Новости
 

Кавазашвили: «В СССР Дзюбу дисквалифицировали бы на 2-3 года»

08.10.2021, 12:57

Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал решение нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы отказаться от приглашения в сборную России на ближайшие матчи отбора к чемпионату мира 2022 года.

Для меня остается всё еще странным история Дзюбы в сборной. Всё это вызвано тем интервью, которое дал Карпин, в котором сказал о своем отношении к Дзюбе. Не помню точно, как было сказано, но суть в том, что между ними есть напряжение. Однако Карпин готов звать Дзюбу в сборную, если он поможет команде. И после этого интервью начались разговоры. И вот Карпин вызвал Дзюбу, а он встал на дыбы и отказывается помочь сборной. Я, как профессионал и как советский футболист, воспитанный в духе солидарности, дружбы, ответственности, хочу сказать: за такой ответ в Советском Союзе футболиста дисквалифицировали на 2-3 года — это первое. Во-вторых, такой ответ может дать только недалекий в развитии человек. В-третьих, такой ответ может дать тот, кому абсолютно плевать на имидж своей страны. Его интересуют только те самые деньги, которые он получает в клубе.

Это ужасно. Мы сами воспитали такого футболиста, такого гражданина нашей страны. Я бы с ним в разведку не пошел. Я считаю, что он отказывается только лишь из-за конфликта с Карпиным. Когда он недавно вышел за «Зенит» в резерве, он был в таком же физическом состоянии и в той же подготовке, однако сыграл лучше, чем до этого играли футболисты стартового состава. У него футбольный талант. Такой талант обязательно надо показывать всему миру. А не тот талант, который он показывал в своем видеоклипе, где творил черт знает что в постели. Сейчас он должен себя реабилитировать перед обществом. Должен вернуть себе имя того Артёма Дзюбы, который был на чемпионате мира 2018 года. Его сейчас будут гнобить, если он действительно наотрез откажется появляться в сборной. Когда он будет выходить за свой клуб, его будут освистывать.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: matchtv.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия, Зенит
Персона: Дзюба Артём, Кавазашвили Анзор
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
RaulitoS
08.10.2021, 19:01
А в КНДР бы расстреляли!)
  0
Jeck Denielse
08.10.2021, 16:42, ред.
5 лет все говорили "Что Дзюба делает в сборной?"
Теперь 5 лет будут говорить "Как он посмел отказаться?"

.....как я понимаю...некоторым.... главное...просто наличие Дзюбы....

Бензин подорожал - Дзюба виноват...
Снег пошёл - Дзюба виноват....

Сдаётся мне и СССР он развалил...в возрасте 3-х лет...
.
  1
Правдолюб 58
08.10.2021, 16:15
Во-первых: Не надо врать!!!
Дзюба никого не посылал и не отказывался от сборной!!!
Он честно признался : " Пока не готов..." и не более...
  1
протон
протон
ответ Igo0rek (раскрыть)
08.10.2021, 15:17
а вы какого года рождения?
  0
Igo0rek
Igo0rek
ответ протон (раскрыть)
08.10.2021, 15:09
Чем они золотые?
  3
Igo0rek
08.10.2021, 15:08
В СССР бы его уже к стенке поставили
  0
За адекватность
08.10.2021, 14:35
Ноябрь 2020 А.Кавазашвили: "А чем же господин Дзюба благодарит наш народ и первое лицо государства? Своим похабным видео. Это просто безобразие... Правильно его отстранил Черчесов. Такие люди не должны играть в великой команде сборной"
Прошел год...
  10
Truly
08.10.2021, 14:32
При чем здесь деньги? И никто не знает, что именно произошло в разговоре Карпина и Дзюбы. Да и СССР давно уже нет, товарищ Жеглов :)
  1
протон
08.10.2021, 14:00
В ссср такой человек бы вовсе не появился, и не проявился. СССр золотые времена
  0
Бубнин
08.10.2021, 13:58
Гнать из комсомола в шею! Рукоблудам не место в сборной!
  0
Владимир_Спартак
08.10.2021, 13:34, ред.
Не далекий в развитии человек...) ..главное что вычитал в статье . Не в бровь , а в глаз...))
  2
LAISMEN
08.10.2021, 13:31, ред.
Сколько негатива написано и прописано про него. Просто уже несчеть.....
Так его популярность только в выигрыше. Быть постоянно на устах у всех - его кредо. Опять очередную галиматью выдаст и все сразу будут обсуждать и его цитировать, а он просто КАЙФУЕТ над всем этим.
  0
Аксинья
Аксинья
ответ Федор Паршунин (раскрыть)
08.10.2021, 13:31, ред.
А в Сталинские он поехал бы на более длительный срок за золотом, но не завоевывать, а добывать))
  4
Ironigor
08.10.2021, 13:21
  7
d1metras
08.10.2021, 13:18
да не нужен Дзюба сборной! забудьте про это полено! Зачем снова смотреть на стоячий футбол в атаке и прямолинейные навесы?
  5
ДСА
08.10.2021, 13:09
Матчи сложные, дивидендов с них вряд ли получишь, лучше постоять в сторонке.
  1
Futurista
Futurista
ответ Федор Паршунин (раскрыть)
08.10.2021, 13:02
В 90-е братки в лес бы отвезли...
  5
Федор Паршунин
08.10.2021, 13:00
А при Сталине он бы уже белому медведю лапу жал и рукоблудил на берегу Северного Ледовитого океана.
  12
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт