Пономарёв: «Игра ЦСКА мне понравилась, особенно в первом тайме»

27 августа 2021, 08:29
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 0Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв поделился мнением о матче 6-го тура Российской Премьер-Лиги против «Зенита» (0:1).

Команда сегодня выглядела неплохо, как в физическом плане, так и в техническом. Но многовато игроков было отведено в оборону, целых три защитника. Поэтому и контратаки не получались так, как хотелось бы. Но в целом игра мне понравилась, особенно в первом тайме. «Армейцы» играли достойно, но и «Зенит» был не в таком порядке, в котором он обычно. Но в целом тактика ЦСКА мне не очень нравится. Так сейчас играют многие российские клубы, не только «армейцы». Пустое раскатывание мяча, надежды команда возлагает только на стандарты. Соль футбола ведь не в этом, а в том, чтобы быстрее доставить мяч в штрафную соперника. А настоящего футбола в нашем чемпионате я почти не вижу. У ЦСКА нет крайних нападающих, которые бы могли обыграть защитника и продвинуть мяч вперед.

ЦСКА имеет продолжительную безвыигрышную серию в матчах с «Зенитом».

Petr Makovenko
27 августа 2021 в 19:26
а где Вагнер Лав????
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Beekeeper (раскрыть)
27 августа 2021 в 12:20
Никола вышел на замену Алану ( на 90 мин. его пока не хватает, не готов физически), увы, эамена оказалась плохой, не играет Никола.
Будь здрав Сергей.
oFANATo
27 августа 2021 в 11:56
Сегодня все верно говорит Пономарев......
27 августа 2021 в 10:25
Насчет ЦСКА при Оличе трудно судить, потому что слишком короткий отрезок времени он провел у руля команды. Видимо Олич не хотел довольствоваться тем, что есть, и требовал трансферы. А таких "баламутов" не любит руководство. Ведь в конце концов подняли бы вопрос и сомнительных трансферов Гайча и Фукса, которые больше похожи на распил бабла. Деньги банк выделил и новых не даст пока эти деньги не дадут отдачи, а ее нет. А Березуцкий не в том статусе чтобы поднимать шум. Он спокойно делает свою работу. Немного тревожно конечно за него и за ЦСКА, но пока большого повода для беспокойства нет.
Gahi
27 августа 2021 в 10:05
Команды начали игру достаточно хорошо по меркам РПЛ, и Зенит и ЦСКА создавали опасные моменты у ворот друг друга. Но в современном футболе на первое место выходит умение игроков использовать свои моменты в игре. Мы знаем как сейчас стараются команды играть надежно в обороне в три защитника и удачно в нападении. Умение выжать максимум из благоприятной ситуации многие к сожалению не могут, даже в этом матче Заболотный бьёт прекрасно головой но попадает в штангу мяч возвращается к Чалову который с пяти метров бьёт во вратаря, также и у Зенита хороший момент у Малкома но в этот раз забить не получилось. Вот из таких моментов и складывается общей результат, кто сможет их реализовать в голы. Ну и конечно игра Сердара Азмуна который после паса Дзюбы как в хоккее на пятачке разобрался с четырьмя игроками ЦСКА и забил важный гол для команды. Игорь Акинфеев в этой игре делал всё чтобы сохранить свои ворота от гола, выручал до этого после того же Азмуна удар которого был коварным для голкипера но Игорь справился и выручил. Но всё-таки оборона не смогла помочь Акинфееву в том эпизоде когда Азмун забивал. Так что нужно использовать те моменты в игре когда они возникают у футболистов, а не бить куда попало а потом хвататься за голову что не получилось забить важный мяч в ворота своего соперника. Удачи
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Serg_Diamond (раскрыть)
27 августа 2021 в 09:33
Рыба с головки загнивает. Было бы путное руководство , Алексея бы в главных не было бы. Сейчас мы намного хуже выглядим, чем даже при Оличе, а игроки то в основном те же.
27 августа 2021 в 09:25
Эту скамейку отчасти набирали в период безденежья при Гончаренко, когда денег не было, а нужно было хотя бы игроков в заявку набрать. Вот и брали кого ни попадя. Но сейчас нужно эту ситуацию постепенно выправлять. Бохинен - кстати, тоже еще один пассажир, которого взяли, не учитывая прошлого горького опыта. У ЦСКА большие проблемы с селекцией и менеджментом. И это уже не от Березуцкого зависит.
Leha-ha50
27 августа 2021 в 09:21
Да обе бледно выглядели. А скамейка - это застарелая болезнь армейцев, еще при Слуцком со скамейкой проблемы начались.
27 августа 2021 в 09:15, ред.
Да ладно! Может потому и "Зенит" был не похож сам на себя, что не позволяли им этого армейцы? Ведь "Зенит" играл на своем поле. Все Клаудиньи и прочие Малкомы были в составе. Что им мешало? ЦСКА нормально играли. Не в "автобус" и не на отбой. И по статистике первого тайма даже имели преимущество по ударам. Сейчас в таком ключе многие играют и не только в РПЛ. Вот только моменты нужно реализовывать. Зенит свой момент реализовал, а ЦСКА нет - вот и вся разница между ними в этом матче. А причина основная - короткая скамейка у ЦСКА. И речь не о количестве, а о качестве игроков. Васин, Влашич, Чалов, Бистрович, Гогуа, Гайч, НДиайе, Карпов, Фукс - далеко не полный перечень нынешнего балласта ЦСКА. Дорогостоящего балласта. Вот над чем им нужно работать в первую очередь. При наличии 5 замен можно полностью перевернуть игру во втором тайме.
drug01
27 августа 2021 в 08:58
Игра налаживается...
VeniaminS
27 августа 2021 в 08:45
Это точно,играли хорошо,могли и забить,виноваты штанги.
Leha-ha50
27 августа 2021 в 08:40
Обманчивое впечатление от игры ЦСКА. Обе команды в первом тайме еле ползали, Зенит был не похож сам на себя, потому и создалось впечатление , что армейцы играли хорошо. В целом же обе команды играли с большой опаской, отсюда и моментов не так много было. Разница в том , что Зенит свой момент нашел, а армейцы не сподобились забить. Второй тайм армейцы вообще провели в атаке слабенько, с заменами Алексей опять не угадал.
Очень грустно пока выглядит игра армейцев.