Новости
 

Лимит на легионеров в РПЛ отменится полностью с сезона-2024/25

31.08.2021, 13:15

Кирилл Брейдо, бывший PR-директор и экс-директор по связям с общественностью «Локомотива», в своем телеграм-канале сообщил, что лимит на легионеров в РПЛ будет полностью отменен с сезона-2024/25.

По моей информации, ближайшие два сезона должны прожить с лимитом «10+15», а с сезона-2024/25 лимит на легионеров отменится полностью. Этот сезон, понятно, без изменений.

Ранее РФС выступил с заявлением об изменении форматов лиг и лимита на легионеров.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Правила футбола и реформы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
susanin ultrazenith
02.09.2021, 20:04
Давно пора уже отменить этот лимит!
  0
Сп62
31.08.2021, 21:45
О здоровой конкуренции нам говорят с 90-х годов. Обещали развитие экономики, качественные товары, доступную медицину и т.д. В результате тысячи лучших умов оказались за границей, полки наводнили одноразовые китайские изделия, а о медицине и лекарствах лучше промолчать. Развитие футбола не решить одним лимитом. Здесь нужна комплексная программа, которую должен разрабатывать РФС вместе с федеральным правительством, а затем следить за её выполнением. Но, если РФС у нас не работает, то хоть лимит, хоть конкурс, хоть торги внедряйте, на выходе получим дырку от бублика. Нет панацеи от всех бед. Нужна системная работа особенно в детском футболе. Многие комментарии подчёркивают эту мысль и я с ними согласен.
  2
Хиромант
Хиромант
ответ pomor45 (комментарий удален)
31.08.2021, 21:30
Согласен.

Я смотрю каждый матч ЕК с участием наших команд. Болею естественно за наших.

Если кто-то борется изо всех сил, но "силёнок! не хватает - я, всё равно, уважаю таких футболистов!!!

А если кто-то "валяет дурака" на футбольном поле, стараясь победить "малой кровью", и в результате проигрывает - тут уже извините, какое тут, на фиг, уважение!
  1
cska1948
cska1948
ответ SHMEL (раскрыть)
31.08.2021, 21:17
Так на мизерные деньги эти футбольные школы и мизерный результат будут давать. А значит ни о кокой конкуренции с легионерами и говорить не приходится!
  3
mike60
31.08.2021, 20:39
До нашего человека все нововведения редко доходят.Мы медленно привыкаем к новому,даже если это и здорово.Даже 10 легионеров в заявке дадут много нашим командам.Ведь пару лишних легионеров в условиях длинного сезона не помешают.
  0
Хиромант
31.08.2021, 20:33
- Да... Вот она, матушка Россия... Очень долго запрягаем...

- Ждём, когда в рейтинге УЕФА уже опустимся "ниже плинтуса", когда останется 1!!! команда в ЕК - вот тогда мы уже наконец-то зашевелимся....
  0
SHMEL
SHMEL
ответ cska1948 (раскрыть)
31.08.2021, 19:52
Клубы как содержали так и будут содержать свои школы, плюс есть помимо клубных другие спортшколы... Не вижу в этом никаких противоречий и проблем.
  0
Шамиль Омаргаджиев
31.08.2021, 18:59
Что за тупой закон надо щяс его отменять
  0
cska1948
cska1948
ответ Не предвзятый (комментарий удален)
31.08.2021, 18:35
Я согласен! Но если исходить из реалий сегодняшнего дня, то в РПЛ останется 4-5, не более, клубов. Нет у нас охотников содержать ФК.
  4
cska1948
cska1948
ответ Q-J-G (комментарий удален)
31.08.2021, 18:29
Если нет смысла говорить о развитии детско-юношеского футбола, то и о конкуренции с легионерами говорить тоже смысла нет! Конкурировать с легами будет некому! Поэтому я и говорю, не конкуренция, а именно замена.
  4
Трезвый повар
31.08.2021, 18:01
Наиболее богатые Российские клубы будут довольны этим решением. Добились таки своего
  2
An Jo
31.08.2021, 16:33
Показать
An Jo
31.08.2021, 16:29
Следующей проблемой нашего футбола будет - "К НАМ НИКТО НЕ ЕДЕТ"....
  0
cska1948
cska1948
ответ SHMEL (раскрыть)
31.08.2021, 16:13
Неужели вы не понимаете, что с отменой лимита ЛЬВИНАЯ доля бюджета клуба будет уходить на покупку и зарплаты легионеров. А детско-юношеский футбол который и так не избалован деньгами будет финансироваться по остаточному принципу. А это значит, что наши клубы не в состоянии будут растить достойных конкурентов легионерам.
  4
SHMEL
SHMEL
ответ cska1948 (раскрыть)
31.08.2021, 16:08
А зачем их заменять? Пусть выигрывают честную конкуренцию за место в составе, а не по праву паспорта. В связи с этим и зарплаты наших игроков упадут, а то раздули их непомерно из за лимита.
  3
cska1948
cska1948
ответ Q-J-G (комментарий удален)
31.08.2021, 15:56
Вы серьёзно считаете, что заменив российских футболистов на импортных можно сказать, что в нашем футболе все в порядке?
  3
1bear
31.08.2021, 15:12
"или султан сдохнет,или ишак" по этому принципу на три года затягивают с отменой лимита ???
  4
Супервайзер
31.08.2021, 14:55
Правильное решение! Сразу после 2024 года, если осуществятся планы кремлевских экономистов, рубль перестанет быть хоть сколько-нибудь конвертируемым, а это значит, что исчезнут все товары, кроме китайского производства ( с Китаем будет бартер: промышленные товары - на нефть и газ), а следовательно и профессиональный футбол. Бери, кого хочешь в клубы, но никто из уважающих себя футболистов за кваритирку в многоэтажке в спальном районе не поедет.
Мудро!
  5
mat73
31.08.2021, 14:34
До этого нам еще предстоит героически опускаться на дно всяких соревнований и рейтингов.
Ну Ничё, Зато начнем с самого нуля!
  1
Project Pandora
Project Pandora
ответ Твой Арсен (раскрыть)
31.08.2021, 14:32
Есть контракты и долгосрочное планирование с ними связанное. Быстро тут не выйдет. Хотя, срок не самый долгий, норм.
  2
Верг
31.08.2021, 14:24
рПЛ к этому времени существовать перестанет)
  3
альсато
31.08.2021, 14:18
Отменяем лимит, ну значит и меняем и МИГРАЦИОННЫЙ РЕЖИМ!..Принимаем ВСЕХ БЕЖЕНЦЕВ-СО ВСЕГО СВЕТА!...Вы, что СЦУКО (безголовые)..вы хоть понимаете, что вы можете натворить?
  2
За адекватность
31.08.2021, 14:15
рЭволюционЭры однако...
  14
Федор Паршунин
31.08.2021, 14:14
Нам не придется отменять лимит, если к 24-ому году российский футбол отменит себя сам.
  15
Little Caprice
31.08.2021, 14:13
Ну и прекрасно. Российский футбол - идеальное поле для экспериментов. Выгорит - замечательно, нет - вообще плевать. Ну упадём ниже Люксембурга - и? Сейчас мы за последние 3 сезона на 26 месте. Хуже Болгарий, Норвегий, Израилей и других. Скорости стали почти сопоставимы с женским футболом. Смотреть это невозможно. Так что пусть хоть какие-то пути выхода ищут.
  1
Анд-м
31.08.2021, 14:11
Короче пройдёт пару лет и они опять передумают и не чего не изменится 🤦‍♂️🤷‍♂️
  1
альсато
31.08.2021, 14:09
Для ФНЛ тоже отменять?...а то там вообще ОБЯЗАЛОВКА, чтоб на поле присутствовал мальчик!)))))
  0
11 АБДУЛ
31.08.2021, 13:48
Если бы ни газпром то все было бы в порядке) И сборная была бы и клубы в европе не так позорились! Но они потолок зарплат ввели- именно ОНИ.
  2
beefs
31.08.2021, 13:45
К этому времени новое руководство еще что нибудь придумает...
  2
Твой Арсен
31.08.2021, 13:42, ред.
А чего не со следующего сезона? А, ну понятно, сурьезные люди заплатили уже паспартистам сурьезные деньги, а теперь этих сурьезных людей в дураках оставляют. Так в России не делается. Не по понятиям это. Сурьезные дяди не поймут. Вообще как-то все равно будут россияне играть, если лимит отменят, или будем как Шахтер 9 бразилов выставлять + 1 доморощенный игрок и вратарь. И так в каждом клубе. То что клубы не могут вырастить нормальных россиян в своих академиях - это их проблемы, как говорил один известный футболист.
  6
Антон Белянкин
31.08.2021, 13:38
Проблема российского футбола, не в лимите, а в завышенных зарплатах футболистов с правильным гражданством, и решать нужно именно эту проблему. Каким образом? Можно ввести лимит зарплат с правом вывести из под него, например 11 человек, неважно легионеров или россиян. А лучше уровнять число выведенных из-под потолка и разрешённых легов. Хочешь получать - много - играй лучше иностранца.
Бездумная отмена, просто убьёт российский футбол. Зениты и Спартаки будут покупать тех, кто сильнее россиян, а Уралы и Арсеналы тех кто дешевле (африканцы и сербы). Ни тем, ни тем россияне будут не нужны. Вообще. Я видел матч Торпедо-Металлург - Динамо, и не хочу чтобы этот позор когда-нибудь повторялся.
  1
Николай Еремеев
31.08.2021, 13:35
Отмена лимита это хорошо , а где разговоры в РФС про потолок зарплат -это ведь не менее важная вещь !
  1
RamonCSKA
31.08.2021, 13:33
Наши прямо из крайности в крайность бросаются, можно было бы оставить например 3 в основе на матч паспорта
Считаю мягкий лимит должен быть, а то академии совсем расслабятся
  0
sv_1969
sv_1969
ответ Федор Паршунин (раскрыть)
31.08.2021, 13:33
На Зеню надежа лёжа)))
  2
Федор Паршунин
31.08.2021, 13:31
Как бы на качественный прорыв в еврокубках все равно надежды нет, разве что на "Зенит" с десятью бразильцами и каким-нибудь итальянским или португальским тренером, но хоть посмотри как наши кривоногие начнут годика через два свои дорогие авто толкать по дешевке и в Крым отдыхать ездить вместо Мальдив.
  15
Дмитрий Климович 3
31.08.2021, 13:24
Давно пора,можно и с 22 года всё отменить!
  4
Антон Белянкин
31.08.2021, 13:20
Без потолка зарплат это может добить российский футбол.
  2
Борисыч1
31.08.2021, 13:19
Инсайдер?
  1
dadrail