Soccer.ru

Шварц: «Отмена лимита не перевернёт ситуацию с футболом в России»

04 октября 2021, 09:09

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц высказал свое мнение об идее отмены лимита на легионеров в РПЛ.

Если вы думаете, что уберем лимит, у нас появится много легионеров, и это сразу же полностью перевернет ситуацию с футболом в России, то вы ошибаетесь. Вопрос не только в лимите. Здесь нет односложного ответа. Надо принять уравновешенное решение, необходима золотая середина. Я бы смотрел на футбольное образование, которое футболисты получают в России. Необходимо подходить к вопросу комплексно и прежде всего обратить внимание на качество футбольных школ, образование футболистов. Это больше вопрос подхода клубов к стратегическим процессам.

Все комментарии
bashnat013
05 октября 2021 в 05:57
Всем адекватным это уже давно понятно,просто этими разговорами пытаются создать видимость работы
протон
04 октября 2021 в 21:38
Отмена коррупции в России приведет к неслыханному экономическому росту. И не только в футболе.
steel900
04 октября 2021 в 19:16
Лимит - зло!
Но я согласен со Шварцем.
Джон Иванов 2
04 октября 2021 в 18:33, ред.
Он о чëм вообще? У него отмена лимита связана только с тем, что команды наберут легов? Дело то не в этом, а в том что не будут играть нерадивые паспортисты. Люди устали от этого, а не от легов, если для хорошей команды нужны 11 легов, пусть играют, от них больше толку обществу будет, чем от нерадивых и ленивых своих
Свeтозар
04 октября 2021 в 13:25
Нужно просто его изменить...
cska1948
cska1948 ответ Федор Паршунин (раскрыть)
04 октября 2021 в 10:29
Отмена лимита ни как не решит проблемы российского футбола! Какой же это будет "российский футбол", если по полю будут бегать ДВАДЦАТЬ ДВА ИНОСТРАННЫХ БУГАЯ? Только кропотливая работа с детьми может решить проблемы нашего, российского футбола! Играли в РПЛ добротные, леги Вагнер Лав, Халк ну и кто из наших футболистов хоть бледной тенью этих легов стал? Нет! Так что сказки про то, что наши футболисты учатся у легов и становятся лучше, так сказками и остаются. Всё закладывается в детстве.
STVA 1
STVA 1 ответ 1bear (раскрыть)
04 октября 2021 в 10:12
Не факт! Завезет тебя Селюк своих мартышек и ваще молодежи только на область придется играть! Федун же в открытую сказал типа зачем миллионы в школы вкладывать тогда , когда я смогу негра купить! И будет у нас своё BLM(((
Leha-ha50
04 октября 2021 в 10:06
Все говорят про школы и никто ничего не делает уже более десятка лет.
нечитайло
04 октября 2021 в 10:02
Палка о двух концах
1bear
04 октября 2021 в 09:58
не нужно ничего "переворачивать" - с отменой лимита всё наладится постепенно
112910415
04 октября 2021 в 09:58
дело говорит, однако
beefs
04 октября 2021 в 09:39
все все знают, но надо же показать бурную деятельность...
ЮЗИК
04 октября 2021 в 09:35
Но улучшение должно быть, теперь глядишь веселее бегать будут наши игрочишки
Федор Паршунин
04 октября 2021 в 09:22
Проблем много однозначного решения еще никто не придумал. Поборники борьбы за отмену лимита тоже не утверждают, что отмена решит все проблемы российского футбола, а лишь слегка облегчит положение. Практически все осознают, что плоскость решении проблемы лежит в футбольных школах и футбольных академиях, но никто не предложил внятного решения, как исправить там ситуацию. Единственное верю, что приложиться максимум усилий, чтобы теперь с олимпиадой было все хорошо.
Гость