Новости
 

Месси — главный претендент на «Золотой мяч». Роналду нет в топ-5

26.10.2021, 12:20

Английское издание Goal опубликовало список главных претендентов на «Золотой мяч».

Главным претендентом на награду считается нападающий ПСЖ Лионель Месси. 20 основных кандидатов выглядят так:

1. Лионель Месси (ПСЖ) — 40 голов, 14 ассистов в 2021 году. Выиграл Кубок Америки и Кубок Испании.

2. Роберт Левандовски («Бавария») — 54 гола, 8 ассистов. Выиграл Бундеслигу, клубный чемпионат мира и Суперкубок Германии.

3. Жоржиньо («Челси») — 7 голов, 3 ассиста. Выиграл Евро-2020, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.

4. Нголо Канте («Челси») — 1 гол, 1 ассист. Выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.

5. Карим Бензема («Реал») — 35 голов, 14 ассистов. Выиграл Лигу Наций.

6. Килиан Мбаппе (ПСЖ) — 37 голов, 16 ассистов. Выиграл Лигу Наций, Кубок Франции и Суперкубок Франции.

7. Ромелу Лукаку («Челси») — 30 голов, 8 ассистов. Выиграл Серию А.

8. Эрлинг Холанд («Боруссия» Д) — 43 гола, 13 ассистов. Выиграл Кубок Германии.

9. Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед») — 39 голов, 4 ассиста. Выиграл Кубок Италии и Суперкубок Италии.

10. Кевин Де Брюйне («Манчестер Сити») — 13 голов, 15 ассистов. Выиграл АПЛ и Кубок Английской Лиги.

11. Джанлуиджи Доннарумма (ПСЖ) — 20 сухих матчей. Выиграл Евро-2020.

12. Джорджо Кьеллини («Ювентус») — 2 ассиста, 10 сухих матчей. Выиграл Евро-2020, Кубок Италии и Суперкубок Италии.

13. Рубен Диаш («Манчестер Сити») — 1 гол, 2 ассиста, 26 чистых матчей. Выиграл АПЛ и Кубок Английской Лиги.

14. Николо Барелла («Интер») — 6 голов, 13 ассистов. Выиграл Евро-2020 и Серию А.

15. Мэйсон Маунт («Челси») — 12 голов, 8 ассистов. Выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.

16. Харри Кейн («Тоттенхэм») — 33 гола, 6 ассистов.

17. Неймар (ПСЖ) — 15 голов, 16 ассистов. Выиграл Кубок Франции и Суперкубок Франции.

18. Мохамед Салах («Ливерпуль») — 32 гола, 8 ассистов.

19. Фил Фоден («Манчестер Сити») — 15 голов, 12 ассистов. Выиграл АПЛ и Кубок Английской Лиги.

20. Лаутаро Мартинес («Интер») — 23 гола, 6 ассистов. Выиграл Кубок Америки и Серию А.

Перевод с goal.com Фото: 90min.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
30.10.2021, 00:17
Странныйм ЗМ, если по 2ум сезонам, конечно Карим или Лева, ну а так\, надо оставлять и ждать проф кто-то выйграет что-то значимое или ппотвщит на протяжении всего гогда
  0
eleven LC
ответ Agamaga........ (раскрыть)
27.10.2021, 23:02
В любом случае от нас ничего не зависит, вот и узнаем 29 ноября кто получит зм
Заметь я про Бензема ничего не говорю,потому что суд ему обломал все шансы
  0
Agamaga........
ответ eleven LC (раскрыть)
27.10.2021, 22:59
Я уже говорил, что титул со сборной делает его лидером гонки. Не только я так говорю, но и в прессе именно на это ссылаются. Левандовски тоже реальный претендент.
  0
eleven LC
ответ Agamaga........ (раскрыть)
27.10.2021, 22:47
Под словом "провалился" я имею ввиду 3-е место в Примере и разгром в лч!
Ну 99% это я конечно загнул но Левандовский главный претендент
  0
Agamaga........
ответ eleven LC (раскрыть)
27.10.2021, 22:37
Ну почему же провалился, кубок Испании у него есть.
Лучшим бомбардиром он стал в Испании.
Со сборной титул!
Левандовски не получит 99% ЗМ. Есть такая уверенность либо Месси, либо Жоржик.
  0
eleven LC
ответ Agamaga........ (раскрыть)
27.10.2021, 22:20
Отрицать не буду,если бы Роналду стал чемпионом Европы при этом став лучшим бомбардиром+он лучший бомбардир в серии А-то он был бы главным кандидатом.
Что я хочу этим сказать-Месси провалился на клубном уровне,вот и всё!
Мяч получит Левандовский 99%
  0
Agamaga........
ответ eleven LC (раскрыть)
27.10.2021, 22:14
Эх, будь у Роналду победа на ЧЕ, хотя бы ЛН, то разговоры были бы другими.
  0
eleven LC
ответ Agamaga........ (раскрыть)
27.10.2021, 21:30
Так я и сказал что Левандовский лучше в этом году,о Роналду ни слова-португалец не наиграл на зм,как и Месси!
  0
Agamaga........
ответ eleven LC (раскрыть)
27.10.2021, 21:16
И почему это, когда Месси вроде лидирует в гонке, то сразу нужно взять в расчёт все поражения за 5 лет, а не то чего он добился, что выиграл?) В любом случае было бы глупо его давать Бензема и Роналду, потому что Левандовски лучше, и ещё есть Канте, Жоржиньо, если судить чисто по титулам.
  0
eleven LC
ответ NOVA (раскрыть)
27.10.2021, 14:44
Я тоже за Карима но он врядли получит зм-потому что по странному обстоятельству за месяц до вручения у него суд!
Это точно помешает его победе!
  0
eleven LC
ответ Agamaga........ (раскрыть)
27.10.2021, 14:37, ред.
Золотой мяч это такая вещь что её могут дать и тому кто менее заслужил-2010,2013,2015,2018
Так будет и в этом году!
Этот приз уже давно себе создал такую репутацию!
Про зм Роналду в 2016-не забывай что тогда Криш выиграл ещё и лч став лучшим бомбардиром,а Месси в этом году как обычно это бывает последние 5 лет разгромили !
  0
Agamaga........
ответ Wonka7238 (комментарий удален)
27.10.2021, 14:13
С каких пор ЗМ - 2010 Снайдеру, когда в том году Иньеста выиграл ЧМ и забил победный гол? ЗМ в любом случае отправился бы в музей Барселоны!
  0
Agamaga........
ответ eleven LC (раскрыть)
27.10.2021, 14:10
Если Левандовски лучше Месси, то почему фанаты Реала отдают голоса за Бензема? Или не все понимают?)
Медийность это плохо? Роналду именно по этому принципу в 2013 году получил ЗМ, когда должен был получить Рибери за требл с Баварией.
В своё время вручили Оуэну (золотому мальчику), хотя ЗМ заслуживал Рауль. Так всегда было и будет!
У Месси кубок Америки перевешивает, да и личная статистика приличная. Когда у Роналду был ЧЕ никто и не спорил. Почему-то европейцы думают, что их турнир лучше, и когда тренеры и журналисты Африки, Америки отдают голоса за латиноамериканца, будь это даже не Лео, то жалуются. Мы ведь не считаем их за людьми второго сорта?)
  0
27.10.2021, 10:08
ну уж точно не месся!! он и так 2-3 мяча получал ни за что. так и еще хотят один накинуть!!! Бенз и никто другой!!!
  0
Рауль-Зидан
ответ Funny_Smailik (раскрыть)
27.10.2021, 08:33
Модрич уже лет 10 уровень не сливает.И одна из причин почему Барса в за..це а мы нет ,это наша престорелая полузащита в лице модрича и Тони
  0
arsenVS
ответ Per4ick (раскрыть)
27.10.2021, 08:27
Это твое желание , а не реальность !
  0
27.10.2021, 06:32
Почему не написали про Криштиану про его рекорд за сборной по голам лучшего бомбардира и лучшего бомбардира на чемпионате Европы 2020
  0
27.10.2021, 06:16
Как же заслуги Криштиану то сборная рекорды лучший бомбардир топ Европа
  0
27.10.2021, 04:56
Если не Лео, то пусть отдадут Роберту, заслужил. Остальных "однодневок" надо посылать. С Модрича хватило. Как только получают сразу уровень сливают. 😀
  0
eleven LC
ответ Agamaga........ (раскрыть)
26.10.2021, 22:59
Левандовски был на много лучше чем Месси в этом году,это все понимают-голов забил больше и титулы есть!
Но скорее всего получит Месси-за медийность!
  0
26.10.2021, 22:57
Что за бред, он вообще не заслуживает. То что шейхи псж крутят уефа как хотят (с тем же финансовым фэйр-плей), ещё не значит, что и награды можно приписывать пешеходам
  0
Cayman
ответ arsenVS (раскрыть)
26.10.2021, 20:40
Чемпионат Франции намного слабее, но почему то про Мбаппе такое не говорят
  0
26.10.2021, 20:38
Да Вы издеваетесь? Какой нахрен Месси? Может Мбаппе?
  0
26.10.2021, 20:07
Левандовски однозначно!
  1
26.10.2021, 20:02
Месси не заслуживает золотой мяч, Левандовски должен его получить
  1
Rambler's Top100