Новости
 

Шунин: «Не ожидал, что не сыграю с финнами на Евро, был готов на все сто»

12.08.2021, 09:37

Голкипер «Динамо» и сборной России Антон Шунин рассказал о своей реакции, когда узнал, что не сыграет против сборной Финляндии (1:0) во втором туре группового этапа Евро-2020. В этой встрече ворота российской команды защищал Матвей Сафонов.

Игру с Бельгией мы разбирали на короткой теории с Гинтарасом [Стауче]. Всегда критично обсуждаем каждый момент, каждый гол — думаем, что можно было сделать иначе, чтобы не пропустить. Здесь все было, как обычно — штатный разбор. По-моему, второй гол мы вообще не трогали.

На установке перед матчем с финнами я узнал, что основным будет Сафонов. Не ожидал. Готовился, не подозревая, что не буду играть. «Впереди два матча, все еще можно исправить», — мысли были только такие. Был готов на сто процентов.

Когда узнал про замену, старался принести Матвею пользу. Я поддерживал его и делал все, чтобы обеспечить комфорт. Качественно размять перед игрой, как следует побить по воротам — это тоже имеет значение. Все личные эмоции из-за того, что не буду играть, убрал в сторону. Хотел быть максимально полезным команде. Все ждали выхода сборной из группы, продолжения борьбы в плей-офф.

Решение Черчесова комментировать я не вправе. Тренер несет ответственность, в том числе перед командой — это его выбор. В Копенгагене Сафонов выручил в нескольких моментах. Обсуждать пропущенные им голы я не буду, с моей стороны некорректно раздавать оценки.

Во время Евро-2020 рокировку вратарей объяснил Станислав Черчесов, возглавлявший на тот момент сборную России.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Динамо М
Персона: Шунин Антон
Матч: Финляндия 0:1 Россия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
dеigandre
dеigandre
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
14.08.2021, 20:39
Неужто Шунин со штрафного в свой угол пропустил? Что же не отбил нахваливаемый вами вратарь?
  0
gentlewolf
14.08.2021, 00:55
Показать
gentlewolf
gentlewolf
ответ Пепс (раскрыть)
14.08.2021, 00:53
Показать
Пепс
Пепс
ответ gentlewolf (раскрыть)
13.08.2021, 21:43, ред.
Смотрел. Боли нет. Единственный к кому нет претензий - Дюпин. 0-2 мы вас сделали в Казани вдесятером. Шунька из 3 х ударов пропустил 2. Смирись.
  0
gentlewolf
gentlewolf
ответ Пепс (раскрыть)
12.08.2021, 21:42
Рубин - Ракув смотрел? Это Каменная Боль! И поделом.
  0
dеigandre
dеigandre
ответ gentlewolf (раскрыть)
12.08.2021, 20:14
Дело в том, что и Шунин не показал, как надо
  0
Пепс
Пепс
ответ 88_DEIVID (комментарий удален)
12.08.2021, 20:04
Гм... Да как то ни разу не унылая игра получилась, просто как вариант сравнить двух вратарей сборной. Ну ладно, дело хозяйское...
  0
Пепс
Пепс
ответ 88_DEIVID (комментарий удален)
12.08.2021, 18:59
Матч глянь Рубин Динамо, моменты и голы . Близко к Дюпину на тот момент у нас вратарей не было.
  0
Пепс
Пепс
ответ 88_DEIVID (комментарий удален)
12.08.2021, 17:47
Ну да, Шунина надо было выставить на старте.... Текст мой внимательно читай...
  0
Пепс
Пепс
ответ gentlewolf (раскрыть)
12.08.2021, 17:46
Да бы мешает. А в матче Рубин - Динамо я увидал одного вратаря на голову выше другого. И увидав Шуньку в старте сборной на Евро, мне сразу стало все понятно.... А ты наверно ждал европейского класса 😄😄😄😄😄😄😄
  0
gentlewolf
gentlewolf
ответ Пепс (раскрыть)
12.08.2021, 17:31
Дюпин твой наловил бы как Сафонов.
Нет кроме Конифеева в России вратаря международного класса.
Но из остальных Шунин ближе остальных к сборной по классу.
  0
gentlewolf
gentlewolf
ответ dеigandre (раскрыть)
12.08.2021, 17:28
да неужели?
А помоему Сафонов показал как не надо играть в раме, причем и в матче с финнами тоже, хорошо не засчитали.
  1
Пепс
Пепс
ответ Борисыч1 (раскрыть)
12.08.2021, 16:08
Прямо перед Евро матч Рубин - Динамо. Очная ставка Дюпина и Шунина. Нарезку моментов стоит просто посмотреть чтобы понять, кто на момент Евро был лучшим вратарём.
  0
Евгений Быстров
12.08.2021, 15:06
Да с такой обороной хоть Буффона поставь, все равно авоську напропускаем.
  3
альсато
12.08.2021, 13:56
Антон!..попробовал бы это сказать, если гл.тренерм Сборной оставался бы Черчесов)))))...как вратарь, ты хорош (спору нет), а вот как человек......
  0
dеigandre
dеigandre
ответ Борисыч1 (раскрыть)
12.08.2021, 13:21
Удивительно слышать, что у Акинфеева мяч в руках не держится, и Шунин лучше.
Не Шунин ли выкатывает стабильно мяч на пустые ворота соперникам из-за того, что не может мяч зафиксировать (второй гол с Бельгией и гол с Локомотивом Тбилиси)?
  1
Борисыч1
12.08.2021, 12:40
Не вижу в России вратаря сильнее. Сафонов всё показал в матчах сборной, у Акинфея мяч уже в руках не держится - что стоит только второй гол Фомина. Остальных и упоминать не стоит.
  2
dеigandre
dеigandre
ответ амурец (раскрыть)
12.08.2021, 12:36, ред.
Показать
1bear
12.08.2021, 12:30
думаю,что есть в России вратари лучше Шунина,дай то бог,что так думает и Карпин
  0
Димон Булыкин
12.08.2021, 12:05
Что вообще делал Шунин в сборной? Мне кажется, ему особо не рады и болельщики Динамо.

Гениального в нём ничего нет, также привозит, физически слабо развит, руки-веточки. Что это за вратарь?
  0
амурец
амурец
ответ dеigandre (раскрыть)
12.08.2021, 11:56
ну конечно во всех пропущенных мячах с Бельгией виноват конечно Шунин, а с Данией исключительно все но ни Сафонов
  1
Борислaв
12.08.2021, 11:39
Доказывай своей игрой...
  0
stanichnik
12.08.2021, 10:42, ред.
Ни Шунин, ни Сафонов не оправдали надежд Черчесова, который включил в состав Сборной не самых сильных на тот момент вратарей. Если по Дюпину, которому вообще не довелось ни минуты отыграть на прошедшем Евро, особых вопросов нет, то вместо Матвея и Антона в главной команде страны должны были быть Беленов и Лантратов. Очень надеюсь, что новый Главный тренер будет формировать основу не за счёт личных симпатий, а исходя из функциональной готовности игроков на всех позициях, как полевых, так и вратарей.
  6
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ dеigandre (раскрыть)
12.08.2021, 10:35
Акинфеев бы взял все три, но он предатель
  0
dеigandre
dеigandre
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
12.08.2021, 10:22
На деле, Шунин мяч из рук постоянно выпускает. У него даже с Локомотивом Тбилиси ошибки лезут-гол и вылет из еврокубков работа Шунина.
И точно также мяч из рук выпустил с Бельгией.
А вот ваши слова про Сафонова-только слова. Не факт, что Шунин эти удары взял бы
  1
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ dеigandre (раскрыть)
12.08.2021, 10:18
Это только слова, мнение, а на деле три дальних не сильных удара сквозь перчатки. Это провал
  1
dеigandre
dеigandre
ответ 25процентный клоун (раскрыть)
12.08.2021, 10:16
По сравнению с Шуниным, Сафонов-образец уверенности
  1
25процентный клоун
12.08.2021, 10:15
Три мяча датчан на Сафонове, простейшие удары
  2
КЭТиК
12.08.2021, 10:13
Один раз на этом чемпионате тренер стопроцентно угадал.
  0
112910415
12.08.2021, 10:09
тут тренер правильно решил
  1
25процентный клоун
25процентный клоун
ответ dеigandre (раскрыть)
12.08.2021, 10:09
Дырфонов виноват во всех мячах, так и источал неуверенность
  0
25процентный клоун
12.08.2021, 10:08
Вот так вот на друга погнал.
А по сути сильнее Сафонова на голову
  1
dеigandre
dеigandre
ответ амурец (раскрыть)
12.08.2021, 10:07
Ровно 0
Ошибок Сафонова в пропущенных мячах с Данией не было
  2
амурец
амурец
ответ berda2003 (комментарий удален)
12.08.2021, 10:05
Сафонов от датчан меньше наловил?
  2
dеigandre
12.08.2021, 10:04
Видели мы твою готовность
Вратарь, максимум, для РПЛ. Даже в еврокубках не вывозит. Матч с грузинским Локо в подтверждение
  1
sbk
sbk
12.08.2021, 09:58
Число нападающих в составах топ-клубов таково,что в рамках действующей здесь схемы мы их всех и за год к себе хоть по разу не возьмем. М.б. можно будет разрешить в будущем использовать иные схемы ( одну на месяц)?
  0
Федор Паршунин
12.08.2021, 09:46
Одно из немногочисленных решений Черчесова, одобренного футбольной российской общественностью - поменять Шунина на Сафонова. В принципе скорее всего и принятое под давлением этой самой общественности.
  14
Caniggia
12.08.2021, 09:40
С Шуниным в воротах влетели бы и финнам. Надеюсь, Валера с Кафановым даже в мыслях не держат вызова в сборную самого слабого вратаря РПЛ.
  3
beefs
12.08.2021, 09:40
ну это же не обсуждается, состав - прерогатива тренера...
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт