Soccer.ru

Малафеев: «Лимит на легионеров ничего не даёт российскому футболу»

20 августа 2021, 14:16

Бывший российский футболист Вячеслав Малафеев рассказал о своем отношении к возможной отмене лимита на легионеров в российском футболе.

По большому счету, лимит на легионеров ничего не дает российскому футболу. В последние годы игрокам, имеющим российские паспорта, вообще были созданы комфортные условия. Больших успехов сборная при этом не добилась. Более того, в ее состав пришлось рекрутировать натурализованных игроков. Классных российских футболистов даже для клубов РПЛ не хватает. Отмена лимита позволит многим командам укомплектовать состав квалифицированными исполнителями, что увеличит конкуренцию в чемпионате России. Стало быть, и в Европе наши клубы станут более конкурентоспособными.

Ранее стало известно, что в ближайшее время клубы РПЛ обсудят реформы в российском футболе.

Все комментарии
africatranzit
20 августа 2021 в 21:20
Золотые слова! Лучше пусть лимит на околофутбольных барыг введут, тогда все и наладится.
Брулин
20 августа 2021 в 20:37
Верные слова. Отмена лимита будет самым разумным решением за эти несколько лет.
mike60
20 августа 2021 в 20:28
он абсолютно прав
cska1948
20 августа 2021 в 18:32
"...Отмена лимита позволит многим командам укомплектовать состав квалифицированными исполнителями, что увеличит конкуренцию в чемпионате России. Стало быть, и в Европе наши клубы станут более конкурентоспособными."
----------------------
А на сборную Малафеев болт забил!
Валерыч
20 августа 2021 в 18:13
Всё верно сказано. Отменить этот лимит надо.
Больше минусов от него, чем плюсов.
Kaxal61
20 августа 2021 в 17:18
В ЛЧ сколько можно заявить легионеров
Kaxal61
20 августа 2021 в 17:14
Зенит может заявить 15 легионеров в ЛЧ, в РФ 5
Сергеевич вернулся1
20 августа 2021 в 15:46
Забегали паспортисты, если кто не обратил внимание на последний тур). Как пошел разговор, чтобы убрать лимит.
Видимо тренеры, руководство, да и СМИ говорят, как в яслях, типа не будете слушаться, волк придет).
Павел Цыпцыпкан
20 августа 2021 в 15:29
Если так задуматься, вскоре чемпионат России еще больше потеряет, когда упадут в рейтинге УЕФА и места в еврокубках будут очень ограничены. Сейчас и так сложно заманить интересных игроков в чемпионат, а так будет еще хуже. Никто не поедет играть в борьбе за РПЛ, где в основном только один победитель.
Василий 50
20 августа 2021 в 15:04
Лимита в РФ фактически нет.
протон
20 августа 2021 в 14:52
Нужна не только отмена лимита , но и потолок зарплат
За адекватность
20 августа 2021 в 14:48
"Стало быть, и в Европе наши клубы станут более конкурентоспособными." Пока наши клубы не научаться и не начнут хотя бы стараться играть в РПЛ в современный динамичный футбол, со всеми его требованиями, а будут заниматься по большей части спортивной ходьбой с мячом, то хоть с отменой лимита, хоть с полным запретом легионеров, не будут они конкурентоспособными в ЕК. Полностью личное субъективное мнение. На истину в последней инстанции не претендую.
particular
20 августа 2021 в 14:42
Манипуляции с лимитом ничего не дадут отечественному футболу... А нежелание и неспособность менять систему оплаты колченогих дарований только продлят агонию...
Ironigor
20 августа 2021 в 14:37
Министр и РФС просто нужно и просто необходимо заниматься тем что у них прописано в уставе !!!
112910415
20 августа 2021 в 14:31
" И ты прав ! " - сказал мудрец.
Свeтозар
20 августа 2021 в 14:18
Даже и не знаю, что может дать развитию....
dadrail