Новости
 

Карпин — о стычке с Зиданом: «Да кто он такой, чтобы мне дерзить?»

12.08.2021, 22:32

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в разговоре с журналистом Нобелем Арустамяном вспомнил о стычке с Зинедином Зиданом во время матча против сборной Франции, который состоялся 17 апреля 2002 года.

Была драка? Да какая разница, драка или не драка? Дело не в этом. Что на поле — драться, толкаться, пихаться — не бывает драк на поле за редчайшим исключением. Потолкались, попихались. Какой конфликт? Кто-то кого-то задел, сказал что-то. Это не конфликт даже. Это не драка никакая. Это на поле. Эмоции на поле.

Это было дерзко с моей стороны? Что значит «дерзко»? Это не дерзко. Это дерзко для него, а не для меня. Что значит «дерзко для меня»? Это, понимаешь, ментальность твоя: что это дерзко для меня — Зидану что-то сказать. А я считаю, что это дерзко с его стороны — мне что-то сказать. Вот, твоя ментальность такая. И это надо менять. Да кто он такой, Зидан, чтобы мне, Карпину — ну, понимаешь, о чем я сейчас — что мне, Карпину, какой-то Зидан говорит!

А для всех у нас здесь: о, Карпин Зидану что-то сказал! И что? Что такое? На поле: вот он Зидан, уберите ему футболку, фамилию — ну, Зидан и Зидан. Футболист какой-то сборной Франции. Ну окей, и что? Почему он мне дерзит?

Ранее Карпин рассказал, как уладил конфликт с Зиданом после матча.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Скандалы, интриги...
Команда: Франция, Россия
Персона: Карпин Валерий, Зидан Зинедин
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
95-shishani-95
17.08.2021, 00:23
А что? Я бы тоже не дал дерзить себе какому-то Месси, к примеру. Ладно, он маленький, скажем: "какому-то Ибрагимовичу"))
  0
Ballon dOr1984
13.08.2021, 23:20
Волера иногда имеет свойство покипятиться как чайник
  0
Ислам0926
13.08.2021, 13:01
Карпин от души посмотрел на ютубе чтобы вспомнить этот момент в тот вечер Карпин и сборная рвали Французов а Мостовой как всегда играл хорошо но почему то успокайвал французов
  0
Smoke Buddah
Smoke Buddah
ответ DVL (раскрыть)
13.08.2021, 12:17, ред.
Тоесть если к вам подойдёт скажем Роман Павлюченко и плюнет вам в лицо, вы утрётесь, посмотрите на него с низу вверх и скажите "Спасибо, милостивый государь!"? Только потому что он футболист известный, а вас никто не знает
Может ещё потом детям хвастать будете - в меня плюнул САМ ПАВЛЮЧЕНКО!!)))?
  1
Smoke Buddah
Smoke Buddah
ответ ABir (раскрыть)
13.08.2021, 12:15
Разжевал, для глупых)
  0
Duda Gigolaev Osetin
13.08.2021, 11:55
Ниче не понял. Одно предложение по-разному рассказал раз 10 .
  0
Димон Булыкин
Димон Булыкин
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13.08.2021, 10:30
Показать
Serg_Diamond
13.08.2021, 09:28
Карпин — о стычке с Зиданом: "Да кто он такой? Игрочишка!"
  0
Sadjon
13.08.2021, 09:26
Валера, ты же Валера, удачи тебе.....
  0
SHMEL
13.08.2021, 07:57
Раньше футболисты были борзые в футбольном плане, а сейчас только в бытовом. Раньше за результат порвать могли, а сейчас только за зарплату...
  2
sir_Alex
sir_Alex
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13.08.2021, 07:52
Ещё не вечер 😉
  10
ЮЗИК
13.08.2021, 07:24
Прав Валера, на поле все одинаковые,нынешнее поколение обмельчало, выходят на поле уже с трясущими коленями,прижимаются к воротам,чтоб больше трёх не пропустить
  0
альсато
13.08.2021, 07:06
в нашем поколении-авторитетов нет!...это после нас, они появились, поэтому ХРЕН вы чего добьетесь!
  0
4RT
4RT
ответ Антон Белянкин (раскрыть)
13.08.2021, 06:35
Тут скорее противоположная история 😁
  0
Антон Белянкин
Антон Белянкин
ответ 4RT (раскрыть)
13.08.2021, 06:31
Доказано Матерацци.
  0
ДАША Д
13.08.2021, 06:30
А мог бы и боднуть его.
  0
4RT
4RT
13.08.2021, 06:28
Вырубить можно кого угодно,даже Зидана😁
  0
DVL
DVL
13.08.2021, 06:10
Зидан чемпион мира и Европы, победитель лч как игрок и как тренер (3 раза подряд), обладатель лучшего гола в финале лч, обладатель ЗМ, чемпион Италии и Испании и куча всего ещё. А ты кто Валера?))
  3
ABir
13.08.2021, 06:07
То что можно рассказать в 2-х словах, Валера рассказывает на пол страницы
  4
112910415
13.08.2021, 05:44
есть что вспомнить хорошие были времена
  1
mike60
mike60
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13.08.2021, 02:37
Вот и я им восхищаюсь.Не стесняется говорить правду,ни под кого не прогибается.Да и с Ростовом честно поступил,уйдя в Сборную и не держась за два места.Как человек он очень смелый,мотиватор,волевой,боевой.Он не любит,когда ему говорят,что надо делать.Да и Спартак при нем играл не хуже ,чем сейчас.Как тогда они в чистую всем подряд в еврокубках проигрывали,так и сейчас.Зато вторые места стабильно брали.
  0
амурец
13.08.2021, 02:32
ох и весёлые интервью будут с Валерой
  2
valt134
13.08.2021, 01:49
Не о том думаешь, Валера. Впереди матч с Хорватами.
  3
Smoke Buddah
13.08.2021, 01:13
Георгиевич красава) Солидарен с ним полностью, такая ментальность по мне!)
  3
Jeck Denielse
13.08.2021, 00:48
Карпину респект...
Боевитости и борзоты ,в хорошем смысле слова, не хватает нынешним ЗМСам...

Карпин своей непохожестью на коллег , завидной особенностью говорить что думает, отсутствием шаблонных выражений и непоколебимой уверенностью в своей правоте - заслуживает уважения...

Вот один из немногих которого всегда хотел видеть у руля Зенита...
  14
Futurista
13.08.2021, 00:43
  5
Gahi
13.08.2021, 00:10
Это как слон и моська, просто Зидан слабых не трогает, если коснётся марсельский парень даже не обратит внимание что это финальный матч чемпионата мира посадит на калган как Матерацци и отлетит он словно спущенный футбольный мяч. Инцидент сначала случился между Карпиным и Биксантом Лазаразю а затем подлетели Зидан, Тьерри Анри и Патрик Виейра, стычки и свист трибун продолжались до конца оставшегося времени матча. А то что Карпин в подтрибунных помещений подзатыльник получил во время драки об этом промолчал хотя и сам рассказывал что после с французами померились пошли на дискотеку. Вот так прошло 19 лет а Карпин всё также хорохорится вроде солидным должен быть, как-никак тренер сборной России.
  11
злой болельщик
13.08.2021, 00:09
Шнобель перед Зиданом два раза ку готов делать, а Карпин драться когда-то "посмел" видите-ли...
  1
STVA 1
STVA 1
ответ Не предвзятый (комментарий удален)
12.08.2021, 23:47
Я имел ввиду когда играл. Давай замнем. Разговор ни о чем.
  3
Джон Иванов 2
12.08.2021, 23:37
Карпин конечно очень крутой, и ЧМ и ЧЕ выигрывал, и ЛЧ и Ла Лигу, конечно, кто такой Зидан... с Хорватией будет реальное фиаско
  1
mars6791
mars6791
ответ Аксинья (раскрыть)
12.08.2021, 23:37
Он сам подставился. Солидные тренера отказались, нашли силы. А второе , времени и так немного, и на раздачу интервью его нет . Человек несущий ответственность за результат, сейчас бы отгородился бы от всего мира, а этот уже второй день трелью заливается , занялся бы делом.
  4
Землянин
Землянин
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
12.08.2021, 23:33, ред.
Так и для Карпина это эпизод, он об этом и говорит, что эмоций и толканий игроков и тренеров в каждой хоть что то стоящей игре хватает. Просто для журналистов и обывателей - это хлеб, тонкости стратегий и игры это уже на семинарах и тренировках с игроками нужно оттачивать, это уже мало кому интересней. Карпину задали вопрос, он ответил, ну и тут комментаторов на этот комментарий тоже хватает, вот и и все дела 🎃
  3
gentlewolf
12.08.2021, 23:29
Валера конечно крут. Почти Матерраци.
Прикидываю на сколько бы он метров отлелет в том же случае:)

А так то да, если убрать заслуги и умения, ум технику и талант, в принципе каждый человек - две руки, две ноги, тело... а нет, да, все таки Карп отличается отсутствием мозга в башке.
  6
Зафод Библброкс
12.08.2021, 23:29
походу, мы еще вспомним Черчесовские интервью и они покажется лепетом пастуха по сравнению с самомнением Карпина
  4
Аксинья
Аксинья
ответ mars6791 (раскрыть)
12.08.2021, 23:27
У предыдущего было время - три года после чемпионата мира за дзюбаноидов держался и вперед ни продвигался, а Валеру Дюков просто подставил, выбрав дежурным стрелочником и переведя всю ответку на него...Ну и какой результат ты, уважаемый хочешь получить от российской сборной, которая перед встречей с хорватами проведет лишь полторы тренеровки и всё...
  1
sv_1969
sv_1969
ответ bars098 (раскрыть)
12.08.2021, 23:16
Ну и кто Зидан? В первую очередь он человек у которого две ноги и две руки!А титулы на поле не играют!Это Валера хотел донести!
  6
STVA 1
STVA 1
ответ Не предвзятый (комментарий удален)
12.08.2021, 23:13
Как хотите так и думайте! Дет сад какой то ! Зидан крепче.... Я просто сказал что Валера боец!
  3
bars098
12.08.2021, 23:12
Карпин людей не смеши, все прекрасно знают кто ты и кто такой Зидан!
  4
mars6791
12.08.2021, 23:10
Тревожно. Карпину не интервью бы раздавать , а думать как сыграть с Хорватией, а то похож на предыдущего.
  5
Van Vanovich
12.08.2021, 23:10
Он связно говорить не может.) Несёт пургу. Так завелся.))
  3
Caniggia
12.08.2021, 23:08
В плане бойцовских качеств и неприятия мировых авторитетов, Карпин, безусловно, любому даст фору. Но вот это, к сожалению, никак не влияет на тренерские качества. Замотивировать подобными спичами, Карпин может кого угодно, но этого мало в борьбе с серьёзными противниками. Нужен ещё тренерский талант, авторитет и навыки, без которых любая сверхмотивированная команда будет вечным середняком, ярко выстреливающая в отдельных матчах и громко проваливающаяся в других.
  8
Rattlehead
12.08.2021, 23:08
Помнится, игроки Ротора, помимо высокого мастерства, отмечали в Зидане злопамятность, когда он исподтишка мстил игроку, ранее совершившему на нём даже самое безобидное нарушение.
  2
Сергеевич вернулся1
12.08.2021, 23:05
Ахахаха. Напомнило. Тупой ещё тупее).
  5
sv_1969
sv_1969
ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален)
12.08.2021, 23:03
Ну да какой то русский!! А это Зидан(((Откуда тебе знать что задело Валеру и что Зизу забыл!!! ???
  1
Rattlehead
Rattlehead
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
12.08.2021, 23:00
Вряд ли Зидан когда-либо забудет, как Сосьедад во главе с Карпиным едва не лишил его единственного чемпионского титула в Испании.
  7
Аксинья
12.08.2021, 22:58, ред.
Валера: "Ну и чё, а ни чё, подумаешь чё, другие вон чё так ничё, а я как чё так сразу чё..."
  7
STVA 1
STVA 1
ответ Не предвзятый (комментарий удален)
12.08.2021, 22:56
Валера был боец и ему по хрен было кто перед ним Зизу или Месси!Если надо то ради команды он бы ноги оторвал! И Зизу это знал поэтому конфликт и улажен!
  6
dеigandre
dеigandre
ответ Не предвзятый (комментарий удален)
12.08.2021, 22:54
Все правильно он сказал. Смотрите интервью, а не огрызок напечатанный
  3
Ice van Reed
12.08.2021, 22:53, ред.
Правильно говорит! А то, в последнее время футболёры (не путать с футболистами это как ВДВшник и Десантник) звезду всё чаще и чаще ловят! Хотя никто ничто и зовут их никак!!!
  6
dеigandre
dеigandre
ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
12.08.2021, 22:53
О чем спросили, про то и сказал. Смотрите интервью, а не блистайте сарказмом под вырезками
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт