Новости
 

«Молодёжь будет для статистики». Президент «Ростова» против отмены лимита

30.08.2021, 14:39

Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц объяснил позицию клуба, который выступает против полной отмены лимита на легионеров в РПЛ.

Прошел год с момента принятия прежнего лимита, и нам говорят, что надо лимит отменить вообще, поменять формулу чемпионата – и благодаря этим двум решениям наши клубы успешно станут выступать в еврокубках, а сборная прибавит. Говорят также, что зарплаты российских игроков резко или в принципе упадут, а доходы клубов возрастут. Как эти зарплаты могут упасть, если подписаны долгосрочные, трех-пятилетние, контракты – и эти договоры защищены? Как при действующих контрактах могут упасть зарплаты при отмене лимита на легионеров?

Для меня очевидно, что при отмене лимита мы получаем ситуацию, когда в заявке многих клубов будет по 17 легионеров и по 8 доморощенных игроков, которым тяжело попасть в состав. Понятно, что 25-29-летний легионер почти со стопроцентной гарантией прямо сейчас отберет место в составе у молодого россиянина. Эта молодежь посидит 2-3 года, а потом некоторые закончат с футболом.

А те, кто хочет продолжать, поедут играть не в топ-10 Европы, где есть лимит и уже наши футболисты будут являться легионерами, а в Армению и Казахстан, пойдут в российские лиги, где нельзя играть иностранцам. В чем тут развитие, если мы будем выгонять российских футболистов из российских же клубов?

Я совладелец клуба, и как инвестор вместе с партнерами активно развиваем академию и молодежную команду на перспективу ближайших 2-3 лет. Понимаю, что станет невыгодно вкладываться в академию – молодежь будет нужна для статистики. В этой ситуации 8 человек в заявке играть особой роли не будут. Мы искусственно загоняем в РПЛ иностранцев, даем им преференции и оставляем россиян просто для количества. То есть при переходе на вариант лимита «8+17» мы получали убыток, расставаясь с иностранцами, теперь нам говорят – повторите, только с россиянами.

В чем тут смысл – заставлять клубы нести убытки дважды за два года – в том, чтобы не все пережили эти реформы?

Ранее стала известна позиция «Нижнего Новгорода» касательно лимита на легионеров.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: bookmaker-ratings.ru
В новости упоминались:
Категория: Правила футбола и реформы
Команда: Ростов
Персона: Арутюнянц Арташес
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Твой Арсен
31.08.2021, 13:51
Ну так воспитывайте в академиях нормальных россиян, вы же шлак выращиваете. Если из вашей академии игрок едет в Казахстан и Армннию, а из Аякса и Загребского Динамо в Боруссию, то кто в этом виноват?
  0
протон
30.08.2021, 22:35
Ещё один
Ты президент клуба. Если так заботит эта тема, то набирай хоть весь состав из своей академии.
Или плохо, что ты условного Нормана продал за отличные деньги?
  0
Сп62
30.08.2021, 21:27
На тренеровках он поле рыть будет, но чтобы вырасти в классе ему необходимо игровое время в серьёзных матчах. А какой тренер будет рисковать и давать ему это время, если на сегодня у этого тренера есть хоть и посредственный, но проверенный легионер. Поэтому нашим пацанам прорваться в основу почти невозможно. Кроме всего в молодости физические параметры почти у всех уступают кондициям в зрелом возрасте. Ростов прав, лимит отменять нельзя! Мы потеряем отечественный футбол окончательно.
  0
3ton
30.08.2021, 19:54, ред.
Эта молодёжь пусть хоть место на лавке заслужит.
Столько льют оваций , там хорошая молодёжь , тут хорошая - выхлоп нулевой.
Почему клуб должен страдать из-за бездарного игрока с русским паспортом и платить ему млн ? Когда он может купить букет игроков сильнее и платить меньше.
Вырастит уровень чемпионата , вырастет и конкуренция .
Пусть эта молодёжь поле роет на тренировках и доказывает , что они заслужили место в составе , а не за них это буде делать паспорт РФ
  0
sv_1969
sv_1969
ответ Федор Паршунин (раскрыть)
30.08.2021, 18:14
О том и речь!
  1
sv_1969
sv_1969
ответ Трезвый повар (раскрыть)
30.08.2021, 18:14
Ну а зачем брать черных , когда своя суперская молодежь? Вот этого мне никогда не понять!
  1
Gahi
30.08.2021, 17:31
Если молодёжь качественная и играющая то на неё всегда будет спрос, но а если будет для статистики играть, то и клубу своему пользы от такой молодёжи никогда не будет. Удачи
  8
Little Caprice
30.08.2021, 17:18
Покопался тут в составах Бундеслиги в прошедшем туре... Вольфсбург - 3 немца из 11 в старте, Байер - 2, Боруссия - 2, Кёльн - 4, Майнц - 4, РБ - 1(!), Айнтрахт - 3. Чё-то не вижу, чтобы немцы как-то страдали от того, что ведущие клубы у них играют привозными футболистами.
  1
За адекватность
30.08.2021, 15:34, ред.
"То есть при переходе на вариант лимита «8+17» мы получали убыток, расставаясь с иностранцами, теперь нам говорят – повторите, только с россиянами.
В чем тут смысл – заставлять клубы нести убытки дважды за два года – в том, чтобы не все пережили эти реформы?"
Как-то лично я не совсем понял. О каких убытках второй раз речь? Вас что, кто-то заставит избавляться от россиян и покупать на их места легионеров? Ну а то, что наши виртуозы и кудесники мяча окромя условной Армении и Казахстана нигде будут не нужны, так это наверное их проблема, и тех кто их готовит. А по сути можно сколько угодно обсуждать лимит, да только это все равно, что толочь воду в ступе. Одни будут "за", одни "против". Завтра возможно придут к какому-то общему знаменателю в данном вопросе, так и будет. Как обычно личное субъективное мнение.
  8
Федор Паршунин
30.08.2021, 15:17
Всегда, умиляет, когда в любом случае пытаются прикрыть свое мнение "высокой заботой о развитии подрастающей футбольной молодежи". Да вас по сути развитие молодежи не больше волнует, чем "Зенит", который высказался за отмену лимита или Федуна, который сообщает о вложении денег в футбольные школы, а сам втридорога в Бельгии затаривается антифризом. Там и сказали, что поддерживали свой бюджет за счет продажи российских футболистов в более финансово обеспеченные клубы РПЛ, а с отменой лимита малоконкурентные обладатели российских книжиц либо никому не нужны, либо цена на них сильно упадет. А такие, как Норманн, товар штучный, востребованные за рубежом, редко попадаются. Вот и вся забота о российском футболе. А развить академию , чтобы игроки были востребованы в топ-чемпионатах, слабо?
  12
Октябрь 1917
30.08.2021, 15:02
Молодёжь слишком много получает денег.
Эти деньги не заслуживают, от слова совсем.
Но гонор и чрезмерная самооценка бросается в глаза.
  1
Трезвый повар
30.08.2021, 14:59, ред.
Полностью поддерживаю президента Ростова.

У Ростова сейчас суперская молодёжка. Выносит всех в одну калитку.

Уже повержены: Краснодар, Зенит, Сочи, Химки, Ахмат, Чертаново.
7 побед и ни одного поражения и ничьи.

Из-за этих парней и я против полной отмены лимита. Ослабление лимита - да. Но не полная отмена.

В случае отмены лимита в таких небогатых (бедных) клубах как Ростов станут играть недорогие, малоквалифицированные чернокожие бегунки, которые от природы быстрее и сильнее физически чем наши.

В прошедшем туре с Уралом в основе Ростова дебютировал 18 летний ЦЗ Мелёхин и хорошо сыграл. А ведь позиция ЦЗ самая проблемная в нашей сборной
18 летний Сухомлинов регулярно играет в основе.
  7
David Young
30.08.2021, 14:57, ред.
Пока не известно к чему это приведёт.
  5
shlomo
30.08.2021, 14:50
Обсуждай не обсуждай, а как скажут так и будет....Россия, однако...
  3
RamonCSKA
30.08.2021, 14:43, ред.
А ему кто мешает и дальше растить своих игроков и продавать их???
На молодых и перспективных лимит в европе в топ лигах не распространяется, а если он игрок сборной то аналогично
А если он не игрок нашей не сильной сборной России , то он никому там и не нужен в Европе
  1
Ironigor
30.08.2021, 14:42
Тема эта уже надоела . Как решат , так тому и быть !!!
  3
sv_1969
30.08.2021, 14:40
Преукрашивет однако
  4
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт