Новости
 

Лебеденко: «Советую молодым пацанам уезжать в Европу. Там настоящий футбол»

17.09.2021, 10:49

Нападающий московского «Торпедо» Игорь Лебеденко посоветовал молодым российским футболистам перебираться в европейские клубы.

До сих пор жалею, что не нашлось человека, который взял бы меня и увез в Европу — пусть и через небольшой клуб. Был вариант через Украину — один из топ-3 украинских клубов. Мне тогда сказали: «Может, играть ты и не будешь». Я насторожился и отказался, потому что был тогда на хорошем счету в «Сатурне». Хотя потом все резко изменилось и через пару месяцев оказался в дубле — при Гаджиеве. Возможно, надо было уезжать. Жалко, что я тогда этого не понимал.

Сейчас советую молодым пацанам уезжать — через Чехию, Словению, Польшу. Люблю наш футбол, но настоящий футбол в Европе. Недаром мы все ниже падаем в рейтинге.

Весной 38-летний Лебеденко продлил контракт с «Торпедо».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Торпедо М
Персона: Лебеденко Игорь
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Jeck Denielse
18.09.2021, 08:16
Лебеденко : "Все кто может попасть ногой по катящемуся мячу - валите в словении-польши.А наш чемп пусть загибается и рассыпается окончательно".

Потриотичненько...)))
  0
протон
17.09.2021, 18:49
как уехать, если тут дно. там уж тем более не примут
  0
Багров-брат
17.09.2021, 17:37
"Сам то я тут осел. Зад оторвать было сложно" (Лебеденко)
  0
альсато
17.09.2021, 13:52
Футбольные правила-на ВСЕХ континентах ЕДИНЫ!...-Если ты в России не заиграл-то нет НИКАКИХ шансов заиграть в евро-ПЕ)))))
  0
STVA 1
STVA 1
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
17.09.2021, 13:10
Я с Вами на 1000000000% согласен и всегда пишу что отмена лимита или ПОЛНЫЙ запрет на легов будут эффективны только вкупе с потолком зарплат!
  3
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев
ответ STVA 1 (раскрыть)
17.09.2021, 12:52, ред.
Вот поэтому и нехрена им платить высокие зарплаты. Большие деньги нужно зарабатывать а не получать. А российских агентов-наварщиков вообще на государственном уровне запретить ! Если в России появится молодой талант, его и так заметят скауты из Европы ! Сами развели этих акул от футбола, развратили молодёжь высокими зарплатами, а теперь пожинаем плоды ! Просто у нас некому заниматься этим вопросом, так как все и так коррумпированы в РФС. ВСЕ !!!
  5
Владимир 77
17.09.2021, 12:42
Юрий Жирков уже пакует чемодан
  1
Gahi
17.09.2021, 11:51
Для того чтобы пригласили, нужно что-то уметь делать на поле лучше тех куда собрался, а языком молоть что пригласят ещё большой вопрос, там свой контракт отрабатывать нужно а не пешком ходить по полю. Удачи
  7
Федор Паршунин
17.09.2021, 11:43
Не для того лимит выдуман, чтобы по за рубежом в испарине бегать, да деньгами халявными брезговать. Главное только на олимпийский турнир пробиться каким-нибудь макаром.
  7
STVA 1
STVA 1
ответ Антон Белянкин (раскрыть)
17.09.2021, 11:39
Ага!Прав конечно но не позовут ни в Польшу ни в Занзибар! Ответ прост!Агент ставит требования , от которых в этих странах волосы дыбом встают!
Как в том фильме

  6
STVA 1
STVA 1
ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
17.09.2021, 11:35
Кому они нужны со своими запросами! Если только снизят требования по зарплате!Но агентам это не выгодно отдавть их в условную Болгарию или как Вы пишете Андорру!Что они наварят???
  6
LAISMEN
17.09.2021, 11:30
Молодые футболисты сейчас едут в Европу чтобы тратить свои дутые клубные зарплаты. Тем нужны такие кто талантлив и перспективен. А нас больше за деньгами гонятся и теплые места подыскивают.
  2
Алексей Коротеев
17.09.2021, 11:19
При любой ,даже мизерной возможности ,надо валить из этой клоаки ! Прав Игорь ! Хоть через Болгарию ,Польшу ,Чехию и даже через Кипр и Андорру ,но валить ,без всякого сожаления ! Захарян ,Тюкавин........ , прислушайтесь к голосу разума ,если он у вас есть ! Иначе в нашей стране ,с таким подходом к футболу и к жизни ,вы здесь сгниёте !!!
  5
mihaluch
17.09.2021, 10:58
Отменить лимит и ограничить зарплату.
  0
Антон Белянкин
17.09.2021, 10:56
Игорь прав, вот только сам в своё время поступил как и большинство российских футболистов.
  1
Дмитрий Климович 3
17.09.2021, 10:51
Ониб уехали,да ктож их позавёт!
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт