Новости
 

Российские клубы потратили почти 85 млн долларов в летнее трансферное окно

07.09.2021, 15:58

Россия попала в топ-7 стран, которые потратили самое большое количество денег на трансферы в минувшее окно. Соответствующий документ появился на сайте ФИФА.

Расходы клубов из России равняются почти 72 млн евро (84,9 млн долларов). Лидер — Англия (1,147 миллиарда долларов).

Топ-10 по расходам клубов на трансферы в минувшее трансферное окно:

1. Англия — 1,147 млрд долларов

2. Италия — 473,8 млн

3. Франция — 428,9

4. Германия — 337,9

5. Испания — 325,4

6. Бельгия — 120,7

7. Россия — 84,9

8. Португалия — 75,4

9. Турция — 73,3

10. Нидерланды — 53,6

Ранее стало известно, какие клубы потратили наибольшее число денег за прошлое десятилетие.

Перевод с fifa.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: трансферы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
07.09.2021, 17:34
Лондонский Арсенал только больше 100 млн потратил.... И кстати тоже результаты пока печальные...
  0
07.09.2021, 16:45
Теоретически у наших клубов есть ещё больше семи часов на то чтобы прикупить футболистов, а значит и изменить эти цифры. Но в любом случае, наши траты на приобретение игроков вряд ли превзойдут бельгийские команды, зато нас могут могут опередить турки, которые тоже пока не закрыли своё трансферное окно. Но мне признаться, было бы гораздо приятнее читать, что РПЛ по уровню игры наших команд вышла на седьмое место в Европе, а не по уровню трат, тем более, когда вложенные средства не всегда себя оправдывают. Ведь не для кого не секрет, что эти траты в основном приходятся на покупку отечественных игроков, по своему уровню за частую уступающих зарубежным аналогам.
  7
07.09.2021, 16:43
А толку ??? Тратить могём или могим , а вот пользу бы ещё с этого получать не научились !!!)
  5
07.09.2021, 16:30
Франция хоть и потратила немного за то игроков приобрела Лига 1 куда более крутых
  1
07.09.2021, 16:26
Седьмыми и должны быть в Таблице коэффициентов определяющих количество участников в Еврокубках.
  1
07.09.2021, 16:25
Лучше бы написали сколько заработвли клубы РПЛ, если честно подсчитать думаю даже четверти не наберётся.
  0
07.09.2021, 16:21
Сколько вложили таков футбол
  0
07.09.2021, 16:20
Это слишком мало
  0
07.09.2021, 16:20, ред.
Англия - реально самая денежная лига. За счет продажи прав телетрансляций даже клубы из нижней половины турнирной таблицы неплохо себя чувствуют. Кстати, цифры взяты по август месяц, то есть не учитывались последние траты "Локомотива". Реальная цифра - свыше 100 миллионов по России.
  8
07.09.2021, 16:13
Интересно, а в первой 10ке чемпионатов Европы есть клубы которые на трансферы тратят деньги из бюджета своей страны?
  1
07.09.2021, 16:07
Ну хоть тут в топ 10 вошли...
  1