Новости
 

Карпин прокомментировал слухи о возможной натурализации Жиго

12.08.2021, 17:12

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал слухи о возможной натурализации защитника «Спартака» Самуэля Жиго.

Думаю, любой тренер — и клубный, и сборной — будет рад, если в его распоряжении будет больше хороших игроков.

Хочу ли я инициировать тему паспорта Жиго? Нет, я ничего не инициирую. Будет игрок с паспортом, появится где-то, даже не в России, игрок с русским паспортом — я буду рад, естественно. Если он может сборной принести пользу, конечно, будем рассматривать любого. Думаю, любой тренер был бы за.

Недавно стало известно, когда Жиго сможет сменить футбольное гражданство.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М, Россия
Персона: Карпин Валерий, Жиго Самуэль
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Валерыч
12.08.2021, 20:12
Если бы прямо сейчас к матчу с Хорватией ему русский паспорт дали
было бы не плохо. А два года ждать - это долго. Тем более,
что через 2 года ему будет уже 29.
  0
dzvinka
12.08.2021, 19:59
паспорт не может быть русским, он может быть российским.
  0
Suriand
Suriand
ответ Байкал-38 (раскрыть)
12.08.2021, 19:27
Не знаю кто как,а я до сих пор против натурализации,в сборной должны играть россияне и каким бы не был хорошим игроком Жиго он должен играть за сборную Франции (если позовут).
  1
bsww
12.08.2021, 18:49
Тут надо смотреть, где его "место". Если стартовый состав или "первый" кандидат на замену, то Я ЗА. Для "конкуренции" сгодится, но если иностранцу для попадания в стартовый состав надо "травмировать" пять игроков минимум, то лучше пускай это будет выгода для клуба
  0
Байкал-38
12.08.2021, 18:45
А что за кипишь с Жиго?
Да Федун его хочет сделать "русским", что бы получить поблажку в лимите.
Да Жиго хороший защитник, но не более того. Если сравнивать его с Марио, то это небо и земля. Даже в Бразилии сожалели, что Марио играет за Россию, а не за них.
Жиго же допускает массу ошибок и его карьера в сборной России будет сопровождаться только негативом. Я думаю это не на пользу России и самому Жиго.
И ещё интересный факт спартачи были против натурализации игроков ЦСКА и Локо, а что теперь скажут: "Наш особенный"?
  0
Caniggia
12.08.2021, 18:03
Если будет сильнее наших на тот момент, то почему бы и нет.
  0
КЭТиК
12.08.2021, 18:01
Пора уже прекращать эту порочную практику, пусть для начала на уборке картошки поработают.
  1
Mangur
12.08.2021, 17:54
Оптекаемо ответил но по сути правильно
  1
протон
12.08.2021, 17:37
Неплохо продуманно, чтоб ввести лимит на легионеров ради сборной, а в итоге потом сделать эту же сборную из легионеров. Вроде это не так изначально работало, нет? Уберите лимит, не позорьтесь уже
  1
Ангел неБесГрешен
12.08.2021, 17:34
Даёшь больше легов, хороших и разных. Только ими, а ещё неграми можно поднять Россию .
  2
волгодон 2
12.08.2021, 17:32
это лишнее
  0
mihaluch
12.08.2021, 17:29
Если своих не умеем воспитывать.
  0
25процентный клоун
12.08.2021, 17:25
Жиго на три головы сильнее любого защитника рпл
  0
112910415
12.08.2021, 17:25
никаких обещаний заранее !
  1
Антон Белянкин
12.08.2021, 17:16
Натурализация - зло! Она убивает всю идею национальных сборных.
  3
Leha-ha50
12.08.2021, 17:15
Будет паспорт, будем посмотреть.
  5
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт