Новости
 

«Манчестер Юнайтед» уволил Сульшера

21.11.2021, 13:36

«Манчестер Юнайтед» на официальном сайте объявил об увольнении Оле-Гуннара Сульшера с должности главного тренера.

48-летний норвежский специалист возглавлял МЮ с декабря 2018 года. Под его руководством команда не выиграла ни одного трофея. Лучший результат МЮ в АПЛ при Сульшере – второе место в сезоне-2020/21. В том же сезоне клуб в финале Лиги Европы уступил «Вильярреалу».

В 5 из 7 последних матчей в чемпионате МЮ терпел поражения, последним для Оле-Гуннара во главе «Юнайтед» стал матч против «Уотфорда», в котором МЮ уступил со счетом 1:4.

Ранее стала известна сумма компенсации, которую МЮ выплатит норвежцу.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Отставки и назначения
Команда: Ман Юнайтед
Персона: Сульшер Оле-Гуннар
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
galem72
22.11.2021, 11:33
Как же браться Глейзеры опоздали с этим решением...
Если в начале его тренерского этапа в Юнайтед у меня и были хоть какие-то симпатии к Сульшеру, даже при его откровенной пустоте в кресле, то сейчас нет ни грамма позитива в его сторону. Он с регулярной частотой говорил в своих вьюхах о безмерной любви и уважении к клубу и его истории, а сам, как откровенный дилетант, довёл МЮ до такого упадочного состояния, да ещё и компенсацию требует. Сплошное мерзкое лицемерие!
  0
Oplot
Oplot
ответ Зеленыйслоник (комментарий удален)
21.11.2021, 21:32
Лео и на чм был лучшим не волнуйся)😉и еще посмотрим как будет дальше😉😉😉
  0
Oplot
Oplot
ответ Зеленыйслоник (комментарий удален)
21.11.2021, 18:30
Это для таких как ты,которые смеялись,а Лео взял и выиграл трофей со сборной.Да и обошел Роналду по всем основным параметрам.
  0
Oplot
21.11.2021, 17:59
Твои высказывания смешны Лео вернулся и победил в Кубке Америки,показал что он может и сборной бвть чемпионом.А преданность Роналду МЮ мы увидим на деле если они не попадут в ЛЧ.
  0
УЕСКА
21.11.2021, 16:51
Давно пора было это сделать. Долго же они его терпели.
  5
allemz
21.11.2021, 16:16, ред.
Слезы наворачиваются от увиденного, спасибо тебе за всё хорошее, маэстро! Человек, за 3 года вписавший свое имя с большой буквы в историю тренеров-титанов мирового футбола. После множества триумфов, подобно царю, ушел на отдых, заодно дав время на передышку хейтерам. Ненадолго, конечно, ведь скоро весь футбольный мир снова погрузится в хаос, когда Великий снова возьмется за дело и в очередной раз оседлает распиаренных тупорылых неудачников вроде Гвардиолы, Клоппа и Тухеля, их малолетние глоры будут тонуть в своих слезах, а персональные хейтеры массово вешаться в ужасе
  1
Oplot
Oplot
ответ Зеленыйслоник (комментарий удален)
21.11.2021, 16:05
Но он не пинался повязками и в лежащих соперников в отличии от Роналду.Таких вот истеродных моментов у Месси на порядок меньше.И в плане симулирований и честной игры у Лео намного лучше репутация,я не припомню чтобы он хоть раз падал как дельфин.
  0
Terek-Anji
Terek-Anji
ответ СДС (комментарий удален)
21.11.2021, 15:59
Как можно претендовать на знатока футбола и при этом занижать одну из главных звёзд последнего десятилетия?

Уж лучше помолчать, чем такую хохму расписывать.
  0
shlifen
21.11.2021, 15:53
А уволили бы на пару недель раньше - глядишь и успели бы Конте перехватить. А теперь и Антонио должен будет мучаться в Тоттенхеме (скажем честно, Леви слишком прижимистый владелец, чтобы всерьёз тратиться под тренера, вероятно просто будет ждать что Конте как-нибудь выиграет ему Лигу Конференций), и МЮ остался без возможности подписать толкового тренера. Да Конте обожает закупать игроков под себя и свой футбол - но проблема МЮ не в деньгах (тратили не сильно меньше чем Сити), а на футбольном поле (где трофеи? команда с таким бюджетом должна стабильно бороться за АПЛ, и доходить до 1/4 или 1/2 ЛЧ). И главное, Конте тратит, но даёт результат...
Теперь же всех крутых тренеров разобрали.
Тухель, Гвардиола и Клопп в своих клубах железно.
Флик ушёл в сборную Германии, а Нагельсман явно устраивает боссов Баварии.
Почеттино пока не особо справляется даже в ПСЖ (где конкуренция в чемпионате мягко скажем "практически отсутствует").
Зидан или будет ждать сборную Франции, или подхватит ПСЖ (где во первых родная страна, во вторых команда уже ломиться от звёзд, и в третьих трофеи собирать сильно проще чем в МЮ)

Единственный толковый вариант - Тен Хааг, но его судя по всему пока всё устраивает в Аяксе (тем более уходить посреди сезона), и даже Ньюкасл его не смог заманить деньгами и перспективным проектом. Плюс опять же, есть варианты и понадёжнее для него - через год-два вполне возможно что кто-то из топов (те же Сити или Реал) захотят уже сменить своих тренеров, а пока можно и спокойно в голландии тренировать и строить симпатичную команду.))

P.S. Учитывая периодический идиотизм руководства МЮ в принятии решений (кто бы ещё держал Сульшера ТАК долго? Кто бы ещё купил Погба за 105 млн, носился с ним как дитём, а теперь отпустит бесплатно? Кто бы ещё отвалил за Магуайра 85 млн?), я вообще не удивлюсь, если решат пригласить кого-то из своих старых звёзд (Кин, Скоулз, Гиггз или даже Гарри Нэвила) - а в результате, опять потеряют годы, сотни лимонов, и не сдвинуться с места в развитии. Зато по финансам всё будет "в шоколаде", а для владельцев - это самое важное...)
  7
Бет Террор
Бет Террор
ответ sir_Alex (раскрыть)
21.11.2021, 15:24
Чьё-чье а ваше мнение авторитетно,сэр!👍😁
  1
Бет Террор
21.11.2021, 15:22
Сейчас обеляют его многие.по факту: бабки есть?да!игроки есть?да! тренер есть?да!кто? Сульшер!а говорите:есть...
  0
sir_Alex
21.11.2021, 15:21
Рано ему тренировать клубы уровня МЮ. Пусть на каком-нибудь, прости Г-ди, Дерби Каунти поупражняется, что ли 😉
  12
David Young
David Young
ответ sihafazatron (раскрыть)
21.11.2021, 14:54
.
  2
Oplot
Oplot
ответ Танк Т34 (раскрыть)
21.11.2021, 14:53
Роналду истеричный.Месси лучше во всем.
  0
sihafazatron
21.11.2021, 14:52, ред.
Теперь отдохнет Оле))
  14
Брулин
21.11.2021, 14:52
МЮ до Сульшера был точно таким же. Менял тренеров как перчатки, показывая слабые результаты. При Сульшере хоть эпизодами смотрелись прилично. Поэтому не факт что после его ухода команда заиграет лучше.
  4
Oplot
21.11.2021, 14:50
Стоит сказать что прошлые сезоны у него были относительно неплохи.2 место в прошлом году.Но в этом году были причины разлада в команде.Одна из них Кристофер,его капризы и истеричность.Ему уж не привыкать ,,сьедать"" тренеров.
  1
Танк Т34
Танк Т34
ответ СДС (комментарий удален)
21.11.2021, 14:48
Причем тут сильные, или слабые команды! Роналдо лидер и ради того, что бы играть заставляет себя тренироваться, худеть и опять тренировка! Месси же пришел в ПСЖ без страсти, а ради денег.......
  1
протон
21.11.2021, 14:43
Надо было Моуринью дать поработать побольше, он лучший тренер в МЮ после ухода Фергюсона
  1
Танк Т34
21.11.2021, 14:42
1,5 года назад надо было гнать..... Не только в России все через ж....
  2
Aston Villa Football Club
21.11.2021, 14:34
После вчерашнего матча следовало ожидать, такой ход событий.
  0
Остапчук 67
21.11.2021, 14:30
Долго он проработал
  0
Zhgoon
21.11.2021, 14:25
Неужели Гаттузо позовут? ))))
  0
Elliada
21.11.2021, 14:24
Сегодня у болельщиков МЮ праздник. Но в скором времени у них начнется траур, так как они поймут, что проблема осталась
  1
liverpool-today
21.11.2021, 14:22
Кроме Зизу и не понятно, кто может потянуть МЮ в такое время
  0
azkan
21.11.2021, 14:17
Плохо, что следующая игра с Челси. Когда меняют тренера всегда игроки клуба стараются показать хорошую игру. Мол не мы виноваты, а бывший тренер со своей тактикой)))
  1
Berlinskiy
21.11.2021, 14:17
И кого теперь назначить?Сейчас свободными остались такие же физруки как и сульшер
  0
s9dbv89m3jwz
21.11.2021, 14:14
Удивительно как долго его терпели, ну наконец-то слили.
  1
VeniaminS
21.11.2021, 14:09
И все таки это случилось.
  0
Vave666
21.11.2021, 14:08
Шансы давали Сольскьяеру, к сожалению стабильности в игре как не было так и нет! Везунчик Зидан был бы интересным вариантом...
  1
Ironigor
21.11.2021, 14:01
«Манчестер Юнайтед» уволил Сульшера .
Он ещё "Baby Groot" Сульшер !)
  6
Летучий-Голландец.
21.11.2021, 13:58
Рональд Куман сейчас без работы)
Можно было бы его пригласить.
  1
David Young
David Young
ответ rubin kazzzan (раскрыть)
21.11.2021, 13:55
Она в самом низу, после Ф.И.О.
  4
rubin kazzzan
21.11.2021, 13:53
Такой графы,, тел для курьера '' я вообще не нахожу. Заходишь в раздел,, призерам'' там все так же как и раньше
  2
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец.
ответ Caniggia (раскрыть)
21.11.2021, 13:53
Это наверное сарказм)
Но с его приходом игроки атаки действительно скисли.. особенно потух Фернандеш. В прошлом сезоне, когда заходил смотреть на результат Мю, всегда видел от него голевое действие, сейчас же.. статистика по голам печальная.
  0
Caniggia
21.11.2021, 13:50
Очередная жертва КР.
  2
Летучий-Голландец.
21.11.2021, 13:48
Этого стоило ожидать)
В футбольном мире принято, что за результат отвечает в первую очередь тренер. Хотя с игроков тоже следовало бы взять спрос..
Мю нужны были перемены и они наступили. Теперь нужно найти хорошего специалиста, который сможет в кратчайшие сроки изменить ситуацию в турнирной таблице. Удастся ли клубу найти такого, это уже другая история)
  1
Zak11
21.11.2021, 13:46
Ну не удивительно. После такого поражения обычно либо увольняют, либо уходят в отставку
  1
particular