Soccer.ru

Гильерме: «Я за полную отмену лимита. Сейчас недостаточно конкуренции»

28 августа 2021, 00:33

Голкипер «Локомотива» Маринато Гильерме поделился мыслями о возможной отмене лимита на легионеров в РПЛ.

Я за полную отмену лимита, в таком случае будет больше конкуренции, русские футболисты будут расти. Почему сейчас не растут? Недостаточно конкуренции. Они понимают, что всегда есть место на поле.

Для совсем молодых футболистов, например, когда будет приезжать мастеровитый иностранец, это будет своего рода учебой. Я за полную отмену лимита.

Недавно стало известно, какую схему лимита поддерживает большинство российских клубов.

Все комментарии
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ cska1948 (раскрыть)
01 сентября 2021 в 17:59
    cska1948
    cska1948 ответ gwynb1eidd (раскрыть)
    01 сентября 2021 в 11:05
    На чемпионате мира 1990 года в составе сборной СССР было уже семь легионеров: Ринат Дасаев ("Севилья"), Вагиз Хидиятуллин ("Тулуза"), Сергей Горлукович ("Боруссия" Дортмунд), Сергей Алейников и Александр Заваров (оба - "Ювентус"), Александр Бородюк и Владимир Лютый (оба - "Шальке 04").
    -----------------------
    О чём это вам говорит я не знаю, а мне это говорит о том, что за всю дальнейшую историю российского футбола в сборной страны не было такого количества футболистов играющих в Европе. Мне это говорит о том, что советская футбольная школа в разы лучше современной российской! И не надо кивать на сборную успешно выступившую на Евро 2008. В той сборной играли футболисты, которые азы футбола усваивали в СОВЕТСКОЙ футбольной школе. Посмотрите на возраст Аршавина, Семака, Павлюченко и далее по списку и вы поймёте,что играть в футбол они учились в советской школе. А с приходом в наши игровые виды спорта (футбол, хоккей, баскетбол) легионеров показатели сборных в этих видах спорта стали намного хуже, чем были до появления легионеров. Так, что от легов нашему спорту только ВРЕД! Скажите, какая польза российскому баскетболу от того, что легионеры ЦСКА периодически выигрывают Евролигу, если наша сборная по баскетболу не может ВТОРОЙ РАЗ ПОДРЯД отобраться на Олимпиаду? Так стал, с появлением легионеров, наш баскетбол сильнее, если за ТРИДЦАТЬ лет мы ОДИН только раз выиграли первенство Европы? Для сравнения посмотрите сколько раз Европу выигрывала сборная СССР.
    gwynb1eidd
    gwynb1eidd ответ bashnat013 (раскрыть)
    31 августа 2021 в 22:09
    Я где-то писал, что сюда надо 3-ти сортных легов завозить? Я написал, о том, что лимит зло и ничего хорошего, кроме Игнатьева и Мамаева с Кокориным он не породил!
    gwynb1eidd
    gwynb1eidd ответ cska1948 (раскрыть)
    31 августа 2021 в 22:07, ред.
    Уважаемый, а теперь мне ответьте, сколько из тех кто уехал, были русскими? И состав сборной России в начале 90-х!
    bashnat013
    bashnat013 ответ gwynb1eidd (раскрыть)
    31 августа 2021 в 19:57
    Мне гуглить не надо я могу тебе факты привести Дания посмотри население и сколько у них футболистов и на каком уровне играют в Европе и ситуация у них не как в Бразилии а ты мне скажи чем нищебродская Бразилия от России отличается Москва не в счёт только население на 50 мл больше и все ,но как пример с Данией это не показатель .Футбол надо с истоков развивать то есть с детского ,а не легов сюда третисортных завозить
    cska1948
    cska1948 ответ gwynb1eidd (раскрыть)
    31 августа 2021 в 15:47
    То, что в современном российском футболе выросли Кокорин, Миранчук, Головин, это не ПРАВИЛО, а исключение из ПРАВИЛА! Именно потому, что это исключение и появилось выражение "ПАСПОРТИСТ". У них нет конкурентов среди россиян и это не их вина, а это беда нашего футбола! И футбольные жучки не хотят вкладывать деньги в развитие российского футбола. Им нужны БЫСТРЫЕ деньги, которые они зарабатывают на легионерах. Если не знаете, то поинтересуйтесь, сколько советских футболистов уехало играть в Европу после развала СССР! На них был спрос, потому что у них была ШКОЛА. А сегодня в Европе кто из наших? Головин это раз, Миранчук это дву и ОБЧЁЛСЯ! Школы нет и спроса нет. Все успехи нашего футбола были либо в советское, либо в постсоветское время, когда была жива советская система подготовки молодых игроков . И чем дальше, по времени, мы от советской системы отдаляемся, тем плачевнее становится наш футбол.
    gwynb1eidd
    gwynb1eidd ответ cska1948 (раскрыть)
    31 августа 2021 в 14:22
    Ответь мне на вопрос, какую школу заканчивал Головин в Калтане?
    gwynb1eidd
    gwynb1eidd ответ bashnat013 (раскрыть)
    31 августа 2021 в 14:20
    У них футбол это возможность вырваться из трущоб, погугули на досуги сколько бразильских звезд из богатых семей, а сколько из фавел! Там в футбол играют все и всегда, а у нас 3 человека на 5000
    gwynb1eidd
    gwynb1eidd ответ ВАЙПЕР (раскрыть)
    31 августа 2021 в 14:19
    ты или интервью Гилерме прочитал не правильно или у тебя что-то с логикой...
    Твой Арсен
    31 августа 2021 в 13:52, ред.
    Осталось отменить всякие Газпромы и заживем)
    ВАЙПЕР
    30 августа 2021 в 23:42
    Просто с российским паспортом больше привилегий, больше бабла, и эмигрант с Бразилии это понимает, терять это не хочет. И на российский футбол ему вообще все равно, иначе бы понимал, что за годы лимита российский футбол на днище оказался
    bashnat013
    28 августа 2021 в 09:14
    Слышишь чета у вас в Бразилии и лимит и в командах по восемь бразильцев играет и сборная всех обыгрывает и самое главное ваших молодых и старых футболистов по всему миру столько играют ,что из них можно чемпионат мира провезти .Может просто зарплата в Бразилии не такая как в России и вся проблема решиться
    Антон Белянкин
    28 августа 2021 в 08:31
    Не было бы лимита, не пришлось бы и гражданство менять...
    cska1948
    cska1948 ответ протон (раскрыть)
    28 августа 2021 в 08:30
    Поколение Семака и Аршаина родилось в конце 70-х, начале 80-х годов. Эти ребята пришли в футбол, когда в футболе была жива СОВЕТСКАЯ система подготовки молодых кадров. Эти ребята получили СОВЕТСКУЮ футбольную школу и только благодаря ей, а не Мутко они смогли чего-то добиться в футболе! Попробуйте без хорошего школьного образования ЧЕСТНО поступить в институт. Вот так и в футболе, без ШКОЛЫ вы ничего не добьётесь, что с лимитом, что без лимита. А не имея достойной школы, какая может быть конкуренция? Так, что не кровати надо переставлять в б, т.е. в футболе, а детьми заниматься!
    Gahi
    28 августа 2021 в 07:54
    Главное вы сейчас сами играйте лучше, чем указывать что делать. Удачи
    1bear
    28 августа 2021 в 07:32
    давай - отменяй скорей ))))))
    shlomo
    28 августа 2021 в 07:11
    Вопрос спорный и дискуссионный...
    112910415
    28 августа 2021 в 06:36
    мы услышали
    Остапчук 67
    28 августа 2021 в 06:24
    А как же сборная?
    Октябрь 1917
    28 августа 2021 в 06:20
    И этот туда же
    Василий 50
    28 августа 2021 в 06:17
    Все говорят об этом
    Против ЦСКА
    28 августа 2021 в 06:14
    Ещё один эксперт
    STVA 1
    28 августа 2021 в 06:07
    Все это разговоры ни о чем! Надо все продумывать а не лить порожняк!
    ОПС
    28 августа 2021 в 05:22
    У каждого свое мнение.
    sv_1969
    28 августа 2021 в 05:05
    Гиля по ходу в агенты пойдёт)))
    Leha-ha50
    28 августа 2021 в 02:50
    Похоже , Маринато обратно бразильцем хочет стать.
    Али Самаркандский
    28 августа 2021 в 01:51
    Не согласен. Это не понацея.
    Землянин
    28 августа 2021 в 01:33
    Удивительно, но Гильерме сейчас как раз лимит устраивает с российским паспортом 🙂
    Twisted
    28 августа 2021 в 01:25
    Однозначно нужно отменять чертов лимит но думаю люди которым он выгоден не позволят это осуществить
    протон
    28 августа 2021 в 01:00, ред.
    Российский футбол, такого дна еще не видел, никогда в своем исполнении, безоговорочная отмена лимита..При мутко которого упрекали что при Мутко футбол дно такого дна не было как сейчас. да ведь играли на таких старых стадионах и показывали добротный футбол, ну вспомню пару игроков. Корвальо, Халк, Дани, Вагнер , Диара, Это,- О. Аршавин, Семак, Павлюченко, всех и не вспомнишь . но ведь был футбол. Дюков ваще кто такой, пусть занимается своим делом там с нефтью совершенно далек от футбола.
    Гость