Новости
 

Президент «Ювентуса» рассказал о значимости проекта Суперлиги

28.09.2021, 00:49

Президент туринского «Ювентуса» Андреа Аньелли обратился к инвесторам команды и поведал о значимости проекта Европейской Суперлиги для футбола.

Это выступление не для того, чтобы рассказать о причинах зарождения Суперлиги. Но это хорошая возможность проинформировать вас, что это турнир, цель которого — предложить миру лучшее футбольное зрелище из когда-либо существующих. Суперлига имеет три главных фактора значимости:

1) Новая структура для контроля всех трат и обеспечения конкурентоспособности в различных соревнованиях;

2) Приверженность солидарности и взаимности;

3) Концентрация внимания на выступлениях команд на европейских турнирах и на том, как они способствуют развитию талантов.

Это новая меритократическая парадигма и возвращение к основам контроля затрат и прозрачности. В ней будет три категории заинтересованных сторон в основе проекта:

1) Фанаты, которые диктуют спрос на товар;

2) Футболисты, как главные звезды шоу — как в клубных, так и в международных соревнованиях;

3) Инвесторы, берущие на себя весь риск данной индустрии.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с ФК «Ювентус»
В новости упоминались:
Категория: Правила футбола и реформы
Персона: Аньелли Андреа
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Найманчик
Найманчик
ответ SonicStar (раскрыть)
29.09.2021, 11:44
Ответ очевиден! Нарабатывать отработки. Проверять разные схемы, тактики, игроков. Как тренировка.
  0
SonicStar
SonicStar
ответ Найманчик (раскрыть)
28.09.2021, 23:05
Ну окей. Так почему же топы не хотят уходить из национальных чемпионатов? Зачем им тратить силы на аутсайдеров? Вышли бы из лиг и катали в своей СЛ, в чем проблема?
  0
STVA 1
STVA 1
ответ SonicStar (раскрыть)
28.09.2021, 20:15
Показать
Найманчик
Найманчик
ответ SonicStar (раскрыть)
28.09.2021, 17:00
Конечно интересно! Я лучше посмотрю 10 раз противостоние Реала и Барсы чем леванте и осасуна. Разные топ клубы играют между собой каждую неделю это же офигенно. Интереса не пропадет потому что они топы и играют там топовые игроки и тренеры топы игра само по себе топ! В каждой игре будут разные результаты. Н/р: сегодня группа лч но по мне там всего два матча можно дождатся и с удовольствием посмотреть это псж-мс, атм-милан или ты предлогаешь смотреть зенит-мальме)))
  0
sir_Alex
sir_Alex
ответ Incredulous (раскрыть)
28.09.2021, 14:44
Будет или/или.
  9
SonicStar
SonicStar
ответ Incredulous (раскрыть)
28.09.2021, 14:36
Когда топы по кругу будут играть между собой, интерес к таким матчам со временем угаснет. Вот скажи, если Эль Классико играли бы 10 раз за сезон, тебе было бы так же интересно смотреть эти матчи, как сейчас?
  1
SonicStar
SonicStar
ответ Incredulous (раскрыть)
28.09.2021, 14:33
Так пусть топы и идут в свою Суперлига, но условие было такое, что в нац. чемпионатах они при этом не участвуют. В чем проблема? А то получается, что они в СЛ будут набивать карманы, усиливаться ещё больше, чтобы в чемпионатах на изи брать чемпионство
  2
Incredulous
Incredulous
ответ cska1948 (раскрыть)
28.09.2021, 12:05
Когда из-за пандемии все чемпионаты на протяжении нескольких месяцев начали играть по две игры в неделю, мне это не надоедало. А потом, когда следующий сезон начали в обычном графике, то мне не хватало тех двух игр на неделе. Так что, - нет, не боюсь. Для меня много хорошего футбола не бывает.
  1
cska1948
cska1948
ответ Incredulous (раскрыть)
28.09.2021, 11:35
А не боитесь, что получится как в кино...
  2
Zhgoon
Zhgoon
ответ Incredulous (раскрыть)
28.09.2021, 10:50
Люди просто боятся любых изменений. Страх поменять Статус-кво не позволяет им даже своего ленивого участкового пнуть под зад, а тут аж целая спортивная вселенная.
  1
STVA 1
STVA 1
ответ Incredulous (раскрыть)
28.09.2021, 10:22
Но это будет для избранных и вот это меня не устраивает! Для них по хрен болелы Осасун и Кремонезе условных! А кто будет набивать карманы мне лично фиолетово!
  2
Incredulous
Incredulous
ответ cska1948 (раскрыть)
28.09.2021, 10:08
Я не писал, что меня не устраивает ЛЧ, но Суперлига обещает намного больше ярких и зрелищных матчей, почему же я должен отказываться от этого?
  1
cska1948
cska1948
ответ Incredulous (раскрыть)
28.09.2021, 09:50
А чем вас не устраивает ЛЧ?
  3
cska1948
28.09.2021, 09:48
"...Новая структура для контроля всех трат..."
---------------
Да хоть зановая! Ведь она будет состоять из ЛЮДЕЙ, а людям свойственно ВОРОВАТЬ...
  4
Incredulous
28.09.2021, 09:35, ред.
Не понимаю тех людей, которых так беспокоит, что Перес, Аньелли и Лапорта будут во главе финансовых потоков. Если вы такие противники коррупции в футболе, почему же вас устраивает коррупция в УЕФА и ФИФА сейчас? Почему вас устраивает беспредел арабских шейхов, который полностью покрывается Чеферином?
Если я не могу повлиять на ситуацию с коррумпированными чиновниками в футболе, то мне все равно кто из них будет набивать карманы, меня волнует футбол, чем больше качественного, зрелищного футбола, тем лучше для меня, как для болельщика. И именно Суперлига может дать больше этого зрелищного футбола. И не нужно мне говорить о том, что Суперлига убьет маленькие клубы. Я не знаю как повлияет Суперлига на эти клубы, но я, живя в Украине, отлично вижу, как при УЕФА эти клубы умирают одни за другим, и никакой помощи или поддержки от УЕФА нет и не было.
  2
Caniggia
28.09.2021, 08:58
Пусть Аньели уже наконец, засунет эту Суперлигу себе в очко! Сказано же было - не быль грандиозным финансовым махинациям! Так нет, жажда халявной наживы не даёт покоя этим жуликам и аферистам!
  2
1bear
28.09.2021, 08:46
у Юве и Барсы финансовые проблемы и решить они хотят по-своему...
...а кто начал завышать цену на футболистов ????
  1
sir_Alex
28.09.2021, 08:37
Цель Суперлиги – рубить бабло в ещё больших масштабах без соблюдения спортивных принципов соревнований. По образу и подобию тех же НХЛ/НБА.
  13
mihaluch
28.09.2021, 08:34
Суперлига нужна только богатым функционерам.
  0
нечитайло
28.09.2021, 08:25
Сами спортсмены это хоть рады, им же вертяк дополнительный
  0
КЭТиК
28.09.2021, 08:19
Планы опять наполеоновские.
  0
shlomo
28.09.2021, 08:00
У Юве уже не тот статус, чтобы играть в Супер Лиге...:)
  2
shlomo2
28.09.2021, 07:57
Пустые разговоры....
  2
SHMEL
28.09.2021, 07:54, ред.
Бла, бла, бла...Ничего не значащий вой. Пусть погавкает, не будет суперпупермегалиги. Нашли блин клуб для богатых.
  1
shlomo2
28.09.2021, 07:50
Всем Добра!
Уважаемая администрация!.....если появилась группа "Без призов" (думаю, что игроки найдутся в эту группу) то не могли бы Вы в нескольких словах написать основные правила игры (начисление очков, можно ли накапливать очки или нужно все тратить в один день и т.д...) .... За ранее Вам благодарен.
  4
sv_1969
28.09.2021, 07:39
Все не успокоятся
  0
STVA 1
STVA 1
ответ Федор Паршунин (раскрыть)
28.09.2021, 07:34
Все правильно... Бабосы наше втеё)))
  3
Федор Паршунин
28.09.2021, 06:58
По мне нынешний формат Лига Чемпионов и есть СуперЛига, а попытка создания нового турнира не что иное, как желание перехватить весьма лакомый источник дохода.
  16
Сидор новый
28.09.2021, 06:53
Забыл сказать о значимости денег
  1
Октябрь 1917
28.09.2021, 06:45
Опять эти разговоры
  0
Против ЦСКА
28.09.2021, 06:39
Значит он ещё не угомонился
  2
заDOOMчивый
28.09.2021, 06:37
какая там суперлига,ему бы в сериалиаде остаться в живых. Без клубов АПЛ та лига вообще никому не надо.
  3
ABir
28.09.2021, 06:02
Вроде бы уже была поставлена точка в обсуждении вопроса создания Суперлиги, на нет идея не похоронена
  0
Дима Логинов
28.09.2021, 05:31, ред.
Понимаю, тяжело менять привычный уклад, особенно если он был единственным на протяжении всей истории, но прогресс невозможен без изменений, преобразований и улучшений. Мы все пользуемся смартфонами с их преимуществами, а не отправляем весточки с голубями, так почему такое сопротивление реформе в футболе?
Я согласен частично с тем, что Аньелли, равно как и Перес, преследуют в том числе и личные интересы от данного проекта. И вот тут-то и должны футбольные болельщики вмешаться. Суперлига - отличное предложение, но требующее корректировки. Нужно подумать всем вместе и выработать такие правила, при которых не останутся в накладе ни топ-клубы, ни Сельта с Уфой. Идея хорошая, необходимо только отладить механизм исполнения.
  3
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ David Young (раскрыть)
28.09.2021, 04:54, ред.
Приветствую!
Я как понимаю теперь на почту нет смысла обращаться и за августовский приз надо ждать звонка?
Да и если раньше призы отправлялись после 10 числа, а в последнее время были задержки с отправкой связанные с ковидом, то с нововведением есть хотя бы примерные сроки? Если нет приза, через сколько начинать обращаться с вопросами?
  1
David Young
David Young
ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
28.09.2021, 04:41
Здравствуйте. Не поздно указать, но приз отправится со следующей отправкой призов.
  5
Байкал-38
28.09.2021, 04:20
  2
Leha-ha50
28.09.2021, 03:21
Все никак не успокоятся, а пора бы уже.
  5
Apokalipsys
Apokalipsys
ответ УЕСКА (раскрыть)
28.09.2021, 02:11, ред.
Про всех не говори!
По мне так идея здравая. Если откинуть в сторону все нюансы, супер лига отличный зрелищный турнир. Наши в свое время хотели союзный чемпионат сделать, но судя по всему прочитали риски и иже с ними отказались от этой идеи.
  0
Ironigor
28.09.2021, 01:40
И самое главное, последний пункт, -
3) Инвесторы, берущие на себя весь риск данной индустрии !)))
Лохов больше нет !!! Морганы даже от вас сбежали , опомнитесь ,какая супердурилка лига !!!)
Собрались боссы великих клубов Реала Ювентуса и Барселоны, придумали как залатать свои бюджетные дыры и закрыть многомиллионные долги , - Супер пупер лигой . Пора закончить этот вселенский бред.
  10
протон
28.09.2021, 01:22
Показать
протон
28.09.2021, 01:20
Сейчас находятся в своем чемпионате в полной ж...но все равно хотят получить бессмертие в кругу избранных...похвально
  6
УЕСКА
28.09.2021, 00:59
Не нужна ваша суперлига. Фанаты уже ясно дали это понять но этому все неймется. Жаждет набить себе карманы.
  9
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт