Новости
 

Галицкий о платном показе РПЛ: «Бесплатные вещи никогда не ценились никем»

06.10.2021, 08:36

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий поделился мнением о платном показе матчей РПЛ.

Должны ли люди платить за просмотр матчей нашей команды по ТВ или в интернете?

Если мы хотим смотреть хороший футбол и соответствовать финансовому фэйр-плей... Если бы не было фэйр-плей, по большому счету, это просто мое желание – как и убытки нести.

Если мы говорим, что люди приходят на трибуны и платят, а те, кто смотрит по телевизору – не платят, ну это уже как-то диссонанс.

Ну и мы в рынке вообще, да. Это же не социализм. Бесплатные вещи никогда не ценились никем, к ним и отношение такое же.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Футбол и ТВ
Команда: Краснодар
Персона: Галицкий Сергей
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
kasyak7
17.10.2021, 00:09
Галицкий наверное с головой не дружит, такую дичь несёт ... смешно. Я к примеру и бесплатно не хочу смотреть матчи.ну не интересно! Это не футбол.
  1
pomor45
pomor45
ответ firewing (раскрыть)
12.10.2021, 21:26
Англичан и прочих надо показывать за ещё большие деньги в пользу финансирования развития массового физкультурного движения.
  0
pomor45
12.10.2021, 21:24
Профессиональный спорт должен быть платным и демонстрироваться на специализированных платных каналах. Общенациональный спортивный канал должен быть бесплатным, бюджетным и освещать проблемы развития массового спорта в стране в целом во всём его многообразии с упором на развитие физической культуры в массах.
  0
pomor45
12.10.2021, 21:13
Глас вопиющего в пустыне.
  0
Олег Карпов
07.10.2021, 10:46
Если все футбольные функционеры согласны с В. В. П. что футбол в нашей стране это соц. проект а не бизнес то считаю что посещать матчи смотреть их я должен бесплатно. Кроме Краснодара естественно.
  1
Олег Карпов
07.10.2021, 10:40
95 процентов клубов государственных то есть финансируются из бюджета. То есть я должен платить за просмотр на государственном канале матч клуба который за мои же деньги и живёт причём лучше меня. Такой развод только в России. За Краснодар согласен платить. Остальным нет
  1
Анатолий Шевченко
Анатолий Шевченко
ответ krasnayaarmiya (раскрыть)
06.10.2021, 23:41, ред.
Уже лет пять магнитом владеет ВТБ А значит к магниту больше относится Динамо.
  0
firewing
06.10.2021, 22:57
Мне РПЛ просто неинтересна - какие деньги? Если есть возмжность смотреть англичан - зачем отечественный суррогат?
  1
cska1948
cska1948
ответ протон (раскрыть)
06.10.2021, 18:53
Вы говорите неправду! Я смотрю "Матч Премьер",а ранее "Наш футбол" и НИКОГДА трансляция матча не прерывалась рекламой! Реклама идёт ДО матча, в ПЕРЕРЫВЕ матч, но НИКОГДА во время матча!
  4
Lexand
06.10.2021, 18:09
С таким уровнем футбола, как сейчас в рпл (зрелищность, исполнение, техника, скорость и т.п.), людям надо платить за просмотр, а не наоборот
  3
radone
06.10.2021, 15:59
было бы за что платить...
  2
vinjard
vinjard
ответ Gahi (раскрыть)
06.10.2021, 15:56, ред.
С начало пусть научатся играть и побеждать на международном уровне, а выигрывать трофеи это из области фантастики. Ту же ЛЕ уже никогда не выиграют российские клубы, вообще не конкурентноспособные в еврокубках, проваливаются только.
  3
aNOOBis
aNOOBis
ответ Бубнин (раскрыть)
06.10.2021, 15:41
Не сразу сообразил, что это сарказм
  4
aNOOBis
aNOOBis
ответ particular (раскрыть)
06.10.2021, 15:40
Они считают, что бюджет это "царевы" деньги...
  3
aNOOBis
06.10.2021, 15:38
Кирдык вашей РПЛ с такими взглядами ;-)
Сам своим сотрудникам до 2018 платил копейки (теперь другие владельцы копейки платят), но стричь хотят по полной. Рынок - ответ на все вопросы. Только в РФ госкапитализм и последние элементы рынка добивают усилиями властей.
  1
Кобася
06.10.2021, 15:06, ред.
Показать
протон
06.10.2021, 14:37
Вот она пропаганда здорового образа жизни, развития спорта( футбола и т.д) в наше время. Хочешь смотреть плати , хочешь играть плати.
В советское время такого не было и спортом практически все занимались. А те кто хают то время, либо не достали то время, либо помнят времена перестройки ,что совсем другое период времени не относящиеся к Советам
  7
протон
06.10.2021, 14:36
люди не платят, потому что лишние 300-500 рублей хотят сэкономить. он зарплату в регионах видел? и не будут, в большей массе, платить, пока есть IPTV, по цене банки-другой пива.
  3
морозз
06.10.2021, 14:33
Смотреть на этот убогий футбол в исполнении наших клубов, да ещё и платить за это! Маразм крепчает!
  4
d1metras
06.10.2021, 14:07
если бы это можно было назвать футболом...да и за что платить? за просмотр реклам букмекерских контор?
  4
krasnayaarmiya
krasnayaarmiya
ответ 88_DEIVID (комментарий удален)
06.10.2021, 13:49
А сам Матч-ТВ смотрел, там одна реклама или пиндосовский фильм, и не факт, что о спорте.
  1
krasnayaarmiya
06.10.2021, 13:45
Посмотрите на футболки команд. В ген. спонсорах числятся сплошь государственные компании и корпорации (Газпром, Лукойл, РЖД, ВТБ, ВЭБ и т. д.), то есть футбол России существует на народные деньги. А теперь дайте ещё денег убогим? На официальном сайте "Краснодара" спонсоры не указаны, есть только партнёры. Уж больно напоминает Лёню Голубкова. Неужели сеть "Магнит" приносит столько деньжищ.
  3
бундер
06.10.2021, 13:40
С какого я за ЭТО должен платить, если мои налоги уходят отчасти для поддержки штанов Матч Тв? Жалуются бедняги с государственной шеи.
Я готов платить, если мне предоставят качественный контент с хорошими комментаторами и обзорами, а не вот это вот... Надеялся, что будет тендер и окко выиграет его, но болт там плавал. А было бы прекрасно, если бы Елагин, Стогниенко и пр вернулись комментировать РПЛ.
  4
Оновтун
06.10.2021, 13:25
Диссонанс, Галицкий, это твой (пока) клуб. Игрушка без результатов, как кое-что в проруби каждый год бултыхается
  0
Бубнин
06.10.2021, 13:23
Когда в СССР транслировались матчи хоккейной сборной, то по всей стране выключались телевизоры, потому что это ваше бесплатное и на фиг никому не надо.
  4
David Young
David Young
ответ 88_DEIVID (комментарий удален)
06.10.2021, 13:19
В данном случае ситуация несколько иная ввиду вливаемых в Матч ТВ государственных денег, пускай полностью становятся частным каналом тогда.
  2
David Young
David Young
ответ Евгений Сербин (раскрыть)
06.10.2021, 13:18
Хороший вопрос.

Как по мне так в случае с РПЛ достаточно смотреть обзоры матчей.

На мой взгляд есть как минимум десять более интересных и зрелищных футбольных лиг.
  4
Евгений Сербин
06.10.2021, 13:14
Живу на ДВ матчи РПЛ проходят в основном, по нашему ночью, кому и зачем мне платить?
  3
протон
06.10.2021, 13:01
Телезритель смотрит бесплатно, потому что трансляция напичкана рекламой. Зритель либо платит, либо смотрит с рекламой, так же устроен например Ютуб. Поэтому платить за трансляцию клубам должен телеканал, который зарабатывает на рекламе, которую размещает бизнес. Очевидные вещи.
  3
zsb1961
06.10.2021, 12:34
Бред какой-то несёт!
  3
particular
06.10.2021, 12:29
Некоторые клубы совсем не бесплатны и достаточно дорого обходятся корпорациям, регионам и городам. Поэтому, сначала оплачивать содержание клубов, а потом ещё вбрасывать монеты за просмотр - как-то накладно.
  19
Дед за ЦСКА
06.10.2021, 12:29
Не согласен с Галицким. Напомню, что в СССР даже во время ВОВ в столовых городов был БЕСПЛАТНЫЙ хлеб и чай ( без сахара). Хрущёв отменил, провёл реформы и начались проблемы с хлебом в СССР.
А относительно ТВ трансляций футбола возникает вопрос откуда Матч ТВ будет брать такие деньги ? Ответ, с нас болельщиков и только, иначе он разорится.
Оправдание уже готово -- хотели как лучше, а получилось как всегда.
Здоровья всем и удачи.
  6
Garrincha58
06.10.2021, 11:52
человек никогда не купит 77, а наш футбол является таковым его и бесплатно смотреть тошно
  1
lobsterdam
06.10.2021, 11:39
да там смотреть-то не на что, лучше в зоопарк сходить...
  1
beefs
06.10.2021, 11:20
в театр идут посмотреть хороший спектакль, а на стадионы скоро перестанут ходить потому что там не интересно, нет драйва, а по телевизору да еще и за деньги будешь смотреть сам, С.Н...
  1
makkie
06.10.2021, 11:18
За уровень российского футбола не мы, а нам должны доплачивать за просмотр матчей РПЛ )))
  3
David Young
David Young
ответ galem72 (раскрыть)
06.10.2021, 11:15
Именно, если уж делать как «там», то тогда телеканалов финансируемых в таких объёмах не должно быть либо их должно быть очень ограниченное количество. Тем более что и так не все матчи РПЛ показывают бесплатно.
  3
galem72
06.10.2021, 11:13
Платить за просмотр матчей — вполне себе закономерная и обоснованная ситуация на медиарынке. НО! Как можно платить за просмотр вот этого г*? Уровень лиги на столько унылый и примитивный, что она может привлечь к себе внимание только своими околофутбольными скандалами и различными антирекордами.
А учитывая тот факт, сколько тратится средств налогоплательщиков РФии на содержание всяких эрнстов, вгтрк и рашатудеев, то скрепная медиасфера нам должна вместо рекламы в эфире впихивать трансляцию "самой захватывающей лиги в мире" — рпл.
  0
4RT
4RT
06.10.2021, 10:55
Я лучше закатом и звёздами на небе полюбуюсь
  0
David Young
David Young
ответ minai (раскрыть)
06.10.2021, 10:49
Какова ситуация с ценами на билеты на ФК Краснодар относительно заработных плат и пенсий?
  4
David Young
David Young
ответ Q-J-G (комментарий удален)
06.10.2021, 10:46
Ещё рекомендую Вам французскую Лигу 1, португальскую Примейру, голландскую Ередивизи, бразильскую Серию A, бельгийскую Про-Лигу, австрийскую Бундеслигу, швейцарскую Суперлигу, японскую J-лигу, и североамериканскую МЛС.
  3
minai
minai
ответ Союзник противников (комментарий удален)
06.10.2021, 10:40, ред.
Про магазины это я условно . А за поднятие футбольной инфраструктуры, согласен, снимаю шляпу, притом, что мне неизвестно, сколько стоит билет на матч Краснодара.
  2
ermak6848
06.10.2021, 10:39
Какая оплата при моей кошачей пенсии
  3
minai
06.10.2021, 10:36
А ваще-то я готов платить за показ нашего "футбола", зная, что эти горе-футболисты имеют max. зарплату, как было сказано выше, тыщ 50 наших рублей.
Я даже готов скинуться им на операции по исправлению ног.
  2
minai
06.10.2021, 10:30
Дай волю этому барыге, он и воздух начнёт продавать в своих магнитах.
  0
Ваша совесть
Ваша совесть
ответ Q-J-G (комментарий удален)
06.10.2021, 10:27
Сам себе противоречишь. Говоришь о том, что смотреть не хочешь так как не интересно, при этом считаешь, что бесплатно нужно показывать матчи такого уровня. Значит всё-таки смотришь их, раз знаешь о качестве футбола в рпл. Галицкий прав - не нравится, не смотри и соответственно платить не прийдется.
  2
cska1948
06.10.2021, 10:08
Тут большинство не хочет платить за российский футбол, ссылаясь на низкое его качество. Однако БЕСПЛАТНО его смотрят. Я понимаю так, что товар плохого качества нормальному человеку и ДАРОМ не нужен. И тут, ребята, явная нестыковочка.
  9
112910415
06.10.2021, 09:54
продукт-то так себе по качеству, никакой
  3
дурман