Семшов: «„Зениту“ в матче с „Юве“ немного не хватило активности впереди»

03 ноября 2021, 12:48
ЮвентусЛоготип футбольный клуб Ювентус (Турин)4 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов поделился мыслями о матче петербургской команды против «Ювентуса» (2:4) в Лиге чемпионов.

Хочется отметить «Ювентус», который неожиданно для себя в этом сезоне в первые 15 минут просто не давал ничего делать «Зениту», настолько хорош был и в прессинге, и в контроле мяча, и в движении в начале как первого, так и второго тайма. «Зениту» немного не хватило активности впереди, потому что не так много футболистов участвовали в атаке, когда команда переходила на половину поля соперника.

Если брать в целом, то «Ювентус» по игре победил, он был посильнее «Зенита» и в командных, и в индивидуальных действиях.

Матч с «Зенитом» стал знаковым для нападающего «Ювентуса» Пауло Дибалы.

03 ноября 2021 в 17:50
Не сказал бы, что Зенит вышел против слабого Юве. Вчера как раз Юве провёл один из сильнейших матчей сезона. Как болельщик Юве могу сказать - даже какие-то вопросы по пенальти не отменяют того факта, что ни единого шанса не оставили Зениту. И это не проблемы какие-то глобальные и показатели, это данность - Ювентус в таком состоянии уничтожил бы любой клуб уровня Зенита. А Зенит просто испугался (скорее даже бразильцы зенитовские) , это было видно. Но молодцы, что играли до последней секунды.
03 ноября 2021 в 15:33
Всего не хватило , и толкового тренера в первую очередь !