Soccer.ru

Карпин взял на себя ответственность за поражение сборной России от Хорватии

14 ноября 2021, 20:39
ХорватияЛоготип футбольный клуб Хорватия1 : 0Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Наставник сборной России Валерий Карпин поделился эмоциями от поединка против Хорватии в рамках квалификации ЧМ-2022. Напомним, что россияне уступили со счетом 1:0.

Главное, что не вышло — контригра. Именно игра с мячом. Много говорили про психологию перед матчем, но у многих футболистов не было желания получать мяч. Нельзя играть без мяча весь поединок. Обязательно что-нибудь залетит, если ты 80 минут находишься в штрафной. Так и вышло.

Не было передышки с мячом ни секунды. И не потому, что нас прессинговали хорваты как-то по-особенному. Нужно искать варианты получать мяч, хотеть этого, а не бояться.

Поражение — полностью моя вина. Наши ребята могут смотреться намного лучше против хорватов.

Сборная России заняла второе место в группе и сыграет в стыковых матчах. Хорваты завоевали прямую путевку на ЧМ-2022.

Все комментарии
АЛЕКСАНДР ТЕЗИКОВ
АЛЕКСАНДР ТЕЗИКОВ ответ Всехначистуюводу (раскрыть)
15 ноября 2021 в 17:48, ред.
Аналогично,если МС становится несколько раз чемпионом Англии,ПСЖ-Франции,Бавария-Германии,а Реал или Барса -Испании,то это деградация футбола этих стран.
Всехначистуюводу
15 ноября 2021 в 15:07
Если Зенит становиться несколько раз подряд чемпионами, это говорит о полной деградации нашего футбола….
Рыжая Борода
15 ноября 2021 в 12:20
Кто как, но я наблюдал с изумлением и ухмылкой на стадион европейской страны
alexamit
15 ноября 2021 в 11:32
Карпин виноват в том,что взял на себя смелость с этими уродами от футбола куда-то попасть.Ведь другие-то обо76ись ещё раньше.А лимит надо усилить,и главное этих дармоедов посадить на зарплату подсобных рабочих на стройке.Виновата бездарность игроков и развращённость деньгами.Любой работяга знает,чтобы заработать такие деньги,как наши футболёры получают(а не зарабатывают своим трудом),ему надо пахать всю жизнь.
Шуnя771
15 ноября 2021 в 11:25
Много причин поражения...
Немцы не стесняются натурализировать нужных игроков, проблема не нова - нет нападающих, а те которые есть не хотят играть. Пример... Был эпизод во втором тайме, Заболотный и хорват "стартуют" за мячом с одной линии... Комментатор после сетовал, мол наш вышел со свежими силами на замену , а соперник 70 минут в игре... И второй наглядный эпизод описал "Красно-белый 1987" в "Лучший комментарий"... Что делает Заболотный в СБОРНОЙ когда годами сидит в "своем" клубе на лавке?
Фомин, Бакаев, да и Смолов... Что это за люди? Первый паса элементарного не может отдать, второй получив мяч ведет пока не заберут...
Отдельная тема Кудряшов... Играл хорошо, но получив травму за десять минут до конца игры с нужным счетом вскакивает и начинает играть... Да блин, скорчи гримасу, покачайся по полю, потяни время как делают футболисты всего мира...
ermak6848
15 ноября 2021 в 11:07
честно и по-мужски чего здесь сказать...
Футбольный Гуру
15 ноября 2021 в 11:02
Думаю хорошо что не прошли Хорватию, можно начать учится играть в футбол уже сегодня, собрать молодых и готовиться к отбору ЧЕ2024
ildar_3871
ildar_3871 ответ DawnOfDestiny (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2021 в 10:23
Надо было Семака делать тренером сборной !)
112910415
15 ноября 2021 в 10:11
так принято говорить у приличных тренеров
ildar_3871
15 ноября 2021 в 10:05
Пол состава сборной игроки Зенита , виноват Зенит !
Bombardier
Bombardier ответ Дрючик 76 (раскрыть)
15 ноября 2021 в 09:56
За свой паспорт гражданина РФ.
Zubr1
15 ноября 2021 в 09:40
Опытный тренер знает кого ставить в такой определяющий матч, а Карпин видимо не учел это. Разве таких нечтожных игроков как Кудряшов,Джикия можно ставить. У них на лице даже написано что они фатальные игроки с тяжелой ногой
barca200885
barca200885 ответ Твой Арсен (раскрыть)
15 ноября 2021 в 08:28
Тренер может дать любую установку, но если уровень твоих игроков на порядок ниже уровня игроков другой команды, то ты усрёшься на поле, но соперник не позволит тебе играть в атакующий футбол или его подобие хотя бы потому, что будет владеть мячом. Какой-нибудь сумасшедший гол со штрафного - возможно, но вчера был не тот случай. Опять же, если не попадут на ЧМ, не беда, т.к. значит не достойны. С самого начала сб.России было понятно, что на ЧМ будут попадать по большим праздникам, учитывая уровень европейского отбора. Тут, либо в азиатский отбор уходить, либо свой отбор делать, либо ЧМ проводить в РФ через 2 на третий.
Николай Еремеев
15 ноября 2021 в 08:00, ред.
Напрашивается фраза со знаменитого фильма -Карп . правильно ты меркуешь .
abrek123
15 ноября 2021 в 03:46
Чуда не произошло...Думал с приходом Карпина появится игра атакующая у команды, а на деле вышло тот-же автобус Черчесова с контатаками и эта сборная Хорватии можно сказать слабейшая бледная тень себя прошлого которая сливает почти всем с 2018 средним командам...Ну что поделать чудо не произошло видать такой уровень у нашей сборной,можем с позици силы играть только против мальм,кипров аутсайдеров турниров...Удачи Карпину в его тренерском деле но сборная видимо это не его и новых идей не принес...
Дрючик 76
15 ноября 2021 в 02:07
Люди добрые, объясните пожалуйста,почему эти брёвна получают миллионы!!!!!!и за что????
Василий 50
15 ноября 2021 в 01:07
А игры и не было.
Против ЦСКА
15 ноября 2021 в 01:04
Остается смотреть стыки.
Пепс
15 ноября 2021 в 00:53, ред.
Да ну ладно уж. Любой бы по такой погоде окопался у ворот. Футбола то не было... Регби, борьба.... Хорваты б не забили стопудово... Шансов то не было у них в конце ....по такому полю.... Кудряш помог, бревно.
зигзаг
15 ноября 2021 в 00:43
СЕРБЫ как ИГРАЮТ!!! АТАКИ КОСМОС, НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ, ТЕХНИЧНЫ. А ведь маленькая страна!!
А в России пешеходы ленивые тьфу
Твой Арсен
Твой Арсен ответ Даниил Корохов (раскрыть)
15 ноября 2021 в 00:36
Я смотрю прямо сейчас Испания - Швеция и Португалия - Сербия. Шведы и Сербы вторые в своих группах, их соперники сегодня - фавориты, как и хорваты, а они - аутсайдеры, как наши. Но эти команды играют в футбол, а не дурака валяют 82 минуты.
Знатог
15 ноября 2021 в 00:20
Подытожу: после поражения от Словакии и когда ушли чабана, а вместо него никто не хотел, пришёл какой-то Карпин, которого никто не считал супертренером, кто ждал, что второе место, попадание в стыки будет считаться провалом? Тогда второе место считали пределом мечтаний. Но аппетит приходит во время еды. Но тут опять лысый всё испортил. Карпин здесь ни при чём. Там все взрослые и каждый сам отвечает за себя.
Leha-ha50
14 ноября 2021 в 23:54
Самокритика - это конечно хорошо, только болельщикам от этого нелегче.
Jeck Denielse
14 ноября 2021 в 23:44
Матч не смотрел...
Вообще не люблю смотреть фильмы типа "Хатико" и выездные матчи нашей сборной...
Поражение ожидаемо...было бы слегка странно если бы сборная сотканная из игроков РПЛ под названием "20 игр в еврокубках-0 побед" - вышли бы на ЧМ с первого места....

Карпин молодец...статистика неплохая...а успешный итоговый результат даже календарно изначально был из ряда фантастики...в последнем матче в гостях обыгрывать хорватов...
Единственное что могло нас вывести напрямую...это лишняя осечка хорватов с условными словаками или словенцами....но этого не случилось...

Для того и отборы....чтоб более сильные прошли их с лучшим результатом...
Мы не сильней хорватов...значит всё по-честноку...
Потому и горечи от невыхода нету абсолютно....

Всем удачи и здоровья !!!!!
Абдурахман Джантемиров 1
14 ноября 2021 в 23:39
Заболотного облить бензином и сжечь надо, чем хуже Агаларов? Гамид больше подойдёт этой сборной чем Смолов и Заболотище
Nick Ch
14 ноября 2021 в 23:33
И вот уже этим Валера отличается от Усача и заслуживает уважения как человек. Валера, верим!
Дрючик 76
Дрючик 76 ответ Знатог (раскрыть)
14 ноября 2021 в 23:32
Тут скорее Смешарики)))А может и малышарики)))
Знатог
Знатог ответ Дрючик 76 (раскрыть)
14 ноября 2021 в 23:27
Есть фильмы 18+, а есть фильмы 90+ ).
зигзаг
14 ноября 2021 в 23:21
Валера, спета твоя песенка
Дрючик 76
Дрючик 76 ответ ЧиП (раскрыть)
14 ноября 2021 в 23:15
Смотрел 90+,что понять?
Гость