Soccer.ru

Божович — о контракте Карпина: «Он русский, поэтому всего на шесть месяцев»

22 августа 2021, 13:12

Бывший наставник «Крыльев Советов» Миодраг Божович прокомментировал назначение Валерия Карпина на должность главного тренера сборной России.

Воспринял назначение Карпина положительно, это очень хорошее решение для российского футбола. Валерий был хорошим футболистом, сейчас раскрылся как тренер. Карпин отлично знает отечественный футбол, но это не значит, что он сразу должен показывать результат. Ему нужно дать время, чтобы он хорошо выполнил свою работу.

У него контракт на полгода? Знаете, почему так? Он не итальянец и не голландец, им бы сразу на три года дали контракт. А он русский, поэтому всего на шесть месяцев. Это очень неправильно. В России так издеваются над своими тренерами. Не понимаю вообще, почему только на полгода. Как это возможно? Как говорится, умом Россию не понять.

Карпин может вернуть в сборную России одного из бывших лидеров национальной команды.

Все комментарии
протон
22 августа 2021 в 22:17
Ага особенно над Черчесовым.....
Бери 2.5 ляма "нет только не это"
Бери кому говорят " нееееееет".
pomor45
22 августа 2021 в 18:28
Надо было сразу одно кресло выбирать, а не пытаться на двух усидеть. Тогда и контракт был бы более долгим.
ДАША Д
22 августа 2021 в 15:53
Вера в Валеру всё же есть.
112910415
22 августа 2021 в 15:13
это Россия, Граф !
ABir
22 августа 2021 в 15:04
Поэтому и отдача будет на полгода
Futurista
Futurista ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
22 августа 2021 в 14:56
Карпин еще и испанец если что)...
Baggio R.
Baggio R. ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
22 августа 2021 в 14:55
То, что он родился в Эстонской ССР, ещё не делает его эстонцем. А эстонское гражданство Карпин получил в 2003 году для того, чтобы не считаться в странах ЕС легионером.
Caniggia
22 августа 2021 в 14:44
Эх, Божович! Столько лет профизручил в России, а русских и Россию так ни черта и не понял! Наверное, поэтому в России ты был посредственным тренеришкой. А примеры Капелло и Черчесова, тебе ни о чём не говорят?
hаrut
22 августа 2021 в 14:38
Хорошо подметил...:)
sir_Alex
22 августа 2021 в 14:32
К ноябрю найдут иностранца.
Брулин
22 августа 2021 в 14:28
Издеваться над собственным народом в россии принято современ царя гороха. Как и позволять издеваться над своим народом малым народам, входящим в состав россии. Это главная национальная скрепа. Это и есть наш особый путь. На том стоит расея.
Федор Паршунин
22 августа 2021 в 14:17
Позитивный опыт, накопленный на великолепном управлении сборной усатым Статсом подсказал, что с тренерами сборной лучше заключать краткосрочные контракты. В случае успеха контракт всегда можно продлить. А если что, востребованные в случае провала уходят самостоятельно, а истинных служак пропахшими мочой тряпками не выгонишь.
Владимир_Спартак
22 августа 2021 в 13:54
Контракт подписывался когда он еще был и главным тренером Ростова так сказать на двух креслах, вот и на пол года.
STVA 1
STVA 1 ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
22 августа 2021 в 13:52
Опасный хулиган
22 августа 2021 в 13:51
Потому что он эстонец
Алексей Коротеев
22 августа 2021 в 13:40
Карпин -русский ,поэтому на шесть ,а Божович -черногорец ,поэтому на один . Сегодня Карпин ,он на шесть ,а Божович через полгода ,но на один !!! )))))
ОПС
22 августа 2021 в 13:29
Ждем пока результата.
МапС
22 августа 2021 в 13:24
Умом Россию не понять,
Пока не выпито ноль пять.
И дело кажется нехитрым,
Попытка глубже понимать -
Уже попахивает литром.
(С) Роман Трахтенберг.
Землянин
22 августа 2021 в 13:22, ред.
Поэтому иностранцев и не берут, свой лимит на безумное, безрезультатное расточительство Россия уже исчерпала на одном только Капелло 🎃
Cat01
22 августа 2021 в 13:17
Будет результат будет продление
drug01
22 августа 2021 в 13:16
Надо просто проверить в деле
ЮЗИК
22 августа 2021 в 13:15
Обидно как то он это сказал
25процентный клоун
22 августа 2021 в 13:15
Потому что он россиянин
Антон Белянкин
22 августа 2021 в 13:15
Не только по этому.
Гость