Новости
 

Дзюба забил 140 голов в чемпионате России и обошёл Кержакова

25.09.2021, 20:42

Форвард «Зенита» Артём Дзюба забил гол в матче 9-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (2:1).

Теперь на счету Дзюбы 140 голов в 371 матче в чемпионате России.

Артём вышел на чистое второе место в списке лучших бомбардиров в истории лиги. Он опередил экс-нападающего «Зенита» Александра Кержакова (139 голов за 340 матчей).

Для повторения рекорда Олега Веретенникова Дзюбе осталось забить 3 гола.

Помимо этого, «Зенит» улучшил статистику очных матчей с «Крыльями Советов».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru
В новости упоминались:
Категория: Статистика
Персона: Дзюба Артём, Кержаков Александр
Матч: Зенит 2:1 Крылья Советов
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Мой второй аккаунт
26.09.2021, 00:38
Вроде бы и поздравить надо, но не хочется.
  0
протон
25.09.2021, 23:45
Наш чемпионат сейчас дно, но во времена Колыванова и Бесчастных он был ещё большим дном. Сейчас забивать реально сложнее, даже самый галимый аутсайдер научился автобусы ставить, а глянь нарезки матчей девяностых-начала нулевых, там такой ветер гуляет... Вот и мог лучшим бомбардиром стать Вязьмикин условный.
  0
Хиромант
25.09.2021, 23:44
- Ну и чего вы все ополчились против Дзюбы???

- Да, сменил несколько клубов!

- Да, бегает мало, медленно и редко!

- Да, в околофутбольной жизни наделал "шороху"!

- Да, где-то с кем-то разругался вдрызг!

- НО! Он всё равно приносит пользу каждой команде, за которую играет (в т.ч. и сборную страны). И часто его голы и передачи - решающие...

- Он, не смотря на всю негативную критику, не сдаётся. И продолжает играть и бороться...

- И, самое главное, - ОН - ЗАБИВАЕТ ГОЛЫ! (В отличие от некоторых, явно перехваленных нападающих...) Получается у него в каком-то рейтинге бомбардиров обойти кого-то по забитым мячам - ну и хорошо! Молодым нападающим будет уже новый ориентир для развития и стремления.

- А то, что многие голы забиты с пенальти; многие голы забиты середнякам и аутсайдерам - ну и что??? Хвалёные нападающие ваших любимых клубов тоже пусть им забивают. Не получается??? То-то!!! Вот Вас Жаба-то и душит...

- А то, что были голы, забитые с нарушением правил - от этого никто не застрахован. Забыли гол Марадоны, забитый рукой на ЧМ??? И что??? Судья засчитал - вот и всё! Видели все, кроме судьи, но не отменили, переигровку не назначили, пожурили немного игрока и забыли про этот эпизод. Потом Марадона попался с наркотиками: опять пожурили немного, посочувствовали и забыли. Но всё равно его помнят, и будут помнить, как великого футболиста! Помнить его великолепный проход через всё поле, и его красивые забитые голы! А вся остальная "шелуха" отвалилась сама собой...
  2
13 RUS
25.09.2021, 23:29
Уууу теперь интервью опять сколько будет от самовлюбленного
  0
Байкал-38
Байкал-38
ответ oFANATo (раскрыть)
25.09.2021, 23:14
Показать
gwynb1eidd
gwynb1eidd
ответ oFANATo (раскрыть)
25.09.2021, 22:24
ну так национальное достояние же )))

З.Ы. Сегодня левый пенальти дали, причём точно такой же эпизод в пользу крыльев, благополучно заиграли...
  1
alexando1974
25.09.2021, 22:14
Дзюба хоть 200 забьёт в сборную всё равно непойдёт)))
  0
Locomotive Breath
25.09.2021, 21:38
Памятник ему... из дерева!) Ура!!!
  0
БиллиБоб
25.09.2021, 21:30
К чему вообще эти достижения Дзюбы? Игрока уровня чемпионшипа, серии Б или сегунды? Зачем об этом писать?
  0
Сергеевич вернулся1
25.09.2021, 21:27
Блохин, Грачев, Газаев и др...
  1
SHMEL258
25.09.2021, 21:19
Показать
STVA 1
STVA 1
ответ второй (комментарий удален)
25.09.2021, 21:18
Забыл стихи Семеныча написать!Как там в одной теме накалякал! Можно много говорить но одно ясно только не буду тратить на одержимого своей мнимой правотой!
  1
oFANATo
25.09.2021, 21:13
Половина из них из офсайдов и липовых пенальти.
  1
VeniaminS
25.09.2021, 21:09
Забивает и это нормально.
  0
Telega
25.09.2021, 21:06
Керж и сейчас бы вышел и играл лучше
  2
Кроликов
25.09.2021, 21:04
Молодец конечно! Но судя по его последнему поведению - ждем новое видео "самолюбования"!
  1
Telega
25.09.2021, 21:03
Кержаков топ, а не бревно
  1
drug01
25.09.2021, 21:00
А Кержаков всё равно лучше!
  1
1bear
25.09.2021, 21:00
...даешь новые рекорды !
  1
particular
25.09.2021, 21:00, ред.
Даже невысокая результативностьпозволила приблизится к вершине бомбардирского пьедестала в чемпионате России. Тем более, что пик забиваемости пришёлся не на Томь и Арсенал :)
  13
Байкал-38.
25.09.2021, 20:51
Интересно, а в академии Спартака празднуют, что их воспитанник добился такого успеха?
  1
STVA 1
STVA 1
ответ второй (комментарий удален)
25.09.2021, 20:50
Керж забивал когда состав Зенита не был собран при помощи корпорации! И судьи не свистели левые пенали(Как говорят почувствуй разницу!
  7
протон
25.09.2021, 20:45
Итого: Дзюба лучший бомбардир в истории сборной, лучший бомбардир в истории РПЛ без 5 минут, лучший бомбардир среди россиян в ЛЧ, плюс там до Кержаков осталось меньше 10 голов, чтобы стать уже лучшим бомбардиром в истории российского футбола.
Как к нему не относись, но он крут. Крут и стабилен.
  7
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт