Новости
 

Карпин: «По качеству игры против Словакии лучше вообще ничего не говорить»

09.10.2021, 00:18

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался после победы национальной команды над Словакией (1:0) в рамках 7-го тура квалификации ЧМ-2022.

По результату доволен, а по качеству игры лучше вообще ничего не говорить. Все и так было видно на поле. Понятно, что не удовлетворяет качество игры. Такие игры бывают, когда ничего не получается.

В следующем матче отбора Россия на выезде сыграет со сборной Словении — 11 октября.

Ранее был определен лучший игрок матча Россия — Словакия.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: matchtv.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Карпин Валерий
Матч: Россия 1:0 Словакия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Сп62
09.10.2021, 20:03
Во втором тайме Карпин отказался от прессинга впереди и был прав. Голевых моментов у словаком стало гораздо меньше. Лучшие у нас Сафонов и Баринов. Для многих наших игроков это первый блин. Но 3 очка всё-таки урвали.
  1
ViktorVolchok07
09.10.2021, 17:06
При всём уважении к Вам,господин Карпин и к Вашему тренерскому штабу,но извините,так играть нельзя....ведь что это было,можно чем угодно назвать,но только не футболом.Если даже сделать скидку,что по сути на поле был второй состав,всё равно это игроки сборной,проффи в своём деле...а выглядели мальчиками для битья,ясельная группа.Если бы не Сафонов и не ошибка защитника словаков,на табло было бы 0:3.Нет элементарного понимания игры,движения,культуры паса,а уж про ,,забивал,,в нападении,их просто нет в этом составе сборной.
  0
Сергеевич вернулся1
09.10.2021, 16:59
Это труба.. ни в атаке, ни середины. Ну бегут.. в контру..ну с какого хера три человека бегут в троем в середину собирая опекунов в одну точку...!? Это что?! Так учили!? Или такая установка была!? Вы чё!!!??? Ну, это же азы футбола!!! Детский сад!
Ни контратаки, ни отбора, все как получится, на авось. В обще невозможно! Ну..слов нет...
Столько брака!!! Ни в сказке сказать, ни пером не описать! Как будто с двора собрали пацанов... Вы бы хоть постеснялись за такой футбол. Каждый шаг! Каждое движение...тьфу. стоило ехать в даль, чтобы такой футбол увидеть...
Карпин!? Вопросы, вопросы...
  0
Andrvishnyak
09.10.2021, 16:39
Ну нет у нас футбола Совсем. Это уже давно бизнес. Миллионы нашим футболерам мешают бегать. Скорость как у черепашки.
  1
MIvan
MIvan
ответ barca200885 (раскрыть)
09.10.2021, 16:22
Чтобы сборная так играла, нужно чтобы клубы так играли и не только в РПЛ, но и в ФНЛ. Тогда на что-то можно будет рассчитывать.
  2
RamonCSKA
RamonCSKA
ответ Тёма Ветров (раскрыть)
09.10.2021, 14:33
Слушай во Мальты была игра, она была целостная, атакующая, даже против нас и тренер ставит игру современную , а тут второй Березуцкий
Просто дикий фарт
  0
Тёма Ветров
Тёма Ветров
ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
09.10.2021, 12:42
Как от тренера СБОРНОЙ зависит то что мяч отскакивает?
  3
Некакойшенко
09.10.2021, 11:55
Я не понимаю , что тут качеством игры возмущаются ? Какие к Валере претензии ? Он работает с тем материалом который есть. С тем, что дают ему клубы. Валера в своё время говорил, что лимит прибьёт наш футбол, но заинтересованные клубы орали, что у Спама просто нет своих доморощенных игроков. Шло время и теперь у Спама есть свои игроки с избытком, но общий уровень чемпионата катастрофически упал и в сборной играют те кто не знает как пас отдать или мяч остановить .Так что претензии ваши не к месту. За что боролись, на то и напоролись.
  5
Zak11
Zak11
ответ Q-J-G (комментарий удален)
09.10.2021, 11:30
Это уже их проблемы - словами Карпина. Они проиграли, счёт на табло.
  1
Zak11
09.10.2021, 11:29
А какие к Карпину претензии вообще? Он делает всё, что может. Сейчас главное очки набирать.
  5
Томас Сойер
09.10.2021, 11:18
Ребята, здесь больше принтензии клубом. Игроки слабые, не умеют работать с мячом и т.д. Карпин отвечает за тактику игры, психологический настрой игроков. С такими игроками даже Капела не смог ничего сделать, даже Пеп, Клопп ничего не выиграет с таким составом.
  6
Дед за ЦСКА
09.10.2021, 11:17
При владении мячом 29% умудриться победить это рекорд Европы.
Спасибо Сафонову. Валера везунчик.
  1
Джон Иванов 2
09.10.2021, 11:13
Это не сборная, а не пойми чего
  2
RamonCSKA
09.10.2021, 10:58
Пока 4 -3-- 3 Карпина очень похожи на 4 -3-3 Алексея Березуцкого, вроде бы атакующая схема с активными флангами, подключением крайних защитников в атаку, но на деле- автобус , который не умеет атаковать и выходить из обороны
  0
бундер
09.10.2021, 10:21
А вот что делает в сборной Кудряшов до сих пор не очень понятно.
  2
бундер
09.10.2021, 10:20
Вторым составом обыграли замотивированую сборную, которая прихлопнула наших ранее во всей красе. Ну неплохо. Игра была го***, но очки взяли. Много травмированых, в атаке никакого креатива, защита сыпется на глазах, центра поля как будто нет, но был Сафонов в воротах - выбор тренера, который и зарешал в итоге. Так что продолжаем верить Валере) Фарт на его стороне..пока что
  6
ermak6848
09.10.2021, 10:08
Игра - явно не получилось...
Чего уж там говорить
То ли низкое качество футболистов, и не хватает физики и творческой жилки в команде..
  0
алекс юдин
09.10.2021, 10:01
да уж а должны были быть унижены!просто для словаков не удался вечер и фортуна была на стороне никакущей команды
  0
STVA 1
STVA 1
ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
09.10.2021, 09:56
давйте после каждой игры менять) во поржем
  5
Anton Hohlov
09.10.2021, 09:50
Даже автобус нормально поставить не смогли, куча моментов у словаков
  0
Трезвый повар
09.10.2021, 09:47
Сборная России играет плохо. Но тем не менее за 4 матча набрала максимально возможное количество очков. Ничью с Хорватией в дебютном матче Карпина я считаю максимально возможной
А теперь давайте ещё раз посмотрим список травмированных
Караваев, Магкеев, Самошников, Оздоев, Зобнин, Головин, Глушаков, Ионов, Черышев, Макаров. У Миранчука не знаю травма или нет
Это же целый состав. О каком качестве игры может идти речь если много новичков и сборная в таком составе играет впервые
  9
VeniaminS
09.10.2021, 09:44
В целом отыграли на троечку.
  0
VeniaminS
09.10.2021, 09:43
Первый тайм сыграли совсем плохо,во втором с проведенными заменами несколько атак были неплохими.
  0
цвпб23424
09.10.2021, 09:27
Столько негатива, как будто не с равной командой играли, а с Андоррой. Смотрел только первый тайм и игра без центра поля мне понравилась. Учесть что центральные защитники сильные, то такая и должна быть игра. Пешеходный чемпионат бегал. Не все получалось, так у нас и не Роналдинье в нападении и полузащите. Моменты были и у одних и у других, повезло нам и идем дальше. Сборная показывает атакующий и быстрый футбол для зрителя. Пожелаю им удачи и хорошей игры!!!!!!!!!!!!!!
  1
112910415
09.10.2021, 09:24
главное, чтобы к следующим матчам играть научились ...
научатся ?
  1
barca200885
barca200885
ответ протон (раскрыть)
09.10.2021, 09:20
Главное поехать на ЧМ? А вот ни фига не согласен. Главное пытаться играть, играть, и ещё раз играть в современный, скоростной, техничный, атакующий футбол, с максимальной-запредельной самоотдачей в каждом матче, тогда может быть что-то и начнёт получаться, а результат приложится. А от того, попадут или не попадут на ЧМ - ни холодно, ни жарко. Будет то же самое, что и в 1994, 2002, 2014, 2018 - много слов, эпитетов, а на выходе унылая игра и 96а.
  1
Ruslan Volkov
09.10.2021, 09:02
Вчера смотря игру как от наших игроков мяч отскакивает и не могут держать, подумал а может место Карпина Кержакова попробовать поставить тренером сборной
  1
Ravshan878
09.10.2021, 08:58
Сафонов заслужил орденов за отечество.🎖👏.
  8
4RT
4RT
09.10.2021, 08:51
Даже мяч подержать не могли,одно касание и тут же потеря
  1
STVA 1
STVA 1
ответ stanichnik (раскрыть)
09.10.2021, 08:34
это уже не важно))
  5
STVA 1
STVA 1
ответ Caniggia (раскрыть)
09.10.2021, 08:34
согласен на 1000 %
  4
NYJ
NYJ
ответ mike60 (раскрыть)
09.10.2021, 08:10
Нет и сборной образца 2008 года, когда с Гусом на евро мы выглядели просто великолепно для нас самих
  2
karnager
karnager
ответ Сергей 1059 (раскрыть)
09.10.2021, 08:02
Показать
liverpool-today
09.10.2021, 07:56
Сафонов нервничал, но спасал. Его сейв был шикарный, я аж охренел в моменте
  1
mike60
09.10.2021, 07:55
Да с таким составом здорово,что вообще выигрывают.Состав никакущий-спасибо лимиту.Требовать сейчас красивой игры просто бессмысленно.Нет сейчас ни Мостового,ни Карпина и других мастеров прошлых десятилетий.япоэтому выигрывают и ладно.
  3
stanichnik
09.10.2021, 07:52
Хотабыч был на стадионе, или Бердыев одолжил свои четки Карпину.)))
  11
Caniggia
09.10.2021, 07:48, ред.
Ладно, проехали и забыли. Результат на табло. Идём дальше! То что было вчера на поле в Казани забудется, а 1-0 и 3 очка уже никуда не денутся! Карпин невероятно фартовый тренер и это уже радует. У нас был фартовый Хиддинк, но он голландец, а из российских тренеров в сборной были сплошные неудачники. При добротной игре в решающих матчах, мы зачастую не добивались результата, где по логике должны были его добывать. Таких матчей можно вспомнить много десятков! А теперь всё наоборот. Не надо огульно критиковать Карпина. Он делает всё что может. Это только второй его сбор. Он признаёт свои ошибки и не комментирует игру, так как там нечего комментировать. Но есть результат! Понятно, что вечно везти не может и надо срочно налаживать игру. Это понимает и сам Валера. И работа над этим идёт круглосуточно. Вчера откровенно повезло, но мы по-прежнему идём с Хорватией на одной волне. Надо поддержать тренера и сборную. До самого главного матча в этом отборе в Загребе, остался всего 1 шаг (игру с Кипром дома в расчёт не берём, там просто не имеем права терять очки)! И этот шаг - проклятый Марибор! Везунчик Гус там уже оступился. Но что скажет нам везунчик Карпин? Пройдём Словению и будь что будет в Загребе. А скорее всего там нужна будет только победа для 1-го места. Но и 2-е уже не будет казаться неудачей. Так что, надо умереть, но выиграть в Мариборе!
Удачи Карпину и нашей сборной!
  8
ykcyc77
09.10.2021, 07:33
Странно, я бы это игрой не назвал!!! Это называется - АВТОБУС!!!
  1
STVA 1
STVA 1
ответ протон (раскрыть)
09.10.2021, 07:28
Такова человеческая суть. Всегда быть чем то недовольным. Ну не может человек дать хорошую игру с такими потерями в составе. У нас по сути и на "успешном" домашнем ЧМ игры особо не было. Но все практически Усатого боготворили. Удачи Валере и сборной.
  8
протон
09.10.2021, 07:09
главное сейчас результат на табло!
а вещать, что нет игры.... это такое.... главное поехать на ЧМ!
Карпину - сил, неисчерпаемой воли и терпения! Верим!
  4
протон
09.10.2021, 07:09
Невероятно повезло...Карпин фартовый...) А так 0-3 должно было быть...
  2
Аксинья
Аксинья
ответ Сергей 1059 (раскрыть)
09.10.2021, 06:56
Стас все время сидел с умной рожей - ну и в результате...Лучше быть умным и дураком прикидываться чем наоборот))
  2
Сергей 1059
09.10.2021, 06:36
Карпин выходит, чтоб красоваться, то в очках, то без очков. Плохо видит? Если плохо, то он и игроков не видит на поле. Это не тренер. А дуракам везёт, это верно.
  0
протон
09.10.2021, 06:21
Мне вообще недовольство многих не понятно. Результат есть. Взяли 10 очков из 12 возможных. Да по качеству игры есть вопросы, но:
1) Из-за травм или по иным причинам не было ряда ведущих футболистов сборной.
2) После Евро все кричали что надо обновлять состав и давать дорогу молодым во что бы то ни стало. Что вы ждали что они сходу будет идеальную игру в каждом матче демонстрировать при этом?
3) Надоели уже завышенные ожидания непонятных от нашей сборной как от топовой. При том что у нас только Головина и то с очень большой натяжкой можно к числу топовых игроком отнести. Которого сегодня кстати не было.
  12
Дмитрий Климович 3
09.10.2021, 06:09
Качество такое же,какой и тренер
  0
Остапчук 67
09.10.2021, 05:34
Болтать не мешки ворочать.
  0
Октябрь 1917
09.10.2021, 05:33
Нет у Карпина таланта.
  0
Против ЦСКА
09.10.2021, 05:29
Игры не было - России просто повезло. Но три очка не пахнут.
  3
протон
09.10.2021, 05:18
И собрал Карпин бездарностей,
И вывел их на битву со Словакией.
И ужаснулись словаки ужасающей бездарности бездарностей, обессилели, забили себе и проиграли битву.
И подумал Карпин что это хорошо.
  5
sv_1969
sv_1969
ответ particular (раскрыть)
09.10.2021, 05:18
Он не волшебник к сожалению
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт