Новости
 

Салихова объяснила провал Тиля в «Спартаке» и поддержала Кофрие

01.10.2021, 20:40

Зарема Салихова, супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна, высказалась о полузащитнике команды Гусе Тиле, который выступает на правах аренды за «Фейеноорд», и защитнике красно-белых Максимилиано Кофрие.

Почему Тиль не заиграл в «Спартаке»? Голландский футбол очень специфичный. У Тиля голландская школа. Если он там феерит, значит, пусть там и играет. Если его выкупит, например, «Аякс» — отобьются вложенные в него деньги. Тиль футболист для Голландии. Он там как рыба в воде.

А насколько было правильно так переплачивать за молодого игрока? Как минимум для него это сильная моральная нагрузка. Он единственный, кто отказался от части своей з/п и пошёл на существенное понижение, чтобы уехать в аренду и играть-играть-играть. Кое-кто из футболистов «Спартака» на такие условия не соглашался.

Кофрие? На него свалилось огромное давление. Каждое его действие рассматривают под лупой. Негативная пресса от псевдоэкспертов распространилась и в Бельгии, и во Франции, и в Италии, даже в Германии.

Он отыграл свой первый полный матч за «Спартак» сразу с ЦСКА. Тяжело прогрессировать, когда вся команда неважно играет. Но он нормально держится. Через несколько игр придёт уверенность и заиграет. Ни один футболист за всю историю не подвергался такому давлению, как Кофрие.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: bookmaker-ratings.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Салихова Зарема, Тиль Гус, Кофрие Максимилиано
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Константин Белых
Константин Белых
ответ бундер (раскрыть)
04.10.2021, 09:43
Причем вместе взятых
  0
бундер
бундер
ответ Константин Белых (раскрыть)
03.10.2021, 23:08
Согласен,даже сегодня с тереком один раз при навесе затупил, но сам ситуацию разрулил и в целом офигенно отыграл. Сейчас уж точно лучше Кути, Гапона и Рассказов а
  1
Некакойшенко
02.10.2021, 11:01
Как по мен Кофрие не плох для своей позиции. По крайней мере в Рпл достаточно рос игроков занимающих данное место из за лимита, а по факту полный пшик.По Тилю же масло масленное. Он специфичен так как голландец Он голландец по тому и специфичен . Посмотрите но Промеса. Вот кто ни руя не специфичен,а эффективен, хотя сборную оба топтали......
  0
Константин Белых
Константин Белых
ответ бундер (раскрыть)
02.10.2021, 10:18
На данный момент Ржавый даже лучше Джикии смотрится.
  0
sir_Alex
02.10.2021, 07:55
Со временем может стать хорошим защитником. Если не сдуется, конечно.
  9
SHMEL
02.10.2021, 07:32
Давно не было слышно эту барышню из эскорта федуна. Давай, жги Зарема, расскажи ещё чего-нибудь.
  0
Байкал-38
02.10.2021, 04:31
  0
Сергеевич вернулся1
02.10.2021, 01:38
Настырный он. Рыжий, как Руй. Кругом все полыхает, а он сама невозмутимость. Единственное, что пока настораживает, это, когда в желании не уступить, для команды, в какие-то моменты может быть чревато.
Хотя в СМИ отмечали и эту особенность бельгийца Спартака.
  0
praporchik zadov
02.10.2021, 01:06
Полное безразличие на мнение этой бабы...
Есть в самом деле эксперты футбола которых полезно и приятно послушать...
  1
sv_1969
sv_1969
ответ бундер (раскрыть)
02.10.2021, 00:22
Я думаю просто всему виною цена !А оказывется можно и за дешево взять неплохого игрока!
  0
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov
ответ Bom Bom (раскрыть)
02.10.2021, 00:04
Сеорее всего речь идет о Ларссоне
  0
бундер
01.10.2021, 23:45
Не понимаю, почему хейтят рыжего. Цепкий защитник, хорош в отборе. С Наполи удалился, но против кого он играл и заработал 2жж? Если бы не тормознул нигера, то хрен нам, а не 3 очка.
  4
ermak6848
01.10.2021, 23:23
Зарема - редко ошибается Я ей верю...
  1
RamonCSKA
RamonCSKA
ответ Обезжиренный (раскрыть)
01.10.2021, 23:16
Модный рыжий цвет и гороскоп в порядке
  1
Джон Иванов 2
01.10.2021, 23:11
Кофрие, это защитник аля Юра Ковтун, однозначно полезен
  3
Обезжиренный
01.10.2021, 22:32
Быть фаворитом Салиховой сложно. Кофрие смог )
  10
Leha-ha50
01.10.2021, 22:22
Кофрие был одним из лучших.
  6
RamonCSKA
RamonCSKA
ответ протон (раскрыть)
01.10.2021, 22:17
Защитник неплохой для РПЛ, у нас приживаются защитники без паса, скорости и техники, а в европе современный футбол , там они обязательны для центр дефа
Каждый раз как кофрие играл в пас с Максименко, сразу такая нервозность возникала
Короче защищается он хорошо, а атакует плохо
  2
ABir
01.10.2021, 21:39
Любому в новом коллективе нужно время на адаптацию
  3
makkie
01.10.2021, 21:27
О, экспертница высказалась.

Тиль - это личная хотелка Федуна, так что тут банально деньгами закидали.
А то что Кофрие смотрится не хуже остальных говорит о низком уровне РПЛ. Что даже не самый выдающийся игрок из бельгийского аутсайдера способен закрыть лучшего дриблёра РПЛ - Эджуке. А заодно и Агаларова из Уфы.
  1
Bom Bom
01.10.2021, 21:23
Интересно, кто этот кое-кто из Спартака, не соглашавшийся на условия)
  1
Ангел неБесГрешен
01.10.2021, 21:17
Её бы трансферами заведовать поставить...
  0
ViktorVolchok07
01.10.2021, 21:16
Говорят у бабы куринные мозги...но,в высказываниях сей мадам есть доля истины,особенно в отношении бельгийца.
  0
112910415
01.10.2021, 21:13
толковый защитник, удача !
  2
Caniggia
01.10.2021, 21:09
Рыжий был, действительно, неплох. Если бы ещё чуть поаккуратнее играл. А в целом, достаточно грамотен и надёжен. Надеюсь, продолжит в том же духе и будет работать над более чистой игрой в отборе мяча.
  5
particular
01.10.2021, 21:05, ред.
Ну, хоть кто-то что-то вразумительное растолковал по ситуации :)
А бельгиец-то - нормуль!
  16
pomor45
01.10.2021, 21:01
...супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна... - это новая должность в Спартаке?
  1
minai
01.10.2021, 21:00
Откуда она всё это знает ?
  3
Jeck Denielse
01.10.2021, 20:57, ред.
Про Тиля не скажу.....ибо не понимаю что значит "у него голландская школа"....у Промеса тоже "голландская школа" что не мешает ему быть одним из лучших среди игроков других школ....

Кофрие же не смотря на гору троллинга по его приезду из некоего Сент Трюйдена - оказался вполне полезным малым....
Может и рановато говорить...но..
Со времён Ларссона это наверное лучшее приобретение по соотношению "цена-качество"...
Не скажу что видел все его 4 игры в Спартаке...но то что видел - позволяет сказать что игрок то качественный...
  8
нечитайло
01.10.2021, 20:56
Сразу видно что это спец в футболе
  0
4RT
4RT
01.10.2021, 20:55
Забавно наблюдать за людьми, которые ни чего не смыслят в спорте и футболе в частности.Особенно клуши на Матч ТВ,они даже по плейлисту прочесть правильно не могут
  0
sbk
sbk
01.10.2021, 20:53
Мне кажется, что надо сосредоточить силы для превращения нынешнего варианта в продукт, к которому у участников не останется вопросов,.т.е. сделать его полностью удобных для всех.
Имеющиеся вопросы я ранее указывал. Неясность с позициями игроков и непрозрачность назначения цен футболистов. До тех пор, пока этого не будет сделано, раздвигать масштабы игры нельзя. Это только добавит головной боли всем.
  0
BDA8181
01.10.2021, 20:52
Кофрие конечно не что, какие то у него не суразные движения, нерасторопность. тяжоловатый защитник,его в три защитника если и играть, то в центре. ну а так обычный защитник,чуток посильней наших супер Российских защитников.
  0
Константин Белых
01.10.2021, 20:51
Ржавый был один из лучших в Неаполе не смотря на удаление. Как он оттирает напов от мяча в штрафной это круто было. Кто бы что не говорил-такого защитника в Спартаке не было давно. Еслиб не лимит-Кутяпов бы за тарелку каши пылил бы где нибудь в Хабаровске. Ржавый же просто красава и находка для Спартака. Пашет на совесть и умение есть . ИМХО..
  4
25процентный клоун
01.10.2021, 20:51
Кофрие прекрасен, я влюблен в его игру, этотКофтун
  3
Антон Белянкин
01.10.2021, 20:51
Футболисты из Голландии ценятся везде, но в Спартаке такие мастера лишние...
  0
протон
01.10.2021, 20:46, ред.
Кофрие - толковый и грамотный защитник. в матче с Наполи пару раз прилично закрыл фланг.
В эпизоде с фолами все сделано методически верно. Можно было за футболку цепить, как сделал Умяров. можно было снести. Один результат - эффект достигнут.
Молодой нигериец вышедший у Наполи разрывал бы правый фланг любой защиты в РПЛ.
Мне нравится Кофрие, желаю ему успехов и стать основным правым защитником.
  16
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт