренера по итогам 2021 года.

На награду претендуют:

Антонио Конте («Интер» / «Тоттенхэм»)

Ханс-Дитер Флик («Бавария» / сборная Германии)

Хосеп Гвардиола («Манчестер Сити»)

Роберто Манчини (сборная Италии)

Лионель Скалони (сборная Аргентины)

Диего Симеоне («Атлетико»)

Томас Тухель («Челси»)

Победитель станет известен 17 января 2022 года. Также ФИФА объявила претендентов на звание лучшего игрока 2021 года.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с fifa.com Фото: skysports.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
stromshik
stromshik
ответ Федор Паршунин (раскрыть)
23.11.2021, 11:47
Да, безусловно. Но в таком случае мы имеем дело с политикой двойных стандартов. Считаю, что критерии при определении и лучшего тренера и футболиста должны быть идентичны - командные достижения, их значимость, личный вклад.
  1
galem72
23.11.2021, 11:12
Без Сульшера этот список пуст и необъективен. ))
  1
Федор Паршунин
Федор Паршунин
ответ stromshik (раскрыть)
23.11.2021, 07:56
Здесь скорее дело в самой персоне Месси, чем в кубке Америки.
  8
stromshik
stromshik
ответ Федор Паршунин (раскрыть)
23.11.2021, 07:39
"...Скалони. Неужели кубок Америки так важен?..."

Судя по тому, что другому Лионелю прочат Золотой мяч за выигрыш именно этого кубка, для тех, кто присуждает приз - важен.
  1
ОПС
23.11.2021, 03:20
Без нас выберут.
  0
pendulum47
23.11.2021, 02:20
Бизнесмен(с) Манчини за победу на Евро
  0
Конь 666
23.11.2021, 01:35
Тухель и Манчини вне конкуренции!
  1
амурец
23.11.2021, 01:03
Тухель тут без вопросов получит награду, ну если конечно ее вручение будет честным
  0
ABir
22.11.2021, 23:38
Тухель наиболее достоин из достойных
  1
shur
22.11.2021, 23:27
...к бабке не ходи, Манчини за золото на Европу!!!
  0
Dosiaa
22.11.2021, 23:20
Луиса Энрике не хватает в этом списке! Из молодых ребят забабахал топ команду! Возможно не лучший но топ 3-5 должен быть
  0
firewing
22.11.2021, 21:55
Тухель за очень короткий срок преобразил Челси - поставил командную игру, выстроил лучшую в АПЛ защиту, взял ЛЧ, №1 без вариантов.
  1
particular
particular
ответ Федор Паршунин (раскрыть)
22.11.2021, 21:08
Приветствую, уважаемый!
Именно так и надо было просеивать толпу перед тем как сформировать список :)
И орда претендентов сразу скукожится до одного номинанта :)))
  11
Федор Паршунин
22.11.2021, 21:03
Конте - победа в серии А (при посыпавшемся "Ювентусе") и четвертое место в группе в Лиге Чемпионов - нет.
Флик - чемпионство в "Баварии" вполне естественно, где чашка Лиги Чемпионов?. Частые разгромы соперников послабее - не убедят.
Гвардиола уже ассоциируется с безуспешными попытками выиграть Лигу Чемпионов с "Манчестер Сити". Он будет это пробовать снова, снова и снова. Как выиграет - сразу дадут и звание.
Скалони. Неужели кубок Америки так важен?
Симеоне выиграл Ла Лигу. Но "Барселона" в глубоком кризисе, в "Реале" нет ни Роналду, ни Мбаппе, ни Холанда. А в Лиге Чемпионов сдался на дальних подступах.
Манчини. Продемонстрировал прекрасную сборную Италию, серия без поражений и самое главное - просрамление Дзюбы. Претендент номер два.
Тухель. Сойдя по трапу в "Челси" с ходу взял Лигу Чемпионов и сейчас лидирует в самой трудной Лиге в окружении Клоппа и Гвардиолы. Претендент номер один.
  21
Ystavshiy
22.11.2021, 20:55
Месси однозначно лучший тренер, так же лучший вратарь , золотую ложку ему)
  0
Zhgoon
22.11.2021, 20:52
Если бы Манчини нормально вывел команду из группы, то наверное взял бы звание.
А так Тухель скорее всего.
  3
Ironigor
22.11.2021, 20:41
Я разрываюсь между Чемпионами Европы Италией во главе с Манчини и конечно же Челси с Тухелем !!!
  8
David Young
22.11.2021, 20:37
Думаю что Томас Тухель выиграет.
  4
Обезжиренный
22.11.2021, 20:37
Жаль, что такие мастодонты воротят лицо от РПЛ.
Могли бы помочь нашим клубикам
  8
протон
протон
ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
22.11.2021, 20:31
молодец, правильно выбираешь!
  2
протон
22.11.2021, 20:30
Тухель думаю заслужил
  2
Дмитрий Климович 3