Soccer.ru

За слова о расизме в адрес «Спартака» Смородской грозит денежное взыскание

05 ноября 2021, 21:49

Юрист Андрей Князев прокомментировал конфликт экс-президента «Локомотива» Ольги Смородской и «Спартака».

Ранее она назвала «Спартак» «клубом расистов» из-за того, что игроки команды не преклонили колено перед поединком 4-го тура группового раунда Лиги Европы с «Лестером» (1:1). После этого в «Спартаке» сообщили о намерении привлечь Смородскую к ответственности за скандальный комментарий.

Слова Смородской можно расценивать как клевету, если в «Спартаке» считают это уголовным преступлением. Но это вряд ли — думаю, что здесь это мнение человека.

Но судебные перспективы в плане того, что это есть оскорбление для клуба — хорошие. Если суд поддержит «красно-белых», то будет денежное взыскание со Смородской.

Все комментарии
Vladimir808
09 ноября 2021 в 08:30
Спартак- клуб расистов. Ну это перебор со стороны Ольги.
И Мозес с Промесом тому яркое подтверждение. Следует наказать Ольгу за клевету на Спартак!!!
cska1948
cska1948 ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
06 ноября 2021 в 09:34
По вашей теории американцы вообще по пластунски должны ползать за геноцид коренного населения,за угнетение негров, за атомные бомбёжки японцев, за разжигание многочисленных войн по всему мру.
karnager
06 ноября 2021 в 08:38
Потратят миллион на адвокатов, а выиграют у Оли 15 000 руб ? Круто, можно будет посты в соцсетях опубликовать про победу Спартака ахаха
Бакланский рубеж
06 ноября 2021 в 07:18
А Промес с Мозесом - самые злостные расисты
Сергеевич вернулся1
06 ноября 2021 в 06:33, ред.
В истории многих народов при желании можно найти притеснение, геноцид одними, других. Благодаря летописцам, историкам. Монголы 300 лет ставили на колени многие народы, немцы, поляки, французы вспомним поход Ермака, да, те же северные народы, устраивали набеги, убивая, уводя женщин, детей в рабство. Расизм, это плохо. Ненависть на расовой почве ничему хорошему не приведет. Но вставать на колени перебор. Давайте тогда монголы пусть встают на колени. Огнем и мечом прошедшие, через Русь, Европу к последнему морю. Или немцы пусть встают. За 26 млн только советских людей, я уже не говорю про евреев и других уничтоженных национальностей.
Давайте говорить тогда и об этом.
bashnat013
06 ноября 2021 в 05:57
Смородская и есть рассадник рассизма,все движения надо запретить так как нет темы нет и проблемы,а она наоборот это популизируют
ОПС
06 ноября 2021 в 05:28
А зачем ей вообще давать слово? Больше говорить некому?
Tostao
06 ноября 2021 в 00:26
Смородина мыслит себя знаменитой особой, как какая-то звезда шоу-бизнеса, для которой важно быть на плаву в новостных СМИ. Ну, например, как Волочкова. И в принципе итоги у неё с балериной одинаковы.
SHMEL258
06 ноября 2021 в 00:09
Смородская не права в этой ситуации.
Alexnvr
05 ноября 2021 в 23:52
Год назад Смородская уже высказывалась что хоть раком, хоть боком, хоть передом, хоть задом уже высказывалась в любови к дюже загорелым. Нахер свои фантазии на публичное обсуждение выносить? Вроде тётенька.
mihaluch
05 ноября 2021 в 23:44
Что у Смородской не все дома это давно ясно.
Октябрь 1917
05 ноября 2021 в 23:41
Вот же старая ведьма
Федор Паршунин
05 ноября 2021 в 23:26, ред.
А это Промес по мнению поехавшей кукухой Смородской:
pomor45
05 ноября 2021 в 22:59
Если только у судьи не окажется чёрного любовника.
Аксинья
Аксинья ответ sir_Alex (раскрыть)
05 ноября 2021 в 22:40
Уж он то её точно на колени поставит - хотя скорее она сама встанет))
112910415
05 ноября 2021 в 22:36
может, молчать научится
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ sir_Alex (раскрыть)
05 ноября 2021 в 22:24
Нее ,ей может понравится. Лучше штрафануть, так обиднее будет.
Типа, зря впряглась за чернявых...
sir_Alex
05 ноября 2021 в 22:20
Зачем? Лучше отдать её на пару дней чёрному парню из BLM)))
Ангел неБесГрешен
05 ноября 2021 в 22:16
Хорошо бы её наказать на пару лямов хотя бы деревянными.
А то пиарятся на этом движении все кому не лень. Хотя оно в корне не правильное.
Я могу поддерживать мысли о правах афроафриканцев, но почему я должен становиться в унизительную для меня позу? Им от этого легче станет, штоле?
Тут впору открывать новое движение, что люди могут иметь своё мнение и не становиться на колени, когда кто-то другой захочет. Тем более по заказу, перед матчем. Думаю, последователей было бы море...
drug01
05 ноября 2021 в 22:14
Зачем с этим лезть в футбол
Ironigor
05 ноября 2021 в 21:58
За слова о расизме в адрес «Спартака» Смородской грозит ... !!!)))
протон
05 ноября 2021 в 21:51
Смогут поправить свои финансовые дела. Шутка, а по теме, задолбали эти преклонения. Фетиш и не более. К расизму и наоборот это никакого отношения не имеет. Очковтирательство. Не преклонили и значит так и надо.
Если Смородской нравится, она может стоять сколько угодно хоть на коленях, это ее личное дело.
Но полагать, что стояние на коленях является борьбой с расизмом, а нормальная поза нормального человека является расизмом, это всего лишь признак крайней степени слабоумия.
Гость