Soccer.ru

Гаджиев: «С таким уровнем игры нам абсолютно не на что рассчитывать на ЧМ»

08 сентября 2021, 13:10
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия2 : 0Логотип футбольный клуб МальтаМальтаМатч завершен

Российский тренер Гаджи Гаджиев прокомментировал игру сборной России в матче квалификации ЧМ-2022 против Мальты (2:0).

Это был худший отрезок из последних четырех игр, которые провела наша сборная. Пусть не весь матч, но половина уж точно. Многие игровые действия ребят не соответствовали требованиям игры. Мальта создавала много моментов. А мы забили гол в результате грубой ошибки соперника. У сборной России не было ни игрового, ни территориального серьезного преимущества.

Мы крайне ненадежно действовали в обороне. Задача любой команды — создание голевых моментов и острых ситуаций. В этом отношении Мальта нам явно не уступала. Проблема в низкой динамике. Команда не очень компактна, нет целостности. Кроме того, наша сборная не играет командой. По одному в футбол не играют. А вот эти эпизоды, когда мяч остается на твоей половине поля сопернику, — это халатность.

С таким уровнем игры нам абсолютно не на что рассчитывать на чемпионате мира. С такой игрой мы туда даже не попадем. Конечно, если ориентироваться на лучшие отрезки трех игр, то какой-то минимальный шанс еще есть. Есть небольшое время до следующих игр, поэтому нужно обращать большое внимание на физическое состояние. Это очень важный компонент. Если он будет на плохом уровне, то мы не сможем показать ту игру, на которую способны. Наша сборная должна быть быстрее и подвижнее. Только в этом случае мы сможем на что-то рассчитывать.

Все комментарии
протон
08 сентября 2021 в 17:28
все верно сказал.
d_fincher
d_fincher ответ 112910415 (раскрыть)
08 сентября 2021 в 16:35
поразительно, ведь уже 5 тренировочных дней прошло, а игры всё нет и нет
112910415
08 сентября 2021 в 16:16, ред.
Пока нет внятной игры
Serg_Diamond
08 сентября 2021 в 15:54
Главная проблема в том, что сборная России выглядела как случайный набор игроков, а не как команда.
Великий Пуховик
08 сентября 2021 в 15:53
Этого неадеквата выперли из всех команд аж на матч тв подальше от футбола, но в этот раз он превзошёл сам себя - видимо накануне сходил в лес за грибами и посмотрел какой-то другой футбол на ковре у себя дома.
Caniggia
08 сентября 2021 в 14:57
Усатого остолопа коллеги по цеху и близко так не опускали, кроме Канчельскиса! Все боялись особу приближенную к императору. Все даже пытались поддержать чабана при его сквернейшей игре и наглом, хамском общении. А тут, как с цепи сорвались на независимого и не назначенного сверху на "гос. должность" Карпина, хотя результат он пока даёт, пусть и при плохой игре. Некрасиво! Я тоже был против Карпина, когда его назначили. Но сейчас, когда он даёт наш возможный максимум, его хочется только поддержать.
LAISMEN
08 сентября 2021 в 14:33, ред.
У Карпина есть неплохой подбор игроков , неплохие задумки тот же прессинг по всему полю, изменяемость по позициям и т.д. Но этой сборной КАПИТАНОВ нужны лидеры которые смогут в ходе игры мотивировать игроков. своим личным примером поднять боевой дух команды.
А так лодкой то один управляет то другой не очень утруждаясь в этом.
Ironigor
08 сентября 2021 в 14:17, ред.
Невозможно не согласиться с опытом и здравыми рассуждениями Гаджиева. Все наши победы это не заслуга наших футболистов, а крайне некачественные действия наших соперников. Кипр и Мальта это не те соперники которые могли бы воспользоваться нашими ошибками и физическим состоянием наших игроков. И как сказал Гаджи, нам срочно нужно что-то делать с физическим состоянием наших футболистов. Без этого ничего мы не сможем противопоставить в играх с такими командами как Словакия и Словения, не говоря уже о командах выше классом. И это все вопросы к тенерам клубов по физической подготовке и мед. персоналу. Почему игроки которые пришли из своих клубов находятся в очень неудивительном состоянии, отсюда и травмы с которыми столкнулась сборная, семь человек находятся вне сборной. Это какой-то кошмар. И этот вопрос должен быть решаться немедленно, отсюда у нас в чемпионате все ходят по полю, а не играют в футбол как во всём мире. Не зря же называют наш чемпионат пешеходным. Никто не хочет загружать себя лишний раз, деньги 💰💰💰 в карманах не дают развиваться и лень одолела всех.
Аууууу Футбол ⚽ , ты где ???
sihafazatron
sihafazatron ответ ДАША Д (раскрыть)
08 сентября 2021 в 14:12
на данный момент- это наш потолок, поскольку даже на чм попасть будет уже сенсация
sir_Alex
08 сентября 2021 в 14:04
А мы не рассчитываем. Привыкли уже.
Igo0rek
08 сентября 2021 в 13:49
У нас нет игроков, которые бы смогли выдать хороший уровень игры. Ну их просто нет. Кому там выдавать уровень? Деревянному Заболотному? Смолову, который не плох только на уровне РПЛ? Дайвер Соболев? Или Баринов, который играет чуть лучше, чем инвалиды без ног?
ЮЗИК
08 сентября 2021 в 13:27, ред.
Точнее с таким уровнем игроков, нам там ничего не св
Федор Паршунин
Федор Паршунин ответ David Young (раскрыть)
08 сентября 2021 в 13:26
Не за столь короткий срок. В дальнейшим перспективы сборной России видятся так (даже можно сказать благоприятный вариант). Очковые потери по любому будут, а у Хорватов календарь полегче выглядит, то есть наиболее оптимистичный прогноз - цепляемся за второе место (возможно даже по разнице забитых - пропущенных). Потом идем в стыки и там, если попадается проходной по идее соперник - наблюдаем нечто подобное, что было в матчах Лиги Конференций с "Ракувом" и "Партизаном" - боремся, но как обычно наши тепличные оказываются неспособны дожать и благополучно сливаются под недовольный ропот болельщиков. Неблагоприятный исход - позор, смена тренера, разговоры о реформах и детском футболе и все по новому циклу.
Василий 50
08 сентября 2021 в 13:20
Нет никакого уровня...
Карпин не тренер - он просто делец.
Интересно, как ему удаётся развешивать лапшу?
David Young
08 сентября 2021 в 13:13
Можно расчитывать на очередной провал сборной России если ничего значительно не поменяется в лучшую сторону.
ДАША Д
08 сентября 2021 в 13:12
На 4-е место в группе мы точно можем рассчитывать.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить