Новости
 

Фанаты призвали переименовать родную улицу Дивеева в его честь

12.10.2021, 18:36

Болельщики создали петицию с просьбой переименовать родную улицу защитника ЦСКА Игоря Дивеева в его честь. Дивеев родился в Уфе и является воспитанником башкирского клуба.

11 октября 2021 года произошло историческое событие: в матче квалификации на ЧМ-2022 воспитанник уфимского футбола Игорь Дивеев в составе национальной сборной России забил гол в ворота сборной Словении. Матч проходил в Мариборе и завершился победой России – 2:1. Этот гол стал первым забитым нашим земляком на таком высоком уровне за более чем столетнюю историю уфимского и башкирского футбола.

В связи с этим просим Вас рассмотреть вопрос о переименовании улицы, на которой он вырос, в честь защитника сборной России, участника чемпионата Европы 2020 года по футболу Игоря Дивеева.

Стоит отметить, что за сегодняшний день петицию подписали 104 человека.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с change.org Фото: Антон Зайцев - Soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Команда: Уфа, ЦСКА
Персона: Дивеев Игорь
Матч: Словения 1:2 Россия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Igo0rek
Igo0rek
ответ Знатог (раскрыть)
13.10.2021, 18:31
Говоря, что Гагарин просто был первым и провел в космосе час, а после него там были другие и дольше, это очень поверхностное мышление.

Гагарин летел в неизвестность. Летел на ракете, технологии которой только зарождались. Летел зная, что велик шанс не вернуться, особенно учитывая, что до него были попытки, которые заканчивались смертью. Я не помню, одна попытка или их несколько было.

Страшно подумать, что ощущал Гагарин, когда ракета стартовала, а дома у него жена, дети, родственники, ЖИЗНЬ.
  0
Знатог
Знатог
ответ Igo0rek (раскрыть)
13.10.2021, 11:49
Вот Гагарин: один раз слетал в космос на 1 час и улицы называют. А другие много раз летали и на много месяцев. А в их честь улицы не называют. Почему? Потому что Гагарин первый был. Так же и Дивеев. Есть же улицы Иванова, Петрова, Сидорова.... кто такие, никто не знает. Почему бы не быть улице Дивеева. Я не удивлюсь. Улицу Ленина конечно не переименуют, но какую-нибудь в новостройке можно назвать.
  0
mat73
13.10.2021, 08:45
Фигня какаято конечно, хватит ему и премии в конверте, молодец конечно! ;о)
  0
112910415
13.10.2021, 06:01
достаточно будет, если подписавшие петицию поменяют свои фамилии
  1
Сергеевич вернулся1
13.10.2021, 05:47
Ку-ку?
  0
CSKA2012
13.10.2021, 02:21
Название улицы пускай поменяют, когда дивей в финале чемпионата мира забьёт единственный победный гол на 87 минуте 😀😀😀
  0
Дрючик 76
13.10.2021, 01:27
Вообще кукухой поехали(
  0
Джон Иванов 2
12.10.2021, 23:29
А чего не город сразу
  0
minai
12.10.2021, 23:22, ред.
Охренеть. Ул. Ленина должна быть переименована в честь того, кому мяч попал в башку. Владимир Ильич в гробу перевернулся.
  1
PATRIOT1965
12.10.2021, 22:40
В Грозном есть улица Яшина, вот это я понимаю.
  2
beefs
12.10.2021, 22:07
ну дают, а что скажете завтра...
  0
nubom
12.10.2021, 21:50
Советую, как у классика: поставьте памятник футболисту и прикручивайте ему разные головы по надобности...
  5
Absinthe2
12.10.2021, 21:41
Надо назвать какой-нибудь проспект в Казани в честь Шкриньяра
  4
youtomee
12.10.2021, 21:39
боже....а в следующем матче, когда он облажается, обратно переименовывать?
  0
Igo0rek
12.10.2021, 21:28
Я понимаю когда улицу могут переименовать в честь Гагарина, который совершил невероятный подвиг. Понимаю, когда улицу могут переименовать в честь Рокоссовского, во многом благодаря которому победили в войне...

Но когда переименовывать улицу в честь древесины, которая впервые жизни забила самой Словении... Это треш! Настолько обесцениваются подвиги других людей, которые реально заслужили это...
  0
makkie
12.10.2021, 21:27
Чьи фанаты, цска?
Пусть хоть свой стадион переименовывают в честь Дивеева, а улицы в покое оставят)
  0
pomor45
pomor45
ответ За адекватность (раскрыть)
12.10.2021, 20:57
....на улице Дивеева я помочусь в тени.
  0
memphis
12.10.2021, 20:52
Мяч упал на угол головы как у Савина когда то и сразу герой? Ой, как все печально...
  0
SHMEL258
SHMEL258
ответ Alhunah (раскрыть)
12.10.2021, 20:44
Намекаешь на переименование Питера в Дзюпаград и Дзюпаградскую область?
  0
David Young
David Young
ответ Rattlehead (раскрыть)
12.10.2021, 20:43
.
  1
Rattlehead
12.10.2021, 20:40
Опоздали.
  7
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Николай Еремеев (раскрыть)
12.10.2021, 20:34
Не надо принимать всерьез инициативу сотни гопников.
  0
Николай Еремеев
12.10.2021, 20:27, ред.
Что то я не помню .что мы играли в финале ЧМ и Дивеев забил там решающий гол. ! Страна дураков - опять весь мир смешим. это примерно то же самое, что присвоили игрокам сборной России ЗМС за УЧАСТИЕ( подчеркиваю УЧАСТИЕ . призового места у нас я что то не помню ) на домашнем чемпионате мира.
  3
Сп62
12.10.2021, 20:13, ред.
А, если он вырос на ул. им. В. Терешковой? Двойную фамилию прийдётся составлять.
  4
valt134
12.10.2021, 20:10
Любят у нас «крайности». У нас не именем каждого космонавта или Героя войны улицы называют, а тут забил гол (причём не Германии или Бразилиии ) народ прорвало... Не надо лепить «Пластилиновых Кумиров». Их в России с избытком.
  1
Parma1972
12.10.2021, 20:02
Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума...
  2
Конь 666
12.10.2021, 19:38
За гол улицу? Ну чет совсем эйфория ударила по всем после вчерашних матчей..
  0
armeec_
armeec_
ответ Futurista (раскрыть)
12.10.2021, 19:36, ред.
Дзюбинатор 3.0.. аля такие районы в Питере ))))))
Он походу только там сейчас уважением пользуется )))
  1
armeec_
12.10.2021, 19:34
Забив в финале ЧЕ или ЧМ, при этом выиграв его, ну еще можно подумать над этим, а так, ну детский сад.
  2
Futurista
Futurista
ответ Alhunah (раскрыть)
12.10.2021, 19:26, ред.
Удзюбинск...как то так...
  2
Alhunah
12.10.2021, 19:19
В честь Дзюпы нужно тогда целый город переименовать
  1
За адекватность
12.10.2021, 19:19
"Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную, на улице Дивеева я постою в тени..."
  16
RamonCSKA
12.10.2021, 19:09
Я бы понял , если бы он спас людей , открыл футбольную школу на этой улице за свой счет и тд, а он всего лишь забил гол , ну и играл неплохо
  1
Futurista
Futurista
ответ SHMEL258 (раскрыть)
12.10.2021, 19:09
Сухой переулок...самое то)...
  3
протон
12.10.2021, 19:07, ред.
не знаю что за фанаты, они могут своих сыновей в честь Дивее называть, я только "за". как во время Гуса , кто слышал историю тот поймет
  1
протон
12.10.2021, 19:05
Одной из улиц в Уфе могут присвоить имя футболиста ЦСКА и сборной России Игоря Дивеева. С такой просьбой жители Башкирии обратились с петицией к Радию Хабирову. Напомним, что в минувшем матче российской сборной воспитанник «Уфы» Дивеев открыл счёт и помог команде одержать победу над Словенией со счётом 2:1.
  1
протон
12.10.2021, 19:04
Ахаха, вот она деградация народа, раньше улицы называли в честь врачей, учителей, первых космонавтов, ученых, видных политических деятелей, всевозможных героев, а сейчас за ОДИН гол в сборной))))))) Да чего мелочиться то, давайте сразу памятник на красной плошади, героя России, нобелевскую премию)))
Нынешнее поколение по другому мыслит.
  3
Cat01
12.10.2021, 19:02
Зачем такие почести
  1
протон
12.10.2021, 19:02
Понимаю если герой, ВОВ, или спас тонущих, сделал что то полезное для страны, но это один гол)0 вы что там совсем уже?
  1
Сп62
12.10.2021, 19:01
Назвать, но только после Катара.
  3
протон
12.10.2021, 19:00
Мавзалей начинайте строить! убрать Ильича, вставить Дивеева!!!
  4
протон
12.10.2021, 19:00
Давайте уж город переименуем. Гол все таки забил человек. Улицу- это не серьезно.
Хорошо что он хет трик не сделал, а то с Хорватами в посл матче играла бы сборная Дивеевссии
  1
VeniaminS
12.10.2021, 18:59
Не слишком ли.
  0
shur
12.10.2021, 18:59
...предлагаю назвать улицу "Затылочная" и смысл понятен и память останется!!!
  2
Антон Белянкин
12.10.2021, 18:50
Это перебор.
  1
Leha-ha50
12.10.2021, 18:49
Глупость - определенно. Дежурный гол в составе сборной , каких будет еще не один , и не два.
  6
SHMEL258
12.10.2021, 18:39
По мне так перегиб. Есть более достойные люди, хотя я и болельщик ЦСКА и считаю Игоря одним из сильнейших игроков в России.
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт