Новости
 

«Спартак» о задержании фанатов в Петербурге: «Клуб выясняет обстоятельства»

25.10.2021, 09:57

Глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов прокомментировал задержание болельщиков клуба после матча 12-го тура РПЛ против «Зенита».

Клуб выясняет обстоятельства жесткого задержания болельщиков «Спартака» в Санкт-Петербурге. К сожалению, имеющиеся материалы не позволяют говорить о том, что действия полиции были корректными и обоснованными.

За двое суток до начала матча состоялось совещание с участием лиги, клубов и полиции, на котором были достигнуты определенные договоренности – в том числе о предоставлении болельщикам «Спартака» автобусов после матча – что связано со сложной логистикой петербургского стадиона.

Вместе с тем группа болельщиков по понятным причинам решила покинуть матч после первого тайма – однако полиция воспрепятствовала этому. Что привело к словесному конфликту и последующему жесткому задержанию некоторых болельщиков.

Мы обратились в лигу с запросом о проведении тщательной проверки по факту этого инцидента – учитывая то, что это не первый подобный случай в Петербурге. Также клуб готов оказать задержанным юридическую поддержку.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: matchtv.ru
В новости упоминались:
Категория: Происшествия
Персона: Зеленов Дмитрий
Матч: Зенит 7:1 Спартак
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
протон
25.10.2021, 21:24
Очередная попытка изменить новостной вектор с результатов игры на "околофутбол".

Болельщики Локо тоже выставляли себя потерпевшими после 6-1.

Хотя в обоих случаях было достаточно придерживаться правил посещения Газпром Арены для болельщиков гостевой команды:
- не размещаться за границами гостевого сектора;
- не нарушать порядок входа и выхода (вывоза) со стадиона.

И все эти разговоры про "мы запарковали машину", "у нас ребёнок", "у нас поезд в Москву через час" совершенно не вызывают сочувствия. Надо голову иметь и планировать всё исходя из озвученных выше моментов с правилами посещения Газпром Арены, а не из своих хотелок.

Не нравится - смотрите по телевизору.
  0
dеigandre
dеigandre
ответ Futurista (раскрыть)
25.10.2021, 16:11
Питерские полицаи такие плохие
Грозненские полицаи такие плохие
Все вокруг плохие, обижают бедных безобидных спартаковских болельщиков. Они-то явно себя ведут воспитанно, образцово просто
  0
альсато
альсато
ответ makkie (раскрыть)
25.10.2021, 16:01
ЖЕСТЬ-это когда на экваторе (неудачно складывающего) матча-БОЛЕЛЬЩИКИ Спартака, покидают поле "боя", оставляя своих кумиров без поддержки...вот когда ЖЕСТЬ!
  0
КЭТиК
25.10.2021, 16:00
Там с доказухой наверняка все в порядке.
  0
альсато
25.10.2021, 15:43
да какие там обстоятельства!?..НАЖРАЛИСЬ. да ПОДРАЛИСЬ...
  1
Байкал-38
25.10.2021, 13:52, ред.
Тут как то сразу возникает простой вопрос. Почему только фанатов Спартака постоянно во всех городах и не только в России, а ещё в других странах задерживает полиция? Причём каждый раз от представителей фк Спартак слышим, что действия полиции не являются корректными и обоснованными.
Так может всё-таки вся проблема в фанатах Спартака?! Может руководству фк Спартак начать бороться с теми кому наплевать на репутацию клуба?!
Конечно своих болельщиков защищать надо, но с такими надо бороться, а не защищать!
  4
Ангел неБесГрешен
25.10.2021, 11:42
Показать
ermak6848
25.10.2021, 11:14
затяжная война фанатского движения..
  0
ВАЙПЕР
25.10.2021, 11:06
то что было закрыто это не удивление, на многих стадионах во время таких матчах время выхода разделяют для болельщиков, против пересечения их, и то что это стадо пошло и просто захотело выйти уже нарушение внутреннего порядка стадиона, а если ещё и задержали видимо это было ещё и бухое стадо
  1
Futurista
Futurista
ответ dеigandre (раскрыть)
25.10.2021, 10:42
Это понятно)...питерские полицаи только спартаковскими болельщиками интересуются...свои то с виража белые и пушистые)...
  2
Futurista
Futurista
ответ smolnikov (раскрыть)
25.10.2021, 10:40
Таких которых надо возить на спецавтобусах?)...заключенные что ли?)...
  2
Sylpheed
25.10.2021, 10:40
А что полиция делает на стадионе?
  0
dеigandre
dеigandre
ответ Futurista (раскрыть)
25.10.2021, 10:39
Речь конкретно о спартаковских болельщиках
  0
smolnikov
smolnikov
ответ Futurista (раскрыть)
25.10.2021, 10:37
Отличный стадион,с отличными болельщиками. Просто среди них есть некоторые фанаты из Москвы, которых нужно вывозить после игры на специальных автобусах,чтобы они не причинили вред стадиону или окружающим..
  2
makkie
25.10.2021, 10:34
Вместе с тем группа болельщиков по понятным причинам решила покинуть матч после первого тайма – однако полиция воспрепятствовала этому
________________________

Жесть если так!
  1
BDA8181
25.10.2021, 10:33
Ну если так усердно Спартак требовал автобусы болелам , так за чем было раньше уходить?! Сидели бы расслаблялись на стадионе в месте с командой и получали бы удовольствие от игры .
  3
Futurista
Futurista
ответ dеigandre (комментарий удален)
25.10.2021, 10:27
Правильно)...нет болельщиков нет проблем...а этот стадион и вообще футбол разве не для болельщиков?)...
  2
shlomo2
25.10.2021, 10:24
Нужно разбираться в этом вопросе....
  1
Futurista
25.10.2021, 10:20
А что там в Питере за стадион, тюрьма что ли что из него выйти нельзя когда захочешь?)...сложная логистика?...на кер такой стадион...
  3
mihaluch
25.10.2021, 10:14
Полицаям тоже надо работать.
  0
YVG
YVG
25.10.2021, 10:05
Показать
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт