Новости
 

Игнатьев: «Конфликт Карпина с Дзюбой обходится сборной России очень дорого»

10.10.2021, 13:10

Известный российский тренер Борис Игнатьев порассуждал о предстоящем матче квалификации ЧМ-2022 между сборными России и Словении.

Дважды в одну воронку бомба не падает. Сборная России не имеет права сыграть так же плохо второй раз. К тому же, игра со Словенией будет иметь ключевое значение для нас. Если мы сыграем удачно, то попадем на стыковые матчи как минимум со второго места. Думаю, ребята это понимают и покажут другой уровень игры. Конечно, особых сдвигов я не предвижу. Качество наших игроков не позволяет резко поменять игру. Но здесь может помочь психология. Они ведь большие должники перед самими собой и всеми болельщиками, которым было стыдно смотреть игру нашей сборной против Словакии. У предстоящего матча будет особая подоплека. Мы никогда не проходили мариборский барьер легко. Но шансы на победу у сборной России, безусловно, есть.

Сейчас конфликт Карпина с Дзюбой и личные мотивы Артёма обходятся нашей национальной команде очень дорого. Он однозначно сильнее всех тех ребят, кто сейчас в сборной. Но игрок ценен только тогда, когда он хочет играть. Дзюба же отказался, значит чувствует дискомфорт. А это может отрицательно сказаться на качестве и его игры, и команды в целом. Если он сам скажет: «Я готов. Вижу, что без меня тут никак», тогда его присутствие в команде будет давать результат. Сердце должно подсказывать, что футбол превыше всего, а не конфликты.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru
В новости упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Команда: Россия
Персона: Дзюба Артём, Игнатьев Борис, Карпин Валерий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
minai
10.10.2021, 21:41, ред.
Ваще-то понятие "Конфликт" предполагает некие обоюдные претензии сторон друг к другу, но А.Дзюба получил официальный вызов в Сборную России от её гл. тренера, т.е. В.Карпин доверяет Дзюбе . И вот корявый Артём закинулся и начал артачиться, вместо того, чтобы принять вызов и на тренировках команды, и в ответственном матче на поле доказать, что именно он достоин звания капитана Сборной страны.
Видимо не суждено Артёму в этой ситуации отметиться естественным мужским поступком.
  0
cska1948
cska1948
ответ Caniggia (раскрыть)
10.10.2021, 18:42, ред.
"... Ещё раз убеждаюсь, что к сожалению у многих наших ветеранов, на старости лет консерватизм увы перерастает в прогрессирующую тупость, переходящую в слабоумие!..."
---------------------
То, что вы моложе Б.Игнатьева не даёт вам права оскорблять его.
Не понимаю, как оскорбительный комментарий может стать ЛУЧШИМ?
  3
bashnat013
10.10.2021, 15:58
Благодаря конфликту сборная только набирает очки
  0
Дмитрий Климович 3
10.10.2021, 15:11
Пока всё норм и без Зюбы!
  0
112910415
10.10.2021, 14:39
надо лишить слово "Марибор" прилипшего к нему негативного окраса !
правда, сборная сейчас нехороша
  3
Некакойшенко
10.10.2021, 14:28
Это не конфликт дорого обходится, а тупость некоторых рукастых персонажей. Ему бы с такими руками в греблю дорога была открыта, но он по ошибке выбрал футбол и теперь у сборной проблемы....))))
  4
Caniggia
10.10.2021, 14:20
Ещё один "Анзорчик", грустящий по Дзюбе, нарисовался! Ещё раз убеждаюсь, что к сожалению у многих наших ветеранов, на старости лет консерватизм увы перерастает в прогрессирующую тупость, переходящую в слабоумие! Ну что ещё можно сказать о человеке, который утверждает, что Дзюба намного сильнее всех тех, кто сейчас в сборной! А где был этот "сильнейший" Дзюба на Евро? По протоколам, вроде, играл, а мне показалось, что его на поле вовсе не было, только один раз внезапно возник из ниоткуда, чтобы пробить левую пенку Дании. А как вообще можно ещё и Карпина обвинять в отсутствии Дзюбы, когда он, наступив на горло собственной гордости, позвал это высокомерное недоразумение в сборную и получил отказ? И уж если сборная не добьётся положительного результата в Мариборе (не дай бог, конечно), то по всей видимости, именно Карпин станет главным негодяем и виновником, того, что сильнейшего спасителя родины Дзюбы, не было в команде! Маразм крепчает! И эти древние люди сидят ещё в каком-то там комитете в РФС и решают какие-то вопросы в нашем футболе! И этот комитет, помнится, полностью поддержал другана Черчесова, после позора на Евро, желая его оставить тренировать сборную! Что мы тогда хотим от нашего футбола, если там ещё правят такие австралопитеки?
  8
Tostao
10.10.2021, 13:42
Дзюбе не место в сборной при любом раскладе.
  6
Федор Паршунин
10.10.2021, 13:26
Дзюба не пошел в сборную, потому что ему там дискомфортно. Возможно нам не договаривают о том, что сейчас в сборной Карпин не только сладкое запретил есть, но и рукоблудить.
  15
STVA 1
10.10.2021, 13:25
Я думал Игнатьев умней! Если он сам скажет: «Я готов. Вижу, что без меня тут никак», тогда его присутствие в команде будет давать результат.
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1285299/dzyuba-artyom-rossiya
С ним на евро мы были КАК))) Из ума выжил дед! Не хочет и не надо!
  9
drug01
10.10.2021, 13:25
Надо искать компромисс
  0
SHMEL
10.10.2021, 13:18
Нужно просто забыть, что есть такой футболист в России, он есть в зените, но не в сборной России. Правильно Кавазашвили говорил, что в советские времена за такую строптивость вообще от футбола отстранили бы года на 2-3.
  7
протон
10.10.2021, 13:16
Чего это личные мотивы Артема?Дзюба Карпину говорил,что готов играть?Говорил.Карпин его вызвал?Нет.Сейчас Дзюба говорит,что не готов,а Карпин назло что ли вызывает?Кто лучше знает готов ли Дзюба?Карпин или Дзюба?
А вообще думаю,надо на последние отборочные матчи собирать всех!сильнейших,даже с Фернандесом надо поговорить.
  3
ДАША Д
10.10.2021, 13:15
Побеждаем. Что ещё надо?
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт