Новости
 

Калиниченко рассказал, что участвовал в договорных матчах

06.10.2021, 20:38

Бывший футболист «Спартака» Максим Калиниченко признался, что участвовал в договорных матчах.

Я участвовал в договорняках (говорю только о которых знаю) дважды. Это было на заре моей футбольной карьеры и не было связано с играми на тотализаторе, о них тогда еще, слава Богу, не знали. Один вообще не помню, а вот второй врезался в память, как немного комичный.

Нам нужна была только победа, боролись за выживание. И вроде все всё знают, всё идет нормально, правда, забить не можем. И тут игрок соперника метров с 40 как дал прямо в паутину, вратарь только глазами провел…

У всех легкая паника, идет середина второго тайма. А тут по ходу пьесы выясняется, что вратарю соперников тоже ничего не сказали, и тот тащит всё как в последний раз. С горем пополам один забили, я забил.

Но нужен еще, а воротчик прям задолбал! Уж дело совсем к концу матча, нервничают все, включая судей, а сделать ничего не получается, всё, как на зло, идет через одно место…

Выручил аут в близости от ворот. Защитник, который меня «опекал», мне прямым текстом говорит: «Беги!» – и открывает путь в штрафную. Я тупо бегу, мне бросают аут, а мой «опекун» в тупую валит меня сзади. Пенальти! И тут выясняется, что толком никто не горит желанием бить этот пенальти, ведь там вратарь, который «не знает».

В общем, забили мы тот пенальти… Худшего настроения после победы и забитого гола у меня не было никогда…Ну и премиальных, естественно, никто за эту «игру» не предлагал.

Ранее игроки бывшие игроки «Тамбова» подозревались в ставках на свои матчи.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: Телеграм-канал Максима Калиниченко Фото: Твиттер ФК «Спартак»
В новости упоминались:
Категория: Договорные матчи
Персона: Калиниченко Максим
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
YVG
YVG
07.10.2021, 11:08
Показать
заDOOMчивый
07.10.2021, 07:25
А не странно ли,что спустя десятилетия,футболист исповедался и самое интересное,что никто ничего толком не знал,кроме игрока скосившего в штрафной. Ах какой ты ПРАТИВНЫЙ, иуда,мне аж стыдно за такой футбол. Ай,нет! Радовался этому голу и даже хотел расцеловать своего костолома,в противном бы случае,предал это дело огласке,не спустя столько лет.
Если честно,хоть и пропиарился,за то стал сам иудой,который предал свой клуб таким откровением,да и не ради денег,а что бы хоть вспомнили о ноунейме. О таком чудо-игроке,не каждый Спартаковец знает.
  -1
заDOOMчивый
07.10.2021, 07:20
судя по всему даже с пауком договорились,что бы не мешал мячу влетать.
  0
112910415
07.10.2021, 06:23
да многие могли бы рассказать
  1
1bear
07.10.2021, 02:26
удивил...
  1
альсато
07.10.2021, 01:07
Вы лучше "МЕДВЕДЯ"-Сергея Горлуковича спросите о договорных матчах....если он вам в ТАБЛО не пробьет, то расскажет-как к нему (будучи тренером клуба ФНЛ) перед началом чемпионата обращались представители 10-ти КЛУБОВ! , РАСПИСАТЬ МАТЧИ!))))
  0
zooveterinar
zooveterinar
ответ протон (раскрыть)
07.10.2021, 00:51
Не мучайся,тут по-ходу каждый второй матч договорной.
  2
zooveterinar
07.10.2021, 00:49
Вот уроды!!!!
  1
sv_1969
06.10.2021, 23:28
мы в детстве доги гоняли на область! так что ничего нового
  1
протон
протон
ответ морозз (раскрыть)
06.10.2021, 23:21
Вы наверно не узнали меня. я ванговал матчи и отгадывал все. но на днях на ставках я провалился в дно
  1
протон
протон
ответ sv_1969 (раскрыть)
06.10.2021, 23:20
Наш менталитет. Расскажи правду, и сожрут с 77м. Поэтому от нас всë и скрывают на всех уровнях. Ну рассказал парень, теперь хоть знаем что такое есть, или было, открытым текстом сказали. А то врубили экспертов, диванники...
  1
протон
06.10.2021, 23:19, ред.
Здесь есть умельцы, которые могут найти видеообзор того матча?) Очень хочется посмотреть на эти договорные голы.По описанию походит на Матч Днепр-Николаев в 1999году.
Ушло минут 10 на поиск по описанию)
  3
SHMEL258
06.10.2021, 22:31
Показать
sv_1969
06.10.2021, 22:23
Как уже сказали до меня : ни о чем)))))))))))
  4
цвпб23424
06.10.2021, 22:10
Показать
makkie
06.10.2021, 22:00
Заголовок сразу выявляет тех, кто не читает новости целиком.
  3
морозз
морозз
ответ True Story (раскрыть)
06.10.2021, 21:56
Ну а потом наступило десятилетие господина Гинера, у которого упавшее знамя перехватили Бомжи?
  1
морозз
06.10.2021, 21:55
Я думаю что договорняки были всегда и у всех…хороший способ заработать большие деньги! Не зря ведь главных тренеров так часто меняют, фамилии их на слуху! Вот и ходят они из команды в команду и разруливают тяжелые ситуации! Поэтому и тренеров из Европы мало приглашают зная их принципиальность в этом вопросе!
  2
particular
06.10.2021, 21:50, ред.
Ну, не Stand Up и не покаяние. Не ребус, но и не признательные показания.
Участвовал, но не попался. Был в доле, но не озолотился. Так себе опус.
  16
Блоссия
Блоссия
ответ ZIBO rock (комментарий удален)
06.10.2021, 21:36
Может человек не знает значения " на заре") И не ведает заодно, что автор явки с повинной до прихода в 2000 году в Спартак отыграл на Украине в ФК Днепр с 1996 года. Будь снисходительней)))
  6
sir_Alex
06.10.2021, 21:28
И кому это сейчас интересно?
  11
Futurista
06.10.2021, 21:22, ред.
Вратарю соперников 90 минут не знали как сказать))...

  4
нечитайло
06.10.2021, 21:22
Каждый зарабатывает как умеет
  0
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ True Story (раскрыть)
06.10.2021, 21:09
все все знали и Реал с Ливерпулем рвали
  3
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ ДАША Д (раскрыть)
06.10.2021, 21:08
Эрика Хагена забыли спросить))
  4
ДАША Д
06.10.2021, 21:03
От футбола навсегда его отлучить. Насовсем!
  2
Некакойшенко
Некакойшенко
ответ True Story (раскрыть)
06.10.2021, 21:03
Показать
Absinthe2
06.10.2021, 20:56
Так может и не было никакого договорняка? Быть может, это фантазии Калины?
  1
shlomo2
06.10.2021, 20:56
Оооооо.... а мы тут еще о чем то пытаемся разглагольствовать...
  4
Обезжиренный