Новости
 

Канчельскис: «Не вызывать Дзюбу в сборную России — правильное решение»

29.08.2021, 18:24

Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал решение Валерия Карпина не вызывать в национальную команду нападающего «Зенита» Артёма Дзюбу.

Спад Дзюбы — это нормальное явление, такое бывает у футболистов. Я тоже с этим сталкивался в свое время. Это, безусловно, нельзя назвать закатом карьеры, у него просто временные трудности. Думаю, в нынешней ситуации не вызывать Артёма в сборную — правильное решение. Именно со стороны эмоционального состояния. Это позволит ему прийти в себя, сосредоточиться на тренировках, не поддаваться давлению с 2-3 сторон и набирать форму.

У него все еще есть амбиции, это видно невооруженным взглядом. Не нужно забывать, что в прошлом сезоне он был лучшим бомбардиром и был в тройке ассистентов. Также он не просто так был капитаном сборной — это тоже говорит о его характере. Он сейчас немного переосмыслит все и начнет забивать и отдавать как раньше. В жизни не бывает только белых полос, так что просто нужно смириться с этим и дальше работать. Пожелаем ему только удачи и скорейшего возвращения на пик формы.

Ранее игроки сборной России рассказали, чем отличается атмосфера в национальной команде без Дзюбы.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия, Зенит
Персона: Канчельскис Андрей, Дзюба Артём, Карпин Валерий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
протон
30.08.2021, 00:10
Время Дзюбы прошло. И в Зените и в сборной и слава Богу.
  0
Caniggia
29.08.2021, 19:46
Думаю, при Карпине Дзюбу в сборной мы не увидим вообще, сколько бы он не отдавал и не забивал и слава богу!
  2
Ангел неБесГрешен
29.08.2021, 19:40
Правильно его Карпин не вызвал, сейчас он плох. Даже в Зените не тянет, чего уж про сборную говорить. Меня напрягает другое. 5 (ПЯТЬ, КАРЛ!!!) ВРАТАРЕЙ! При том, что играет на поле один и чаще всего без замен. А нападающих всего 3 (могут разом выйти на поле, а замены где?) Вот и нужно было вместо двух вратарей взять молодых нападающих.
Пусть даже они не выйдут на игру (хотя с Мальтой можно и молодых поставить), зато окунутся в атмосферу сборной, вникнут в её суть, поймут тонкости. И это будет намного лучше, чем возить 3-4 туристов на радость Кафанова, тренера вратарей...
  2
ЮЗИК
29.08.2021, 19:22
В принципе Валера по этому поводу дал веские аргументы
  1
Федор Паршунин
29.08.2021, 19:14
Так то у всего российского футбола непрекращающиеся временные трудности. А Дзюба по европейским меркам игрок достаточно средний, но на общем печальном фоне состояния всего российского футбола может даже в определенном момент пригодится сборной. Он относится к типу людей которые под критикой и хейтом начинают доказывать, что они чего то стоят. В последнем матче "Зенита" Дзюба уже вполне удачно вышел на замену и во многом благодаря ему "Зенит" заработал три очка. Возможно то, что сейчас Карпин не взял Дзюбы в сборную, разозлит его, и может хотя бы еще один раз он соберется с силами, чтобы доказать, что он еще чего то стоит. То есть, возможно в сборной Артема мы еще увидим на пару матчей, пока не удовлетворенный собой он вновь не начнет вальяжно и неспешно прогуливаться по полю.
  12
ykcyc77
29.08.2021, 18:49
Если бы это влияло на игру сборной!!!
  0
ermak6848
29.08.2021, 18:45
Без тебя Валерий Карпин разберётся кого вызывать, а кого держать на коротком поводке..
  1
mensk
29.08.2021, 18:44
Просить все-равно будете.
  0
Трезвый повар
29.08.2021, 18:31
У Дзюбы начался возрастной спад. Он стал медленным и тормозит развитие атаки. Потерял место в основе Зенита
Хватит уже обсуждать невызов Дзюбы в сборную. Тем более что все здравомыслящие люди с этим согласны
  5
beefs