Новости
 

Канчельскис: «Сейчас для сборной России важны очки, красивая игра — потом»

07.09.2021, 10:02

Бывший российский полузащитник Андрей Канчельскис считает, что самым важным для сборной России в отборочном турнире к ЧМ-2022 являются набранные очки и результат, красивую игру от команды можно будет требовать после завершения квалификации.

Ближайший матч, который пропустит один из лидеров команды, сборная России проведет 7 сентября против Мальты.

Нужно выигрывать и все; сомнений нет, мы обязательно обыграем сборную Мальты! Какие проблемы? Экспериментов [с составом] не может быть, зачем их делать? Сейчас самое главное — набирать очки и выигрывать, а эксперименты делать не надо. Нужно решать задачу. Думаю, экспериментов никаких не будет.

Мы обыграли Кипр — какие проблемы? Не надо ругаться [на сборную России из-за качества игры], почему мы должны ругаться? Мы сделали то, что должны были — набрали три очка. Непонятно, почему такое отношение.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Превью, анонсы, расклады
Персона: Канчельскис Андрей
Матч: Россия 2:0 Мальта
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Чист
07.09.2021, 13:36
Очень верно - не до красоты
  0
ОПС
07.09.2021, 12:01
Одно другому не мешает.
  0
112910415
07.09.2021, 11:47
У нас постоянно так...
А о какой-либо красивой игре речь никогда не заходит
Судьба такая
  2
Ironigor
07.09.2021, 11:23, ред.
Канчельскис: «Сейчас для сборной России важны очки, красивая игра — потом» !
Если честно, почему-то это выражение что сейчас для нашей сборной этот матч самый важный, стало нарицательным ! У нас почему-то все матчи, даже когда играем с такими командами как Мальта стали как Сталинградская битва ! А когда ещё экспериментировать с составом, если не в таких матчах и не с такими соперниками ??? Такое ощущение что мы все и СМИ и тренерский штаб психологически опускаем команду делая её равными с такими сборными. У игроков пропадает уверенность в собственных силах, и из-за этого появляется боязнь и дрожь в коленках перед и во время матчей. Это ненормальная ситуация и она давит в двойне на игроков этой искусственно созданной проблемой. Я думаю надо изменить такой подход к команде и не бояться экспериментировать и ставить молодёжь которая уже свою состоятельность доказали в играх за свои клубы. Для них это шанс доказать и заявить о себе, за который они будут биться !!! А постоянный страх заставляет ставить в основу якобы проверенных игроков, которые кстати итак ничего никогда не добивались мы это уже проходили с той сборной Черчесова, в которой играли "проверенные" старые бойцы , и к чему это привело мы все с вами видели !!! Надеюсь в сегодняшнем матче у Карпина есть момент, когда в сборной из-за тавм не выйдут на поле Фернандес и Головин, найдётся поле для небольшого но эксперимента, тем более не очень хорошо себя проявил в этих двух матчах Миранчук , на которого надеялись и делали ставку на этот тандем двух легионеров Миранчук - Головин. Сегодня будет состав который первый раз выйдет на поле и я думаю мы увидим всё таки вместе Тюкавина и Захаряна. Будем делать посмотреть, а решать как всегда главному тренеру. В любом случае пожелаю только Удачи нашим парням !!! Всем Добра !!!
  6
Дмитрий Климович 3
07.09.2021, 11:17
Три очка надо брать красиво,пусть порадуют нас!
  0
stanichnik
07.09.2021, 11:05
Правильно говорит Андрей Антанасович, важен положительный итог, а каким способом он достигнут не важно.
  5
Федор Паршунин
07.09.2021, 10:38
Лишь бы отсутствие сахара в рационе питания от диетолога Валеры не слишком сказалось на функционале сборной:
  8
mihaluch
07.09.2021, 10:22
Красивую игру покажем с командой Сан-Марино.
  0
Leha-ha50
07.09.2021, 10:19
Экспериментов не будет??? Да сейчас каждая игра по сути - это эксперимент. Сыграно всего то две игры , в обеих играх стартовый состав менялся. Сейчас же выбыли Марио и Головин, значит есть вариант , что кто то может выйти из тех, кто еще не играл. На да данном этапе важны именно три очка. Будем надеяться что сборная возьмет эти три очка.
Всем здоровья.
  6
Аксинья
07.09.2021, 10:15
Умные слова и вовремя сказанные))
  3
протон
07.09.2021, 10:07
Согласен. Главное три очка и поехали дальше ..
  1
Октябрь 1917