Новости
 

Правнук Бенито Муссолини включён в заявку «Лацио» на матч против «Вероны»

23.10.2021, 20:41

Романо Муссолини, правнук итальянского диктатора времён Второй мировой войны Бенито Муссолини, включён в заявку «Лацио» на матч 9-го тура Серии А против «Вероны».

18-летний защитник впервые попал в заявку римского клуба. Такое решение тренерского штаба связано с дисквалификациями Франческо Ачерби и Луиса Фелипе.

Романо заключил контракт с «орлами» в марте этого года. Считается, что его прадед Бенито Муссолини являлся фанатом «Лацио». Однако другие источники утверждают, что диктатор болел за «Рому», на матчах которой он часто появлялся.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с sport.ilmessaggero.it
В новости упоминались:
Категория: Заявки и составы
Персона: Муссолини Романо, Ачерби Франческо, Фелипе Луис
Матч: Верона 4:1 Лацио
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Конь 666
25.10.2021, 14:29
Скорее всего, его взяли в клуб не за футбольные качества...
  0
Vik_ont25
Vik_ont25
ответ Союзник противников (комментарий удален)
24.10.2021, 02:24
Да, это плохо! Но ещё хуже, что мы начинаем забывать СВОЮ историю. К примеру. Про сталинградскую битву ещё кто-то, из молодого поколения, возможно, что-то помнит, но где она проходила? Парадокс! Большинство не знает... Грустно всё это....
  0
Baggio R.
Baggio R.
ответ Антон Белянкин (раскрыть)
24.10.2021, 01:19
А ещё важно упомянуть о том, что в Италии были фашисты, а в Германии - национал-социалисты.
  0
gentlewolf
gentlewolf
ответ Союзник противников (комментарий удален)
23.10.2021, 22:35, ред.
Ой да ладно, в Аргентине их тоже немало. Я вот все к Месси приглядываюсь, кого-то он мне напоминает:
  0
dzvinka
23.10.2021, 22:15
Муссолини, за Лацио - все сходится)))
  0
Zhgoon
23.10.2021, 22:04
Теперь болельщики будут зиговать на римских играх еще яростнее )))
  0
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin
ответ Антон Белянкин (раскрыть)
23.10.2021, 22:01
А ты думаешь, что он случайно за Лацио дебютирует? Скрытая пропаганда фашизма. Хоть бы постеснялись. Как по мне, так ломать его надо, чтоб было неповадно. Странно, что их не перебили всех.
  0
Антон Белянкин
23.10.2021, 21:29
Мне кажется, что неправильно акцентировать внимание на то чей он правнук. Будь он потомком рядовых итальянцев не было бы никакой новости. Успехов парню в карьере. И чтобы его воспринимали самостоятельной личностью, а не правнуком Муссолини.
  0
протон
23.10.2021, 21:19
18-летний футболист, выступающий на позиции правого защитника, является правнуком итальянского диктатора Бенито Муссолини.

Спасибо за то, что напомнил, спорц. А то тут все забыли, что он правый защитник.
  0
sihafazatron
sihafazatron
ответ ЮЗИК (раскрыть)
23.10.2021, 21:03
А за прадедов?)))
  7
ДАША Д
23.10.2021, 21:02
Сборную ГУЛАГа он мог бы усилить.
  0
Ангел неБесГрешен
23.10.2021, 21:00
Лишь бы толковый игрок был...
  0
drug01