Soccer.ru

ЭСК РФС признала две судейские ошибки в матче «Ростов» — «Зенит»

10 августа 2021, 13:38

Во вторник, 3 августа, состоялось заседание Экспертно-судейской комиссии при президенте РФС, на котором были рассмотрены обращения футбольных клубов «Уфа», «Краснодар» и «Ростов».

«Уфа» — «Динамо»

«Уфа» обратилась в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Алексея Сухого в эпизоде с назначением 11-метрового удара на 32-й минуте матча.

Решение комиссии:

Судья правильно назначил 11-метровый удар в ворота «Уфы» на 32-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что защитник инициирует контакт с ногой нападающего, контролировавшего мяч и укрывавшего его своим телом.

«Краснодар» — «Химки»

«Краснодар» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Артёма Любимова в эпизоде с неназначением 11-метрового удара в ворота «Химок» на 51-й минуте матча.

Решение комиссии:

Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Химок» на 51-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что нападающий ищет незначительный контакт с ногой защитника для получения незаслуженного преимущества.

Руководители департамента судейства и департамента инспектирования РФС обратились в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Артёма Любимова в эпизоде с неудалением игрока «Химок» №44 Ильи Кухарчука на 80-й минуте матча.

Решение комиссии:

Судья ошибочно не удалил игрока «Химок» №44 Илью Кухарчука на 80-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист «Химок» №44 Илья Кухарчук совершает наступ на ногу соперника, угрожающий его безопасности, без попытки сыграть в мяч.

«Ростов» — «Зенит»

«Ростов» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Виталия Мешкова в эпизодах с засчитанным голом в ворота «Ростова» на 29-й минуте матча и неназначением 11-метрового удара в ворота «Зенита» (32-я минута).

Решения комиссии:

1. Судья ошибочно засчитал гол в ворота «Ростова» на 29-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист «Зенита» №14 Далер Кузяев совершает наступ на ногу защитника в атакующей фазе игры.

Комиссия отмечает отсутствие ракурса с наиболее информативным повтором эпизода в распоряжении видеоассистента судьи. Вместе с тем, с учетом полученных комментариев по единоборству от судьи матча, VAR должен был понять причину падения футболиста обороняющейся команды и попытаться найти ракурс телевизионной трансляции, подтверждающий факт наступа, чего сделано не было.

2. Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота «Зенита» на 32-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что вратарь «Зенита» Михаил Кержаков, не успевая сыграть в мяч, совершает безрассудный фол на нападающем, пока мяч находится в игре.

«Локомотив» — «Арсенал» (Тула)

Руководители департамента судейства и департамента инспектирования РФС обратились в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Игоря Панина в эпизоде с фиксацией нарушения Правил игры со стороны игрока атакующей команды на 4-й минуте матча

Решение комиссии:

Судья ошибочно зафиксировал нарушение Правил игры со стороны игрока атакующей команды на 4-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что ассистент судьи допустил грубую ошибку, зафиксировав положение «вне игры» у игрока «Локомотива» в атакующей фазе игры, что не позволило впоследствии засчитать правильно забитый данной командой гол.

Ранее «Ахмат» выступил с заявлением, в котором попросил не назначать некоторых арбитров на матчи команды.

Все комментарии
Locomotive Breath
11 августа 2021 в 15:46
В небо поднялся могучий косяк судейских косяков и радостно гомоня направился в тёплые края.)
Ну признали ошибки, кого-то не будут допускать к судейству... НО! Самое то главное, что результаты, на которые эти самые ошибки повлияли, останутся неизменными! И какой прок от всей этой лабуды, позвольте осведомиться? Может пора судеек рублём наказывать? А на ВАРе в тройном размере! Изъятие денежных средств из кармана в виде штрафа стимулирует чувство ответственности, честность, порядочность и прочие добродетели.
На крайняк иностранных арбитров подтягивать. Наши то и судить не готовы!!! Всё!)
Gotlib
Gotlib ответ Санчо Панса (раскрыть)
11 августа 2021 в 15:39
Если убрать левый гол Зенита и добавить не назначенный пенальти в пользу Ростова (при условии его реализации), то счёт должен быть 3-3, а не 2-2. Хотя принципиально это ничего не меняет.
Хиромант
10 августа 2021 в 20:23
    Санчо Панса
    10 августа 2021 в 18:02
    Как итог: было бы в Ростове 2-2, а не 2-4! А вообще победителей не судят. Зенит выиграл вполне по делу и на классе!
    zenit_forever2014
    zenit_forever2014 ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
    10 августа 2021 в 17:49
    Ну Ловрен же не ударил, как в боксе. А толкнуть человека двумя руками проще, чтобы уронить. Конечно понятно, вот именно поэтому и не понимаю, что ты мне пытаешь доказать.
    zenit_forever2014
    zenit_forever2014 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
    10 августа 2021 в 17:35
    А про качество спор бесполезен, ты считаешь так, а я иначе!!! Я лично не знаю как одной рукой можно сильнее толкнуть, чем двумя. Ну ты видимо опытный боец. А я считаю это не возможно.
    zenit_forever2014
    zenit_forever2014 ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
    10 августа 2021 в 17:30
    Ну хоть с количеством рук разобрались и то прогресс!!!
    zenit_forever2014
    zenit_forever2014 ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
    10 августа 2021 в 17:21
    2:04 ДВЕ РУКИ ЗОБНИНА!!!
    альсато
    альсато ответ Шуnя771 (раскрыть)
    10 августа 2021 в 17:20
      Евгений Быстров
      10 августа 2021 в 17:08
      Что за судьи у нас такие? Им уже и ВАР в помощь дали, и ассистентов куча. Нет же, продолжают косячить!
      zenit_forever2014
      zenit_forever2014 ответ 112910415 (раскрыть)
      10 августа 2021 в 17:02
      Да никому....и никогда не было легко....просто по ныть некоторым хочется!!!
      zenit_forever2014
      zenit_forever2014 ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
      10 августа 2021 в 16:59, ред.
      Толчок двумя руками...ТЫ УМЕЕШЬ СЧИТАТЬ ДО ДВУХ. Зобнин двумя руками. Ну а у вас 0 очков и что....да и 3 пенки, которые в ЛЧ не поставили...нас так и до ВАР не судили....или ты уже открыто признаешь, что Спартак купил арбитра с Бенфикой....ну почему в ЛЧ можно не поставить 3 пенальти....а ты тут к касанию прикопался!!!
      Димон Булыкин
      10 августа 2021 в 16:56
      Во дворе такие голы будут засчитаны в 100 случаях из 100)
      Мне не нравятся мировые тенденции правил футбола. Футбол - мужская игра, случайный наступ никого не должен волновать. Оставляя комментарий я вообще не беру в расчёт Зенит или Ростов и этот частный случай, я говорю про правила футбола вообще. Футбол должен быть жёстче.
      112910415
      10 августа 2021 в 16:54
      интересные дела !
      а кому легче, что признали ?
      zenit_forever2014
      zenit_forever2014 ответ kolpino08 (комментарий удален) (раскрыть)
      10 августа 2021 в 16:38
      Так Кузяев и Ловрен тоже не акцентированно наступали, однако и гол оказывается надо такой отменять и пенку уже ставят за такое. То есть год назад это не пенальти, а теперь это нарушение!!!
      zenit_forever2014
      zenit_forever2014 ответ LOpp (раскрыть)
      10 августа 2021 в 16:36
      Зенит выиграл у Химок и без пенальти...мы вели....а гол Краснодара судья главный подарил, что значит....Галицкий купил арбитра....как главный мог засчитать, такой левый гол
      zenit_forever2014
      zenit_forever2014 ответ Даниил Корохов (раскрыть)
      10 августа 2021 в 16:34
      Ну так Спартак тянули в ЛЧ, и что судья 3 пенальти не поставил...3 я вообще не могу представить, что бы наши так судили, хоть и без ВАР...Но никто не орёт Лукойл всё купил...и Спартаку не помогло!
      zenit_forever2014
      zenit_forever2014 ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
      10 августа 2021 в 16:33
      Так а почему это не пенальти....Помню я этот момент. В матче Спартак-Крылья поставлена пенка куда менее очевидная, да и ещё после углового, которого не было.
      LOpp
      10 августа 2021 в 16:28
      это что получается, Карпин зря в отставку ушел(
      LOpp
      10 августа 2021 в 16:24
      первый тур Химки-Зенит, ошибочный пенальти в пользу Зенита
      второй тур Ростов-Зенит, две результативные ошибки в пользу Зенита
      третий тур Зенит-Краснодар, не засчитанный гол Краснодара

      контора работает без перерывов))
      Даниил Корохов
      10 августа 2021 в 16:22
      Странно даже не это! То, что бомжей тянут, видят все, настораживает почему они это стали так в открытую признавать? Это какой-то новый уровень унижения? Типа мы будем откровенно судить в пользу бомжей и что вы, чернь, нам за это сможете сделать?
      Даниил Корохов
      Даниил Корохов ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
      10 августа 2021 в 16:18
      Это его проблемы, и в отличии от наших судей, которые так систематически "ошибаются" в пользу бомжей, этого рефери справедливо накажут за каждую ошибку, это во-первых. Во-вторых эти ошибки не привели к негативному результату для Бенфики, в отличие от бомжей, "ошибки" судей которых приводят к победам... липовым победам... да что тут тебе доказывать, как уже сказали выше, бомжи ни за что не признают что их тянут за уши не только судьи, но и весь админ корпус РПЛ
      zenit_forever2014
      zenit_forever2014 ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
      10 августа 2021 в 16:13
      Офигеть левая пенка, гол нужно было ты считаешь незасчитывать....живёшь в своём мире и живи, не интересно.
      Андрей Соловьев
      10 августа 2021 в 16:11
      Да хватит ныть уже, просто Зенит реально сильнее всех в нашем чемпионате, играет-то на 100% минут 10-15 за весь матч, и этого хватает, чтобы треху отгрузить, а тут "нас засудили, а то мы бы выиграли".
      zenit_forever2014
      zenit_forever2014 ответ Даниил Корохов (раскрыть)
      10 августа 2021 в 16:08
      Так дело не в том, что Спартак проиграл, а то что судья не поставил 3 пенальти.
      Даниил Корохов
      10 августа 2021 в 16:06
      Ну и конечно признание самих газовых господ о несостоятельности своих побед - это не назначение лучшего тренера за последние годы тренером российской сборной! Они то как раз понимают и трезво оценивают результаты его работ)))
      gentlewolf
      10 августа 2021 в 16:06
      Раз два три
      Зенитушку тащи.
      Даниил Корохов
      Даниил Корохов ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
      10 августа 2021 в 16:03
      Ну это же как раз и доказывает рухнувший уровень рос футбола! Тут хоть Бенфика! Бомжей в прошлом году по кругу пускали куда более слабые соперники...
      zenit_forever2014
      zenit_forever2014 ответ Даниил Корохов (раскрыть)
      10 августа 2021 в 15:56
      То есть после матча Спартак-Бенфика ты писал Лукойл убивает ЛЧ!!!
      Алексей Коротеев
      Алексей Коротеев ответ Gotlib (раскрыть)
      10 августа 2021 в 15:54
      С такими судьями и их помощниками на ВАРе , у нас весь чемпионат придётся переигрывать трижды !!! ))
      Гость