Новости
 

Черданцев: «Если разобраться – где „Спартак“ и где „Манчестер Сити“?»

02.11.2021, 21:46

Известный комментатор Георгий Черданцев отреагировал на новость о возможном приобретении 20% акций «Спартака» холдингом City Football Group (CFG), владеющим «Манчестер Сити».

Мне кажется, что для «Спартака» с его историей, и тем более в год столетия клуба, взять и стать какой-то частицей в системе «Манчестер Сити» – это нонсенс. Если разобраться – где «Спартак» и где «Манчестер Сити»? «Спартак» – это история футбола XX века: футболисты красно-белых выигрывали первый чемпионат Европы, Олимпиаду-56, а у «Ман Сити» какая история?

С точки зрения статуса такой поворот – это не круто. В идеальном мире это «Спартак» должен покупать «Манчестер Сити», а не наоборот. «Спартак» же не «Лейпциг» и не «Зальцбург». Поэтому, имея свою большую и богатую историю, становиться частью чьей-то системы – это неправильно.

С другой стороны, 20% акций – это ничего по большому счету не меняет. Все равно контрольный пакет у людей, владеющих в данный момент «Спартаком».

Вот если бы речь шла о полной продаже – это можно было бы обсуждать.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: matchtv.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Манчестер Сити, Спартак М
Персона: Черданцев Георгий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
galem72
03.11.2021, 11:08
Чердак решил вылезти наружу на куче утиного мусора про шейхов и Спартак. ))
  0
112910415
03.11.2021, 09:21
странный какой-то комментатор
  2
sir_Alex
sir_Alex
ответ КЭТиК (раскрыть)
03.11.2021, 06:23
Такая же, как и насчёт акций "Зенита" и "Сочи" 😉
  11
КЭТиК
03.11.2021, 04:26
Вообще не понятно зачем покупать всего 20 процентов убыточного клуба. Утка, наверное.
  0
pele1981
03.11.2021, 02:56
Чердак, да у тебя столько 62а в голове, что даже интересно, чем ты будешь разбираться!
  0
Евгений Перфильев
03.11.2021, 01:27
Если разобраться где Озеров, Маслаченко, а где чердакцев.
Даже как то не удобно сравнивать, но все же.
  1
ABir
02.11.2021, 23:58
Если сделка состоится, то кроме денег из системы МС может и ещё чего-нибудь полезное превнесется в Спартак
  1
НикСта63
02.11.2021, 23:56
Пусть Черданцев хотя бы в Википедию заглянет. Узнает когда основан МС и в 70 он выигрывал кубок УЕФА…
  0
d76jhvhg54z8
02.11.2021, 23:53
Я знал,что он не. дружит с мозгами, Но окаазалсь сильно ошибся! Их у него оказывается вообще нетттт!!! Надо быть полным идиотом,,чтобы нести такую чушь!!
  1
Максим Черкасов
02.11.2021, 23:29
Черданцев, ты был лучший! А в последнее время превратился в тошнотика!!!!!!! Тебя противно слушать!!! Ты хуже Губерниева.... Вы два вредных человека, 79аюшие всех и вся!
  3
Максим Черкасов
02.11.2021, 23:27
Тошнотную, ты задрал последнее время!!! Ты всех обсекраешьУ тебя че климакс, как у баб? И че гол???? 79и как ты любишь!!!
  2
ВАЙПЕР
02.11.2021, 23:06
там не дураки сидят, чтоб вкладывать деньги в спартак
  0
Ironigor
02.11.2021, 22:50
Черданцев: «Если разобраться – где „Спартак“ и где „Манчестер Сити“?»
  5
Tex
Tex
02.11.2021, 22:47
Наркоман какой-то...
  0
морозз
02.11.2021, 22:04
Идиот
  4
makkie
02.11.2021, 21:58, ред.
Черданцев переживает, что с приходом грамотных управленцев из структуры МанСити Спартак только выиграет. Черданцев же за слабый Спартак.
  3
Tostao
02.11.2021, 21:57
- Продайте 20 % акций?!
- Ну что вы! "Спартак" - это имя, столетняя история...
- А 100%?
- Отойдемте, обсудим.
  5
протон
02.11.2021, 21:52
Год основания
Манчестер Сити–1880 (нынешнее название с 1894)
Спартак–1922
Черданцев снова 81ался
  5
sihafazatron
02.11.2021, 21:49
Тогда уж лучше купить ноттингем форест, чем спартак)))
  10
ЮЗИК
02.11.2021, 21:48
Похоже на очередную утку
  0