Новости
 

Карпин: «Не уверен, что смогу психологически подготовить сборную к стыкам»

15.11.2021, 22:18

Наставник сборной России Валерий Карпин порассуждал о своем будущем.

Нет ли у меня уверенности, что за ближайшие четыре месяца я смогу что-то изменить? Что я смогу не за четыре месяца, а за год даже. Или за два, не знаю.

Я сейчас не уверен, смогу ли я психологически подготовить команду к стыковым матчам, судя по тому, что было вчера. Поэтому я и говорю, что думаю, я в раздумьях.

Нужен или не нужен психолог в сборной? Мне кажется, если говорить о сборной, то в ней за 3-4 дня ни один психолог ничего не сделает. Психологическая работа – она, наверное, годами длится или месяцами. Если в клубе он кому-то нужен каждый день – или сколько там раз в неделю ходить, – ну, может быть, не знаю. Это зависит от каждого отдельного футболиста.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Карпин Валерий
Матч: Хорватия 1:0 Россия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Знатог
16.11.2021, 21:34
Валера правильно сказал, не уверен. А есть кто-то такой кто уверен, что сможет пройти стыки? И не только у нас но и в других командах?
  0
Санчо Панса
16.11.2021, 18:50
Да что ты говоришь, Валерон! Давай, не подведи. Уверенности тебе и сконцентрированности на нужном результате!
  0
mat73
16.11.2021, 16:44
Не давите на Валеру!
  0
Сп62
16.11.2021, 15:33
Чувствуется, что сейчас психолог нужен Валерию.
  0
YVG
YVG
16.11.2021, 15:32
Так бесславно, можно сказать, и кончил.
  0
Твой Арсен
Твой Арсен
ответ eleven LC (раскрыть)
16.11.2021, 15:30, ред.
Это было очевидно всем ещё до игры с хорватами, кроме разве что Карпина и КО.
  0
Твой Арсен
16.11.2021, 15:08, ред.
"Неуверенным" у руля главной команды страны не место. Так-то. Пусть свои Ростов-Урал дальше играет.
  -1
Valeriy-48
Valeriy-48
ответ Zubr1 (раскрыть)
16.11.2021, 11:50
Вы бы еще подсказали откуда их брать.
  2
Valeriy-48
Valeriy-48
ответ faneng (раскрыть)
16.11.2021, 11:48
А, что вам не понравилось? человек честно сказал, что не уверен, что сможет подготовить команду и, что вы нашли общего с Черчесовым?
  3
faneng
16.11.2021, 10:38
Мне нравится, как Карпин после первого же поражения переключился в режим Усача-Чабана - понес косноязычный бред. Вот что это за бредовое интервью: до стыковых матчей 4 месяца и он уже не уверен. А он уверен, что он вообще тренер? Он уверен, что ему стоило браться за работу в сборной?
  1
Димон Булыкин
16.11.2021, 10:37
Этот тренеришка уже может паковать свои вещички)

Игру не поставил, кардинально новую сборную так и не сделал, результат не дал, психологически к стыкам подготовить не может, оправдывает дорогие иномарки наших футболистов, которые они позволяют себе купить уже в 19 лет...

И, кстати, как тренер Карпин ничего до этого не добился. Везде провал. Было неплохо более или менее в Ростове, но если сравнить, как тренировал Ростов КББ, то Карпин снова в ауте.
  0
Знатог
16.11.2021, 10:37
«психологически подготовить сборную к стыкам» пускай психолог готовит. а Карпин пусть готовит физически и технико-тактически. Карпин всё правильно сделал. Если бы играли в атакующий футбол, то пропустили бы 3-4 штуки. Гарантию с таким соперником даёт только автобус. И всё шло правильно. Откуда он знал что диверсант найдётся. И в стыках надо так же играть.
  1
Ислам0926
16.11.2021, 10:22
Карпин прав наши футболисты психологически очень слабы даже матч с Кипром доказательство вспомните первый тайм забили гол и отбивались а во втором быстро забили два мяча и наши после 3-0 полетели, если б результат матча с Хорватией ничего не значил бы для наших мы бы увидели другой футбол,наши бы не проиграли и атаковали бы почаще и результат мог быть любым. ВОТ И КАРПИН ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ЧТО НАШИ ФУТБОЛИСТИКИ БОЯТСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
  0
cska1948
cska1948
ответ Землянин (раскрыть)
16.11.2021, 09:56
А чем они круче хорватов, которых мы, по наивности, мечтали обойти в группе? Вот и на удачу в стыках тоже можно помечтать.
  2
Zubr1
16.11.2021, 09:07
Карпин,ты тренер не плохой,только научись брать игроков в сборнуюс легкими ногами и не фатальными
  0
Футбольный Гуру
16.11.2021, 09:02
Всё, Валера сдулся
  0
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ eleven LC (раскрыть)
16.11.2021, 09:00
Карпин видимо тоже уже понял это
  0
Andrvishnyak
16.11.2021, 08:42
Деградированное поколение, не будут наши футболеры за копейки напрягаться, дали бы за победу красив сумму каждому =порвали быхорватию
  0
edu1972
16.11.2021, 08:38
Вот главная задача тренера в этом и заключается!!!
  0
YVG
YVG
16.11.2021, 08:30
Тренер сборной, прежде всего, нужен, а не художественный руководитель .
  0
kinderpingui
16.11.2021, 07:18
Заранее уже ищет оправдания
  0
SHMEL258
16.11.2021, 07:11
Давай, Валера. Хватит ныть, иди и работай.
  0
d_fincher
d_fincher
ответ Caniggia (раскрыть)
16.11.2021, 06:54, ред.
Карпин как раз главный мотиватор в нашем футболе. Это подтверждают результаты - 1 ничья, 1 проигрыш, остальное - победы. И это в условиях без подготовки, когда принял развалившуюся команду от Черчесова. За счет чего по-твоему мы оказались на первом месте перед последней игрой? Именно за счет психологии, на постановку игры времени просто не было.

А перечисленные тобой тренеры игру ставили годами.
  0
112910415
16.11.2021, 05:48
так проходит слава мирская
  2
Джон Иванов 2
16.11.2021, 03:10
Слишком много болтовни от него
  1
Верг
16.11.2021, 02:43
Это вырвано автором из контекста вчерашнего шоу дениса казанского и генича на ютубе
  1
qwenster
16.11.2021, 02:02
Валера после главного матча года позорно потек и понимает, что ему в стыках как специалисту и его подопечным там ловить нечего с такой позорной игрой, вот и решил досрочно слитццо))
  6
Против ЦСКА
16.11.2021, 01:37
Ты зачем приходил в сборную
  2
eleven LC
16.11.2021, 01:36
Осталось три путёвки от Европы на чм 2022-и 12 претендентов,среди них Португалия и Италия и Швеция
Думаю Россия не сможет завоевать одно из трёх мест учитывая соперников!
  6
sir_Alex
16.11.2021, 01:33
Валера начал стелить солому.
  14
Ballon dOr1984
16.11.2021, 01:31, ред.
вот это номер, на Валеру непохоже
  1
Comentarios
16.11.2021, 01:11
Григоряна в сборную ура )
  3
Твой Арсен
16.11.2021, 01:08, ред.
Ахахахха. Дошло наконец, что это уже не "те" стыки как раньше! Теперь он не уверен, что сможет подготовить, а ведь позавчера стыки были "вторым шансом". Наш проход стыковые матчи считался формальностью. Ну-ну. Надо было с хорватами 1 очко или 3 брать, ведь для них матч с Россией тоже был не "главный в карьере", у них тоже оставался вариант попасть через стыки на ЧМ, уже сам этот факт психологически делал матч с Россией не матчем жизни и смерти, не финалом. Тут и мотивация и самоотдача другие, тем более, что у хорватрв больше шансов пройти чез них. Это расхолаживает. А вот стыки когда это уже единственный шанс.... это два МИНИ ФИНАЛА. Как насчет финала с Италией или Португалией, а перед ними с Турцией? Ясно как. Теперь наш тренер потихоньку начинает сливаться, и как тут заметили, соломку стелить на случай провала. Хочется сказать Карпину его же словами: "Так а х.... ты неуверен теперь,?" Кто говорил, что стыки "это второй шанс и вообще халява"?
  5
Землянин
Землянин
ответ Bon Scott 2 (раскрыть)
16.11.2021, 00:59
Почитай условия стыков, там новая система на одно место претендует уже 4 команды и нужно будет пройти 2 команды, сначала несеянную для Нас, а потом с противоположной пары, где как раз и будут те же Португальцы, Итальянцы, Поляки, возможно и Голландцы и т.д.
  9
1bear
16.11.2021, 00:49
только финны по силам сборной России в стыках,грустно,но Россия остаётся без ЧМ,если тренер и команда заранее сдаются...
  4
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Futurista (раскрыть)
16.11.2021, 00:47
Да ужжж!!! Компашка подобралась серьезная : Португалия , Италия, Швеция , Польша .....Даже Северная Македония и то - не подарок. Нам остается только надеяться на чудо, но иногда оно ведь случается.
  10
амурец
16.11.2021, 00:45
Да уж, оптимизма у Валеры не на долго хватило
  1
Землянин
Землянин
ответ Bon Scott 2 (раскрыть)
16.11.2021, 00:45, ред.
Так во втором матче не избежать попадания, если конечно они или мы до тудова дойдём. Или мы уже и на второй стык и не расчитываем❓🤔
  3
Bon Scott 2
Bon Scott 2
ответ Землянин (раскрыть)
16.11.2021, 00:44
Италия сеянная будет, наши на них не выйдут
  0
95-shishani-95
16.11.2021, 00:35
Даже тренер не уверен в своей сборной. Пусть России попадётся самый сильный из тех, кто в итоге займёт вторые места в этих группах.
  0
Землянин
16.11.2021, 00:32, ред.
Италия, Голландия или Португалией попадётся, во круто будет 😂
  5
Bon Scott 2
16.11.2021, 00:07, ред.
Плохие слова! Коуч всегда должен быть уверен в успехе, и передавать уверенность игрокам и болельщикам, даже если сам не верит. Минус Валере
  0
Futurista
Futurista
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
16.11.2021, 00:03
Это вряд ли...Кипры, Мальты и Люксенбурги вылетели уже все)...
  4
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Futurista (раскрыть)
16.11.2021, 00:02
Посмотрим , кто там нам попадется, может и повезет.
  5
Futurista
Futurista
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
15.11.2021, 23:59
Там для нас легких соперников не будет)...будут сложные и очень сложные...
  4
ВАЙПЕР
15.11.2021, 23:50
Когда шаблонно говорят не нравится, открыто и честно тоже не нравится, нашим болельщиками все не нравится.
  2
Leha-ha50
15.11.2021, 23:50
Ждем окончательного решения. Возможно на это решение повлияет жеребьевка.
  6
Romeo 777
15.11.2021, 23:48
Если будет лёгкий жребий, то останется...
  1
LOpp