Новости
 

Карпин взял на себя ответственность за поражение сборной России от Хорватии

14.11.2021, 20:39

Наставник сборной России Валерий Карпин поделился эмоциями от поединка против Хорватии в рамках квалификации ЧМ-2022. Напомним, что россияне уступили со счетом 1:0.

Главное, что не вышло — контригра. Именно игра с мячом. Много говорили про психологию перед матчем, но у многих футболистов не было желания получать мяч. Нельзя играть без мяча весь поединок. Обязательно что-нибудь залетит, если ты 80 минут находишься в штрафной. Так и вышло.

Не было передышки с мячом ни секунды. И не потому, что нас прессинговали хорваты как-то по-особенному. Нужно искать варианты получать мяч, хотеть этого, а не бояться.

Поражение — полностью моя вина. Наши ребята могут смотреться намного лучше против хорватов.

Сборная России заняла второе место в группе и сыграет в стыковых матчах. Хорваты завоевали прямую путевку на ЧМ-2022.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: matchtv.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Карпин Валерий
Матч: Хорватия 1:0 Россия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
АЛЕКСАНДР ТЕЗИКОВ
АЛЕКСАНДР ТЕЗИКОВ
ответ Всехначистуюводу (раскрыть)
15.11.2021, 17:48, ред.
Аналогично,если МС становится несколько раз чемпионом Англии,ПСЖ-Франции,Бавария-Германии,а Реал или Барса -Испании,то это деградация футбола этих стран.
  -2
Всехначистуюводу
15.11.2021, 15:07
Если Зенит становиться несколько раз подряд чемпионами, это говорит о полной деградации нашего футбола….
  0
Рыжая Борода
15.11.2021, 12:20
Кто как, но я наблюдал с изумлением и ухмылкой на стадион европейской страны
  0
alexamit
15.11.2021, 11:32
Карпин виноват в том,что взял на себя смелость с этими уродами от футбола куда-то попасть.Ведь другие-то обо76ись ещё раньше.А лимит надо усилить,и главное этих дармоедов посадить на зарплату подсобных рабочих на стройке.Виновата бездарность игроков и развращённость деньгами.Любой работяга знает,чтобы заработать такие деньги,как наши футболёры получают(а не зарабатывают своим трудом),ему надо пахать всю жизнь.
  2
Шуnя771
15.11.2021, 11:25
Много причин поражения...
Немцы не стесняются натурализировать нужных игроков, проблема не нова - нет нападающих, а те которые есть не хотят играть. Пример... Был эпизод во втором тайме, Заболотный и хорват "стартуют" за мячом с одной линии... Комментатор после сетовал, мол наш вышел со свежими силами на замену , а соперник 70 минут в игре... И второй наглядный эпизод описал "Красно-белый 1987" в "Лучший комментарий"... Что делает Заболотный в СБОРНОЙ когда годами сидит в "своем" клубе на лавке?
Фомин, Бакаев, да и Смолов... Что это за люди? Первый паса элементарного не может отдать, второй получив мяч ведет пока не заберут...
Отдельная тема Кудряшов... Играл хорошо, но получив травму за десять минут до конца игры с нужным счетом вскакивает и начинает играть... Да блин, скорчи гримасу, покачайся по полю, потяни время как делают футболисты всего мира...
  2
ermak6848
15.11.2021, 11:07
честно и по-мужски чего здесь сказать...
  0
Футбольный Гуру
15.11.2021, 11:02
Думаю хорошо что не прошли Хорватию, можно начать учится играть в футбол уже сегодня, собрать молодых и готовиться к отбору ЧЕ2024
  1
ildar_3871
ildar_3871
ответ DawnOfDestiny (комментарий удален)
15.11.2021, 10:23
Надо было Семака делать тренером сборной !)
  1
112910415
15.11.2021, 10:11
так принято говорить у приличных тренеров
  1
ildar_3871
15.11.2021, 10:05
Пол состава сборной игроки Зенита , виноват Зенит !
  1
Bombardier
Bombardier
ответ Дрючик 76 (раскрыть)
15.11.2021, 09:56
За свой паспорт гражданина РФ.
  1
Zubr1
15.11.2021, 09:40
Опытный тренер знает кого ставить в такой определяющий матч, а Карпин видимо не учел это. Разве таких нечтожных игроков как Кудряшов,Джикия можно ставить. У них на лице даже написано что они фатальные игроки с тяжелой ногой
  1
barca200885
barca200885
ответ Твой Арсен (раскрыть)
15.11.2021, 08:28
Тренер может дать любую установку, но если уровень твоих игроков на порядок ниже уровня игроков другой команды, то ты усрёшься на поле, но соперник не позволит тебе играть в атакующий футбол или его подобие хотя бы потому, что будет владеть мячом. Какой-нибудь сумасшедший гол со штрафного - возможно, но вчера был не тот случай. Опять же, если не попадут на ЧМ, не беда, т.к. значит не достойны. С самого начала сб.России было понятно, что на ЧМ будут попадать по большим праздникам, учитывая уровень европейского отбора. Тут, либо в азиатский отбор уходить, либо свой отбор делать, либо ЧМ проводить в РФ через 2 на третий.
  5
Николай Еремеев
15.11.2021, 08:00, ред.
Напрашивается фраза со знаменитого фильма -Карп . правильно ты меркуешь .
  0
abrek123
15.11.2021, 03:46
Чуда не произошло...Думал с приходом Карпина появится игра атакующая у команды, а на деле вышло тот-же автобус Черчесова с контатаками и эта сборная Хорватии можно сказать слабейшая бледная тень себя прошлого которая сливает почти всем с 2018 средним командам...Ну что поделать чудо не произошло видать такой уровень у нашей сборной,можем с позици силы играть только против мальм,кипров аутсайдеров турниров...Удачи Карпину в его тренерском деле но сборная видимо это не его и новых идей не принес...
  1
Дрючик 76
15.11.2021, 02:07
Люди добрые, объясните пожалуйста,почему эти брёвна получают миллионы!!!!!!и за что????
  2
Пепс
15.11.2021, 00:53, ред.
Да ну ладно уж. Любой бы по такой погоде окопался у ворот. Футбола то не было... Регби, борьба.... Хорваты б не забили стопудово... Шансов то не было у них в конце ....по такому полю.... Кудряш помог, бревно.
  2
зигзаг
15.11.2021, 00:43
СЕРБЫ как ИГРАЮТ!!! АТАКИ КОСМОС, НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ, ТЕХНИЧНЫ. А ведь маленькая страна!!
А в России пешеходы ленивые тьфу
  2
Твой Арсен
Твой Арсен
ответ Даниил Корохов (раскрыть)
15.11.2021, 00:36
Я смотрю прямо сейчас Испания - Швеция и Португалия - Сербия. Шведы и Сербы вторые в своих группах, их соперники сегодня - фавориты, как и хорваты, а они - аутсайдеры, как наши. Но эти команды играют в футбол, а не дурака валяют 82 минуты.
  1
Знатог
15.11.2021, 00:20
Подытожу: после поражения от Словакии и когда ушли чабана, а вместо него никто не хотел, пришёл какой-то Карпин, которого никто не считал супертренером, кто ждал, что второе место, попадание в стыки будет считаться провалом? Тогда второе место считали пределом мечтаний. Но аппетит приходит во время еды. Но тут опять лысый всё испортил. Карпин здесь ни при чём. Там все взрослые и каждый сам отвечает за себя.
  3
Leha-ha50
14.11.2021, 23:54
Самокритика - это конечно хорошо, только болельщикам от этого нелегче.
  5
Jeck Denielse
14.11.2021, 23:44
Матч не смотрел...
Вообще не люблю смотреть фильмы типа "Хатико" и выездные матчи нашей сборной...
Поражение ожидаемо...было бы слегка странно если бы сборная сотканная из игроков РПЛ под названием "20 игр в еврокубках-0 побед" - вышли бы на ЧМ с первого места....

Карпин молодец...статистика неплохая...а успешный итоговый результат даже календарно изначально был из ряда фантастики...в последнем матче в гостях обыгрывать хорватов...
Единственное что могло нас вывести напрямую...это лишняя осечка хорватов с условными словаками или словенцами....но этого не случилось...

Для того и отборы....чтоб более сильные прошли их с лучшим результатом...
Мы не сильней хорватов...значит всё по-честноку...
Потому и горечи от невыхода нету абсолютно....

Всем удачи и здоровья !!!!!
  4
Абдурахман Джантемиров 1
14.11.2021, 23:39
Заболотного облить бензином и сжечь надо, чем хуже Агаларов? Гамид больше подойдёт этой сборной чем Смолов и Заболотище
  1
Nick Ch
14.11.2021, 23:33
И вот уже этим Валера отличается от Усача и заслуживает уважения как человек. Валера, верим!
  1
Дрючик 76
Дрючик 76
ответ Знатог (раскрыть)
14.11.2021, 23:32
Тут скорее Смешарики)))А может и малышарики)))
  0
Знатог
Знатог
ответ Дрючик 76 (раскрыть)
14.11.2021, 23:27
Есть фильмы 18+, а есть фильмы 90+ ).
  0
зигзаг
14.11.2021, 23:21
Валера, спета твоя песенка
  0
Дрючик 76
Дрючик 76
ответ ЧиП (раскрыть)
14.11.2021, 23:15
Смотрел 90+,что понять?
  0
shur
14.11.2021, 23:09
...Карпина жаль, потому что хотел показать тот футбол, в который сам не плохо
играл, настырный, волевой, нацеленный...!!! И времена не те, и футболисты и
сам футбол изменился!!! Да и где взять лучших из лучших, у нас и конкуренции
как таковой нет, одни и те же лица!!!
  3
Знатог
14.11.2021, 23:09
1983 год, отбор к ОИ-1984, Югославия-СССР, Фёдор Черенков в гостях на последней минуте забивает победный гол в ворота Югославии, предка нынешней Хорватии. И что имеем сейчас? Я уже писал, что в футболе только один настоящий ФЁДОР. Все остальные- подделки. Нельзя игроков с этим именем в сборную брать.
  1
ЧиП
ЧиП
ответ Дрючик 76 (раскрыть)
14.11.2021, 22:53
Пересмотри матч с 56 минуты и поймёшь.
  1
Zubr1
14.11.2021, 22:46
К сожалению Карпин не видит Кудряшов,Джикия-это фатальные играки
  0
Absinthe2
Absinthe2
ответ Чист (раскрыть)
14.11.2021, 22:40
Я вот не могу понять тех, кто говорит как Вы: Что он может поделать с такими пешеходами?... Да никакой тренер с этим составом ничего не добьётся и т.д.
По вашей логике, тренер, вообще, не нужен. Зачем на него тратиться, если проку не будет?
  1
Чист
Чист
ответ Absinthe2 (раскрыть)
14.11.2021, 22:20
а что оставка то даёт -ещё хуже будет ну что он может сделать - с пешежодми
  1
ABir
14.11.2021, 22:19
В атаке и контратаке все сыграли отвратительно. В обороне играли самоотверженно и старательно, особенно следует отметить Сафонова. Но только лишь одна оборона без контригры очки не приносит. За эту трусливую игру и поплатились прямым выходом на ЧМ. С такой игрой на ЧМ нам делать все равно нечего, туда приедут команды классом повыше, чем даже Хорватия
  2
Даниил Корохов
Даниил Корохов
ответ Твой Арсен (раскрыть)
14.11.2021, 22:19
Если честно, так на94 кто и что там ему припомнит! Карпина все равно будут уважать даже если сборная не пробьётся через стыки. Такой низкий уровень сейчас нашего футбола, или ты думаешь что в Европе наши клубы разбавленные легионерами про36уют всем, а в сборной эти же самые игроки будут играть на равных с 3ей командой мира?! Да и в стыках там команды куда более скромнее чем сб Хорватии, откуда вы все берете сумасшедший уровень сборных, пробивающихся через стыки?!
  2
KLINSI
14.11.2021, 22:12
Вот же футболёры не благодарные.
Вован день и ношно пашет как раб на галерах, то больницу новую построит, то дет-сад.
Футбольных школ понааткрывал на каждом углу......
  0
Locomotive Breath
14.11.2021, 21:52, ред.
Поле было одинаково для всех, но наши даже придержать мяч не могли! Вот зачем в сборной Зеболотный? Минус один игрок. Кипру забивать? Наверное.
Разочарование и опустошение после таких игр. В стыках шансов нет. Там не будет Кипра и Гибралтара. С вратарём Карпин угадал. С остальными - это был его выбор, а значит его ошибки. Кудряшов - привет от уссато-рукоблудной тусовки. Печалька(((
  3
Твой Арсен
14.11.2021, 21:49
Интересно, что скажет Карпин, когда наша сборная не пройдет стыки, и сегодняшний матч окажется решающим и единственной возможностью попасть на ЧМ... Припомнят ему и слова про то, что этот матч не главный, и его оборонительную тактику в игре, где нужна была все-лишь ничья. Этот автогол возможно не только отправил нас в стыковой плей-офф, но с большой долей вероятности домой, учитывая предстоящих соперников. Уверен, что не было бы этого автогола на 82 минуте, так хорваты сами бы забили на 83 или 85 или любой другой минуте потому, что они играли в футол, а наши занимались х... установку на которую дал тренер.
  2
drive45
14.11.2021, 21:45
Логично, понятно, обьяснимо но сегодня надо было играть по другому. В стыковых играх будет еще сложней, но шансы есть. Нам нужна победа и выход на ЧМ 2022.Желаем удачи в достижении поставленных целей.
  1
Красно-белый 1987
14.11.2021, 21:42
Забалотный конечно чудо всего нашего нападения! идёт похоже единственная атака нашей сборной за матч, игроков сборной России не меньше чем защитников Хорватии, атака через лужи пошла по правой бровке, от куда был прострел, вратарь хорватов не зафиксировал мяч и круглого осталось только добить центральному нападающему сборной России, а где он? на повторе видно как Заболотный всю атаку бежал трусцой без видимых ускорений ( наверное силы берёг🤷‍♂️) 94я минута, наши пытаются отыграться и идут на последний штурм...Караваев вместо того чтобы дать пас на Зобнина, который ворвался в штрафную соперника и наверняка прострелил бы а там как масть легла бы бьёт по воротам хорватов...ну тебе ли бить де..ил на последней минуте игры когда у тебя Караваев мяч вечно на трибуны соперника улетает? всё печально в нашем футболе, ждём хорошие покупки наших клубов на трансферном рынке, с мастерами рядом и наши бездари начнут прибавлять...
  9
4RT
4RT
14.11.2021, 21:39
Нападающих как не было так и нет. Лучше бы молодёж выпустил играть . Они и то азартнее
  0
Красно-белый 1987
14.11.2021, 21:33
не стоит забывать, в марте наши футболисты обычно ели ноги передвигают, до середины апреля они набирают форму...в европе в марте футболисты начинают выходить на пик своей физической формы. вывод: Кудряшов отправил всю страну смотреть мундиаль по телевизору, сегодня матч показал, что чуда не бывает, Хорватия не могла забить сама, нашлась паршивая овца в нашей сборной...
  1
Ice van Reed
14.11.2021, 21:31
Закономерно всё! Это не при усатом при 1-4 кричать, это наша лучшая игра!!!
  2
DXTK
14.11.2021, 21:29
кидайте в меня тухлыми помидорами..........
  0
Дед за ЦСКА
14.11.2021, 21:27
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны (Шота Руставели Витязь в тигровой шкуре) Прав классик ! Нам сидя на диване легко критиковать ВГК, а он что мог сказать после обидного поражения ? ТОЛЬКО ТО, что он и сказал, Мужик, уважение!!!!
  2
Брулин
14.11.2021, 21:24
Из-за дождя класс выровнялся, но хорваты даже в борьбе были сильнее, поэтому и висели весь матч у штрафной России. Россия проиграла борьбу и не воспользовалась такой удачной погодой)
  7
makkie
14.11.2021, 21:23
Не позавидуешь Валере.

Состав у сборной сейчас откровенно средний. Если не брать Головина, то остальные игроки звёзд с неба не хватают. Миранчук и Черышев на лавке своих клубов, полузащита примерно одного уровня с уклоном на оборону, на флангах защиты аром покати.

Хорошо что стыки весной 2022 года, иначе пришлось бы самому Карпину с Онопко на поле выходить)
  1
Dima salev
14.11.2021, 21:21
Головин и Смолов играли плохо, Бакаев и Сафонов молодцы хорошо играли, особенно Сафонов играл как профессиональный вратарь, удар головой отбывал как на тренировки . Единственный ошибка Карпина, Мостовой надо было с первых минут выпускать в место Головина или Смолова
  -1
Faserkop
14.11.2021, 21:19
А что еще можно сделать с этими дровосеками? Они даже пас нормально дать не могут.
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт