Новости
 

АПЛ объявила о покупке саудовцами «Ньюкасла»

07.10.2021, 20:06

У «Ньюкасла» сменился владелец. Об этом сообщает пресс-служба Английской Премьер-Лиги.

Новым владельцем клуба стал консорциум, в который входит Фонд государственных инвестиций правительства Саудовской Аравии (PIF – Public Investment Fund), PCP Capital Partners и RB Sports & Media.

В лиге сообщают, что все юридические разногласия между сторонами улажены. АПЛ получила гарантии, что Королевство Саудовская Аравия не будет контролировать клуб.

Майк Эшли, владевший клубом 14 лет, завершил процедуру продажи. Сделка оценивается в 300 миллионов фунтов.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с premierleague.com
В новости упоминались:
Категория: Бизнес и ничего личного
Команда: Ньюкасл
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Ми Ша
08.10.2021, 08:23
Следующая команда Пепа Гвардиолы... есть куда расти).
  0
Владимир Ушаков
08.10.2021, 07:41
Все теперь Ньюкасл чемпик!
  0
112910415
08.10.2021, 05:58
итак, взлёт стал неизбежным !
  1
протон
08.10.2021, 05:09
Нельзя не отметить в целом довольно дальновидную политику арабов в отношении Запада, так называемого. "Мягкая сила", влияние через медиа, культуру и массовость. Кому-то стоило бы поучиться. Это интересный ход, я думаю саудиты долгое время с завистью смотерли на ОАЭ в плане несырьевого влияния на мир и захотели тоже попробовать. Будет интересно посмотреть, в любом случае. Ньюкасл самобытный клуб с историей заслуживает побыть на вершине.
  1
протон
08.10.2021, 05:08
Бедный Арсенал, теперь даже в зону ЛЕ не будет попадать
  1
Федор Паршунин
Федор Паршунин
ответ Beka_byaka (раскрыть)
08.10.2021, 00:19
Для меня двое загадкой были, по поводу крайнего вверху, что защитник угадал -Тео Эрнандес, предположу, что между де Брюйне и Нголо Канте должен быть полузащитник.
  8
Beka_byaka
Beka_byaka
ответ Федор Паршунин (раскрыть)
07.10.2021, 23:27
А я не узнал центрального в нижнем ряду....
  2
Beka_byaka
Beka_byaka
ответ RoArt (комментарий удален)
07.10.2021, 23:25
Не сказать что с детства, но во времена Ширера у нюкасла довольно таки много было фанатов....
  2
1bear
07.10.2021, 22:50
шейхи рулят футболом...
  1
A.S.A
07.10.2021, 22:49
Белой завистью завидую болельщикам сорок. Мало того,что избавились от Майка Эшли, так еще и заживут на славу
Вот бы и нам избвиться от Кронке...эх
Гвардиола, Конте, Моуриньо уже отправили свои резюме))) любят же они только с богатыми клубами работать))
  7
A.S.A
A.S.A
ответ Федор Паршунин (раскрыть)
07.10.2021, 22:41
Приветствую!это Тео Эрнандес из Милана
  6
pomor45
07.10.2021, 22:11
АПЛ получила гарантии, что Королевство Саудовская Аравия не будет контролировать клуб.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Купят и будут контролировать всю АПЛ.
  0
dzvinka
07.10.2021, 21:28
наконецто 12ник Эшли свалил из этого некогда славного клуба.
фанаты будуть праздновать неделю на пролет!
  2
RaulReal
07.10.2021, 21:13
Скоро АПЛ будет переименована в Лигу Шейхов и Миллиардеров , своебразная Суперлига в одной стране. Конечно я рад за сорок, но с такими темпами лет через 10-20 только клубы шейхов будут брать ЛЧ и первенства стран.
  0
Zak11
07.10.2021, 21:04
Ньюкасл чемпик теперь?
  0
Roger Young
07.10.2021, 21:01
Супер новость. Желаю удачи сорокам! Заслужили
  1
Федор Паршунин
Федор Паршунин
ответ steel900 (раскрыть)
07.10.2021, 20:54
Сам загрузился. На картинку случайно наткнулся. По смыслу с Ван Дейком должен защитник стоять. Лицо до боли знакомое - может Рубен Диаш? Не могу вспомнить.
  7
Gahi
07.10.2021, 20:46, ред.
Можно поздравить клуб с хорошими хозяевами которые в состоянии решить все проблемы команды. Удачи
  7
particular
07.10.2021, 20:44
С таким ходом событий, АПЛ возможно понадобится Реконкиста как в Испании, в своё время :)
  12
drug01
07.10.2021, 20:35
Желание хорошее удачи
  0
Cat01
07.10.2021, 20:34
Деньги есть новый хозяин
  0
STVA 1
STVA 1
ответ Caniggia (раскрыть)
07.10.2021, 20:29
Похоже ещё один мешочек))
  2
sbk
sbk
07.10.2021, 20:24
Участникам игры придется каждый новый день начинать с чтения правил: вдруг что-то новенькое приготовлено. А вообще тех, кто меняет правила во время игры ( отбор на ЧМ2022 прошел больше половины пути) известно как называют....
  3
BDA8181
07.10.2021, 20:21
Ну можно поздравить болел Сорок с тем что они избавились от своего "любимого" хозяина ))) Долго терпели и молились.
  3
цвпб23424
07.10.2021, 20:18
Скоро будет АрабПЛ.
  0
steel900
steel900
ответ Федор Паршунин (раскрыть)
07.10.2021, 20:16
Не узнал крайнего справа в верхнем ряду... а так - неплохая подборка ))
  1
Alean
07.10.2021, 20:16
Рад за команду которой симпатизирую
  0
Caniggia
07.10.2021, 20:13
Не уж то в АПЛ явиться ещё один МС?
  2
Ironigor
07.10.2021, 20:13
Ох уж очень серьёзный владелец !!!
Ждём новых чудес , типа ПСЖ .)
  7
Федор Паршунин
07.10.2021, 20:09
Ох уж эти шейхи. Встречаем "Ньюкасл" в следующем году:
  26
shlomo