Soccer.ru

Глеб рассказал, почему не согласен с позицией Путина по отмене лимита

10 сентября 2021, 18:16

Бывший футболист «Арсенала» и «Барселоны» Александр Глеб прокомментировал слова президента РФ Владимира Путина, который выступил против полной отмены лимита на легионеров в РПЛ.

Сейчас я не соглашусь с Путиным. Я считаю, что лимит в России надо отменить. Когда есть конкуренция и мотивация — футбол развивается. А когда есть лимит, футболисты получают сумасшедшие деньги, хотя, близко не играют на такой уровень.

Меня в России просто удивляет лимит. Если, образно, нужен левый защитник, а их по России мало, можно кого-то подписать свободным — он требует денег как игрок «Челси». И все ещё борются за него.

В России есть игроки хорошие, просто конкуренция должна быть здоровая. В Белоруссии тоже есть лимит, но я тоже против него. Все думают, что при лимите молодые будут получать больше практики, их будут забирать, но это не так.

Если приходит легионер за меньшие деньги, показывает результат — стремись, чтобы добиться такого же. Только так.

Все комментарии
STVA 1
STVA 1 ответ nubom (раскрыть)
10 сентября 2021 в 20:08
Потому что там ДЮСШ работают и клубы живут на продаже игроков! А мы покупаем хромых слепых и пенсионеров! Зато типа качественных((((
STVA 1
10 сентября 2021 в 20:07
Если, образно, нужен левый защитник, а их по России мало, можно кого-то подписать свободным — он требует денег как игрок «Челси».
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1279337/gleb-aleksandr-putin-vladimir
Так надо растить своих и вводить потолок зрЯплат!Только так! А любая тема отмена или запрет без потолка это путь в никуда(((
ДСА
10 сентября 2021 в 19:58
Глеб теперь не будет получать хлеб.
nubom
10 сентября 2021 в 19:13
"...Если, образно, нужен левый защитник, а их по России мало...", - а почему-то в Хорватии или Голландии их избыток...
ЮЗИК
10 сентября 2021 в 19:06
Полностью согласен с Саней, прогресса нет, а деньги платят большие, какой смысл молодежи развиваться
memphis
10 сентября 2021 в 19:05
В подтверждение слов Глеба отлично вписывается интервью специалиста по стульям о любви к пиву и вообще все истории с ним
ANATOLY KANDAUROV
10 сентября 2021 в 18:38, ред.
Глеб просто не в теме. У нас госфинансирование профессионального футбола, чего в Европе нет нигде. Какая конкуренция, когда госбюджет вваливает в один клуб денег в 20 раз больше, чем в другой? После отмены госфинансирования профклубов, можно и лимит отменить. Вот тогда и посмотрим как Миллер, Костин, Орешкин, или Белозеров на свои личные будут покупать легионеров.
cska1948
10 сентября 2021 в 18:37
"...Когда есть конкуренция и мотивация — футбол развивается..."
------------------
С этими словами не поспоришь. Но для конкуренции с легионерами нужно ВНАЧАЛЕ вырастить игроков, которые смогут с легионерами конкурировать, а затем лимит отменять. А то, с отменой лимита, с отечественным футболом произойдёт то, что произошло с отечественными утюгами, стиральными машинами, телевизорами, когда Россия вступила в ВТО.
протон
10 сентября 2021 в 18:30
Лучше бы путин нормальные зарплаты выдавал народу. ... меня лично не интересует что сказал путин. и никогда не интересовало .... одного валуева нам всем хватает.
Байкал-38.
10 сентября 2021 в 18:29
Ты батьке так сказал бы! Ждём ещё "авторитетного" мнения с окраины..
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить