Новости
 

«Зенит» обратился к сборной Бразилии с просьбой вернуть Клаудиньо и Малкома

01.09.2021, 22:45

«Зенит» обратился к сборной Бразилии с просьбой вернуть полузащитников Малкома и Клаудиньо в расположение петербургского клуба, сообщает Globo Esporte.

Ранее Малком был включен в дополнительный список футболистов, приглашённых для участия в отборочном этапе ЧМ-2022. До этого в сборную Бразилии был вызван другой игрок «Зенита» — Клаудиньо.

Сборная Бразилии сыграет с командами Чили, Аргентины и Перу 2, 5 и 7 сентября соответственно.

Перевод с globoesporte.globo.com
В новости упоминались:
Категория: Заявки и составы
Команда: Зенит, Бразилия
Персона: Малком, Клаудиньо
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
ВАЙПЕР
ответ Alice Tracy (комментарий удален)
07.09.2021, 01:01
юмор зашкаливает
  0
02.09.2021, 06:06
Всё верно, всё равно играть не будут.
  2
02.09.2021, 02:37
А с какой стати не пускать игроков в сборную? Зенит не прав!
  0
zenit_forever2014
ответ протон (раскрыть)
02.09.2021, 00:13, ред.
Если ТЫ НЕ ПУСКАЕШЬ ИГРОКА В СБОРНУЮ в период трансферного окна, то он АВТОМАТИЧЕСКИ не может участвовать в ЕВРОКУБКАХ, это правило УЕФА. 1 сентября окно закрылось, 2 мы обратились в сб. Бразилии и Колумбии. Просто мы не так богаты и значимы как английские команды. Нам нельзя нарушать правила УЕФА.
  1
02.09.2021, 00:08
Какая же клоунада в руководстве, в чем была проблема сразу отказать в их вызове в сборную? В любом случае уже заставили с континента на континент просто так мотаться, браво, Илюхина, аве, Медведев!
  0
zenit_forever2014
ответ viv (раскрыть)
02.09.2021, 00:06, ред.
Да пусть направляют....ну это же беспредел....капец....понятно, что проиграем, но справедливость то где....в чемпионате играли без Малкома, олимпиада же....анлгичане своих не пустили, НИКТО НА НИХ НЕ ЖАЛУЕТСЯ....а нас наклепали...да пошли они. ПОЛНОСТЬЮ НА СТОРОНЕ КЛУБА, надеюсь игроки всё понимают. Наши наплевали, что они матч чемпионата пропустят, слова не сказали, но ЛЧ....капец туда лететь без Барри, Оздоев травма....
  1
02.09.2021, 00:01
Ух, как всё сложно-то
  1
viv
ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
02.09.2021, 00:01
ФФБ подаст жалобу в ФИФА на "Зенит"
"Зенит" потребовал вернуть Малкома и Клаудиньо в расположение клуба.

ФФБ выражает несогласие и направила официальную жалобу в ФИФА на "Зенит".
  0
02.09.2021, 00:00
Могут и не отпускать.
  0
zenit_forever2014
ответ протон (раскрыть)
01.09.2021, 23:51
Да когда отпускали не знали, что их потом на матч ЛЧ не пустят. Надо было отпустить на олимпиаду, ок ничего пропустил Малком чемпионат, но ЛЧ другое дело. Понятно, что шансов мало, но это вообще капец. 3 игроков стартового состава не пустят в Англию.
  0
zenit_forever2014
ответ particular (раскрыть)
01.09.2021, 23:48
«Зенит» просит РФС обратиться в УЕФА для изучения ситуации, связанной с матчем 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Челси», утверждает «Чемпионат».

«На данный момент есть риск нарушения спортивного принципа на данной игре. При этом ФИФА и УЕФА до сих пор не разъяснили ситуацию с допуском игроков на матч. Дело в том, что многие страны Южной Америки по законам Англии находятся в красной ковидной зоне, и питерский клуб рискует остаться без трех игроков основного состава: Клаудиньо, Малкома и Барриоса.

«Зенит» уже намерен вернуть игроков обратно в команду. Также остается открытым вопрос, на каком основании английские клубы имели право не отпускать игроков на соревнования под эгидой ФИФА – напомним, согласно международном правилам, если во время трансферного окна национальной федерации вызванный в сборную игрок остался в расположении клуба, его участие в еврокубках запрещено.

«Зенит» будет настаивать на соблюдении спортивного принципа, чтобы все игроки, заявленные за свои команды, смогли принять участие в матче, вплоть до переноса игры на нейтральное поле, и об этом клуб уведомил РФС», – сказал знакомый с ситуацией источник.
  4
01.09.2021, 23:42
Срамота какая......
  0
01.09.2021, 23:34
Зачем тогда отпускать было, если потом смсками назад возвращать? И им самим - зачем возвращаться раз уже улетели?
  0
01.09.2021, 23:26
Бразильцы плюнули на эту маляву
  0
01.09.2021, 23:24
Какой кошмар, это как?
  0
01.09.2021, 23:22
Руководство сборной Бразилии в недоумении. «What’s mean Зенит? What is that?”
  0
01.09.2021, 23:15
Мдяяя! Нет слов)))
  4
01.09.2021, 22:57
Что-то новенькое...Странная просьба.
  0
01.09.2021, 22:52
Вызов игроков клуба в сборную страны - это честь... А клянчить отзыв сборников - это не солидно и вредит репутации игроков и клуба... Мелочиться не надо...
  14