Soccer.ru

Валуев: «Полная отмена лимита на легионеров убьёт сборную России»

20 августа 2021, 21:41

Депутат Государственной думы РФ Николай Валуев поделился мнением о возможной отмене лимита на легионеров в российском футболе.

Полная отмена лимита на легионеров абсолютно точно убьет российскую сборную — допускать этого нельзя. Это будет уже не сборная России, а сборная натурализованных легионеров. Невразумительные игры российской сборной — проблема системы нашего футбола, лимит на легионеров тут ни при чем. Легионеры не станут российскими игроками, они не привнесут конкуренцию на уровне сборной. Да, это будет полезно для клубного футбола, для их выступления в еврокубках, но точно не для национальной команды.

Нужно сделать так, чтобы наш футбол внутри страны порождал конкурентоспособных игроков, чтобы многочисленные молодые таланты, которые у нас есть, не пропадали, чтобы они развивались, не боялись уезжать в Европу. И, конечно, зарплаты игроков должны соответствовать качеству работы, быть объективными.

Что касается возможного вмешательства Госдумы в вопрос отмены лимита на легионеров, то ее будут притягивать как политический орган, так как это очень острый системный вопрос. Даже политический, с какой-то стороны. Поэтому, эта тема, наверное, будет как-то обсуждаться в контексте влияния на сборную России и международный имидж.

Все комментарии
Твой Арсен
21 августа 2021 в 14:33
Это интервью ещё раз говорит о том, что всяким спортсменам не месте в таком месте как Дума. Там должны быть люди, обладающие соответствующим опытом и знаниями в государственной работе: кандидаты юр. наук, руководители каких-либо регионов или отраслевых министерств, но никак не прыгуны/махалы кулаками/ работники ртом и т.п.
leonidpiter58
21 августа 2021 в 12:01
Так-то он умный,но бокс-это мощные удары в голову,которые сотрясают мозжечок!
mensk
21 августа 2021 в 11:58
Разные лимиты это что-то не естественное. Хуже не будет.
С детства за Сочи
21 августа 2021 в 11:24
Сборной уже ничего не поможет, РПЛ ещё можно спасти, если отменить лемит.
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
21 августа 2021 в 11:00
зато наши кривоногие паспортисты,получающие не реальные зарплаты научатся играть
Locomotive Breath
21 августа 2021 в 09:32, ред.
Комитет по вопросам семьи, женщин и детей ещё не высказывался?)))
galem72
21 августа 2021 в 09:19
Тут одним авторитетным профессиональным мнением не обойтись! Обязательно нужно посоветоваться с известными футбольными специалистами из гос'думы шипулиным, родниной и исинбаевой.
sir_Alex
21 августа 2021 в 08:20
Нельзя убить то, чего нет в природе.
112910415
21 августа 2021 в 06:47
Да умерла она уже
ВАЙПЕР
21 августа 2021 в 01:07
коля типичный боксер. щас она чтоли живая?
95-shishani-95
21 августа 2021 в 00:43
Потому, что российские деревья никому не нужны будут?
Может тогда будут набирать игроков действительно талантливых, а не по связям?!
Tostao
21 августа 2021 в 00:22
Такую сборную и нужно убить, чтобы сама не мучилась и болельщиков не мучила.
Любимец
20 августа 2021 в 23:46
Что ж врали то нам в СМИ, что у Коли одна извилина! Пустынна и абсолютно равнинна сия планета!
Всяк ограничения убивают конкурентную среду, например, так и пофукали экономику СССР!
STVA 1
STVA 1 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
20 августа 2021 в 23:34
Так надо думать и стараться!
ATG
ATG
20 августа 2021 в 23:27
Всё что уже убито умереть не может
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ STVA 1 (раскрыть)
20 августа 2021 в 23:06
Газпром государственный лишь наполовину. Да и какая разница, откуда поступят деньги на спорт школу? Лишь бы поступали, просто надо отслеживать.
А запретить тоже не выход. Много ли у нас Галицких, всё больше Абрамовичи да Рыболовлевы.
STVA 1
STVA 1 ответ zooveterinar (раскрыть)
20 августа 2021 в 22:45
Вот это дело)))++++
STVA 1
STVA 1 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
20 августа 2021 в 22:45
Ага! Условный газпром проплатит полтинник госденег и еще пятерку налогов из этих же денег! Убирать надо это все из футбола!
beefs
20 августа 2021 в 22:38
да не переживай, там уже нечего убивать...
zooveterinar
20 августа 2021 в 22:37
Все надо делать системно,синхронно, лимит ,это одна из многих на мой взгляд проблем,но далеко не основная. Клубы не должны получать пособия,дотации от государства,пусть будут на самообеспечении, а эти деньги вложивать в спортивные детские школы, физрукам зарплаты платить,так же с них повысить требование и результат!! И вобщем ,очень много нюансов и тонкостей,частично за пример можно взять нашу советскую школу!!
gwynb1eidd
20 августа 2021 в 22:36
По этому наш футбол в ж..пе, поскольку, Валуев и иже с ним "эксперты" лезут в то, в чём не разбираются! Я понимаю он бы про бокс рассказывал, но причём сдесть футбол???
За адекватность
20 августа 2021 в 22:30
Николай Валуев - Первый заместитель Председателя Комитета ГД по экологии и охране окружающей среды. Видимо с экологией у нас уже все в порядке, пора и за реформы в футболе браться.
Ангел неБесГрешен
20 августа 2021 в 22:28, ред.
Лимит можно отменить напрочь, но с условиями. За каждого легионера платить что-то вроде налога. Допустим 10% от его трансферной стоимости. Привезли игрока за полтинник лямов заплати 5 лямоа сверху. И так каждый год. И эти деньги на развитие спорт школ...
А нашим пешеходам сделать зарплату по их работе. то есть 1-2 млн в год максимум. В итоге легов будет немного и они будут качественные . А наши поедут на заработки за границу...
zsb1961
20 августа 2021 в 22:28
Если бы были легионеры высокого уровня ... А так, свои сидят на скамейке. Уровень подготовки нужно поднимать в футбольных школах!
Futurista
Futurista ответ particular (раскрыть)
20 августа 2021 в 22:24
Бубнин
20 августа 2021 в 22:24
"Я считаю, что надо сделать так, чтобы сборная лучше играла, чтобы забивала больше голов".
Futurista
20 августа 2021 в 22:21
"Каждый суслик в поле агроном"...
Сергеич займись боксом...там проблем выше крышы...
Igo0rek
Igo0rek ответ Jeck Denielse (раскрыть)
20 августа 2021 в 22:12
Эта фраза появилась задолго до Игры престолов))
Igo0rek
20 августа 2021 в 22:11
И вот такие торговцы мозгами, принимают решения в нашей стране...
cska1948
cska1948 ответ ЮЗИК (раскрыть)
20 августа 2021 в 22:08
А в чём Валуев неправ?
Гость