Анчелотти: «Мы знали, что нам придётся нелегко в матче с „Интером“»

16.09.2021, 10:20

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти высказался о победе в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Интером» (1:0).

Это очень важная победа, очень непростая, тяжелая. Сыграли в целом хорошо, хотя я видел ошибки. Настрой был хороший. В обороне отработали неплохо. В первом тайме защищались довольно глубоко, но это не так важно, нужно защищаться, чтобы было больше возможностей для контратак. Правда, в первом тайме мы недостаточно хорошо контратаковали.

После перерыва мы предоставили Винисиусу больше свободы действий, и это многое изменило. «Интер» очень интенсивно играл в первом тайме, но во втором тайме сбавил обороты. С выходом Родриго на поле мы смогли лучше задействовать фланги. Мы знали, что нам придется нелегко и выстрадали эту победу. У этой команды не только высокий класс, у нее есть заряженность на результат, а это самое главное.

Также недавно Анчелотти прокомментировал слухи о возможном трансфере Килиана Мбаппе в «Реал».