Новости
 

«Ахмат»: «Попросим никогда не назначать Кукуяна и Панина на наши матчи»

09.08.2021, 12:14

Пресс-служба «Ахмата» выступила с официальным заявлением относительно работы арбитра Павла Кукуяна в матче против «Рубина» (1:2).

Весь прошлый сезон судейские скандалы не покидали наш отечественный футбол. В связи с этим многие клубы выразили поддержку руководству судейского комитета РФС в стремлении навести порядок. Последовали жесткие меры, вплоть до пожизненного отстранения нескольких арбитров.

Однако некоторых судей реформы в судейском корпусе, видимо, не интересуют. Один из них, Павел Кукуян, их даже саботирует. Наглядный пример этому работа арбитра (если её можно так назвать) на матче 3-го тура «Рубин» — «Ахмат». Не может арбитр Премьер-Лиги совершить сразу несколько грубых ошибок, повлиявших на итоговый счет.

Так, на 17-й минуте защитник «Рубина» Филипп Уремович сбивает у линии штрафной нападающего грозненцев Мохамеда Конате, лишив явной возможности забить гол. Судье, согласно правилам, следовало назначить штрафной удар и показать красную карточку игроку «Рубина». Но он, по одному ему известным причинам, этого не сделал. Более того, почему-то в ситуацию по непонятным нам причинам не вмешался VAR (видеоарбитр Игорь Панин).

На 52-й минуте Павел Кукуян сначала принял справедливое решение, наказав гостей штрафным ударом и желтой карточкой Гиорги Шелию. Но дальше произошло непонятное. Теперь уже в ситуацию самым непонятным образом вмешался видеоарбитр Игорь Панин, после чего Кукуян отменил свое первоначальное решение и удалил Шелию. Но у игрока хозяев Игнатьева в этом эпизоде игры не было явной возможности забить гол. Перед тем как столкнуться с голкипером гостей он пробросил мяч в сторону от ворот. Скорее защитник «Ахмата» успевал к воротам, чем Игнатьев догнать и обработать мяч.

Павел Кукуян и Игорь Панин принимали прямо противоположные здравому смыслу и правилам игры решения. Это наводит на определенные мысли. Факт остается фактом: из-за неадекватного судейства наша команда недосчиталась очков. Мы обратимся в судейский комитет РФС и ЭСК РФС с просьбой дать правовую оценку работе судейской бригады и VAR на матче «Рубин» — «Ахмат». Мы также будем просить никогда более не назначать Павла Кукуяна и Игоря Панина на матчи с участием нашей команды: ни в качестве главных арбитров, ни резервными, ни в любой другой роли.

После матча с «Рубином» недовольство работой Кукуяна выразил главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Судейство
Персона: Кукуян Павел, Панин Игорь
Матч: Рубин 2:1 Ахмат
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Хиромант
Хиромант
ответ particular (раскрыть)
10.08.2021, 19:27, ред.
Можно - затравить судьями... (так гуманнее...)
  1
протон
10.08.2021, 05:10
кукуяна на кукан
  0
particular
09.08.2021, 19:19
Резолюция РФС: "В просьбе отказать, затравить собаками!"
  9
Хиромант
09.08.2021, 18:45
А чего - неплохая инициатива...

Пусть каждая команда выбирает себе судью на игру! Вот веселуха начнётся!!!
  3
Пепс
Пепс
ответ TEREK_FOREVER (раскрыть)
09.08.2021, 18:14, ред.
Слишком много бы. Но счёт на табло. Шелия снёс Игнатьева.... О чем речь? Не красная? А какая это, желтая чтоли? Вам так видно что желтая, по мне так чистая красная... Вратарь в мяч не играл от слова совсем....он последний на рубеже кто мог помешать по большому счету....
  0
Пепс
Пепс
ответ TEREK_FOREVER (раскрыть)
09.08.2021, 18:03, ред.
Рубин обыграл Динамо Москва 0-2, тайм играя в меньшинстве. Ахмат тоже имел такую возможность. Но, подвела излишняя горячность и эмоции. А Шелия со всей дури врубился в напа за пределами штрафной - зачем? Если б он остался стоять на месте, Игнатьев непременно пробил бы прямо в него... Это все знают, Игнатьев не забивной нап, а Шелия дурканул и помчался как на пожар. Тут чистая красная - просто срубил игрока. Сам виноват.
  0
112910415
09.08.2021, 17:53
арбитры продолжают своё дело ...
  2
Санчо Панса
09.08.2021, 16:35
Ну тут уж как получится! Увы, но удобных себе судей только Спартак может назначать...
  0
pomor45
09.08.2021, 16:01, ред.
Если подал протест в комиссию, то и жди её решения, а не дави заранее через прессу. Тем более, абсурдно требовать отстранить судей до решения комиссии. К тому же, желаемых судей на всех не хватит.
  2
TEREK_FOREVER
TEREK_FOREVER
ответ ildar_3871 (раскрыть)
09.08.2021, 15:18
А Рубин умеет?)))) подожди чуток, на бегунке не уедешь.
  0
TEREK_FOREVER
TEREK_FOREVER
ответ ildar_3871 (раскрыть)
09.08.2021, 15:17
Не победили бы, команда не бежала, а к концу матча вообще подсела бы.
  0
Chevengur
09.08.2021, 15:07, ред.
Как интересно выбраны моменты для критики. Для более широкого кругозора рекомендую пересмотреть забавный повод для штрафного, с которого забил Уткин. А так же момент, когда Кукуян не решился удалять Быстрова, который грубо сфолил, уже сидя на желтой. По ходу игры было ощущение, что судейство какое то неровное и решения иногда принимались "по ощущениям" или по сумме игровых моментов, что выглядело как "подсуживания" в пользу обеих команд. Причем Слуцкому судейство тоже не шибко понравилось, а в колокола он не бьет только потому, что его команда в итоге выиграла. ИМХО Кукуяна в этом матче действительно есть за что критиковать, но странно выискивать тут предвзятость
  5
ildar_3871
ildar_3871
ответ TEREK_FOREVER (раскрыть)
09.08.2021, 15:03
Зачем это нам , мы бы все равно победили !
  0
TEREK_FOREVER
TEREK_FOREVER
ответ ildar_3871 (раскрыть)
09.08.2021, 15:02
Проигрышный матч был для Рубинп, однозначно, поэтому вы купили судью. Не надо лгать себе.
  0
ildar_3871
09.08.2021, 14:58
Рубин наказал Терек за грубою игру !
  0
ildar_3871
09.08.2021, 14:47
Рубин на классе выиграл , все равно бы выиграли !
  0
ildar_3871
09.08.2021, 14:46
Тереку надо научиться в футбол играть , не пробовали ?
  0
PATRIOT1965
PATRIOT1965
ответ ildar_3871 (раскрыть)
09.08.2021, 14:45
))))))) наиграл он
  0
альсато
09.08.2021, 14:40
футбол (в нашем исполнении) превратился в один-два момента за матч!...поэтому и судьи вышли на первый план!....Чем хуже мы будем играть-тем больше судьи будут виноваты!-АКСИОМА!)))))
  2
PATRIOT1965
PATRIOT1965
ответ fanliverpoolfan 77 (комментарий удален)
09.08.2021, 14:39
До 60 минуте Рубин не играл вообще, о чем Вы.
  2
PATRIOT1965
09.08.2021, 14:38
Карточку Шелии оспорить срочно.
  0
PATRIOT1965
09.08.2021, 14:38
От души заявление, не нужны нам такие арбитры. А про гол Архипова? Что там было, ровным счетом ничего.
  0
ildar_3871
ildar_3871
ответ fanliverpoolfan 77 (комментарий удален)
09.08.2021, 14:38
Согласен , Рубин наиграл на победу !
  0
ildar_3871
ildar_3871
ответ ТТ (раскрыть)
09.08.2021, 14:23, ред.
Так каждый тренер Терека танцевал лезгинку , чтобы угодить Кадырову ,кто не танцевал, выгоняли , поэтому каждый год новый тренер в Тереке)
  0
d1metras
09.08.2021, 14:11
Интересно а что ахмат скажет по поводу их судейства на домашнем стадионе??? Сколько спорных моментов происходит в пользу ахмата? Ничего не хотят сказать по этому поводу? А тут сразу закукарекали...
  0
Рулон Обоев
09.08.2021, 13:54
".... это наводит на определенные мысли...." такой расклад наводит на мысли о паранои!!! Кругом враги кругом засады!
  1
Jeck Denielse
09.08.2021, 13:51
Федун : "А что так можно было?"
  0
valeron4321
09.08.2021, 13:46
Вратаря соперника удаляют за якобы фол последней надежды, когда нападающий на 10 метров от себя отпускает мяч и рядом соперник. Но все равно фол последней надежды)
  1
13 RUS
09.08.2021, 13:33
Опять циркачи свистуны потешают лигу приколов
  0
ТТ
ТТ
ответ ildar_3871 (раскрыть)
09.08.2021, 13:08
Танцы-это тебе не рэп на татарском! Лезгинку станцевать надобно вдохновение !))))
  4
Ironigor
09.08.2021, 13:06
А что Кукуян ещё "жив" ???)))
Его нужно было ещё в прошлом сезоне отправить за Вилковым на пожизненное поселение санаторного типа " Колымский" !!!)))
  7
ТТ
09.08.2021, 13:02
Сейчас пойдут высказывания осуждающие заявления пресс службы грозненцев....Ну ведь по сути они правы, в данном случае судья сделал счёт на табло! Если не можешь порицать не справедливость, то имей храбрость не аплодировать ей!
  7
Иван Сидоров 2
09.08.2021, 12:55
На видеоповторе, когда Шелия сбивал Игнатьева, Игнатьев был ближе защитников к воротом, тем более он делал это на рывке. Так что по правилам это красная.
Явная возможность забить гол была, если бы Игнатьев дальше не упал, смог обработать мяч на скорости, не промахнуться мимо ворот и так далее.
Дело техники.
Игрок топ уровня бы забил.
  2
Бубнин
09.08.2021, 12:51
Каждая команда должна выходить на поле со своим судьей. Проигравшие будут предъявлять претензии своему арбитру за плохую игру, и никаких скандалов.
  2
ildar_3871
09.08.2021, 12:50, ред.
«Без Кукуяна с ВАР «Рубин» с его миллионами – полный ноль!» – написал тренер в твиттере.

Чё за тренеры у Ахмата, только языком могут !
  2
Сп62
Сп62
ответ shlomo (раскрыть)
09.08.2021, 12:44
А что, на Кукуяне и Панине свет клином сошёлся? Если не искать и не готовить, то да. А, если серьёзно заниматься подготовкой резерва судей, то вопросов не возникнет.
  1
ildar_3871
09.08.2021, 12:42, ред.
Талалаев когда лезгинку станцует ?
В России сейчас стало модно жаловаться на судей , на Олимпиаде нас засудили , Талалаева засудили , научится играть не пробовали ?
  2
ТТ
ТТ
ответ Федор Паршунин (раскрыть)
09.08.2021, 12:36
Он ушел не попрощавшись, он уже "все"!))
  4
КЭТиК
09.08.2021, 12:27
Требование вполне выполнимое.
  3
Old16
09.08.2021, 12:27
Талалай истеричка
  2
Leha-ha50
09.08.2021, 12:24
Удаление очень сомнительное. Тут с претензией к судьям можно согласиться.
  10
Федор Паршунин
09.08.2021, 12:23
Пресс служба "Ахмата" включила режим "Ку ку бл*". Ну где на вас всех Карасевых найти? Может для "Ахмата" Вилкова вернуть в строй?
  11
LAISMEN
09.08.2021, 12:22, ред.
За ошибки судей надо строго наказывать вплоть до пожизненного отстранения. А на их место брать других честных и квалифицированных из кадрового резерва благо судьи у нас пока не перевелись.....То же и ВАР касаемо.....
  3
Zenit_84
09.08.2021, 12:22
Все останется на прежнем уровне
  1
Чист
09.08.2021, 12:21
если так рассуждать то трудно будет подобрать для Ахмата судей если такое действие вратаря карать жёлтой тут даже разбираться не надо
  1
sihafazatron
09.08.2021, 12:20, ред.
Был бы матч в Грозном, судье бы прям по микрофону объяснили кто он)
  15
zooveterinar
09.08.2021, 12:16
Выгнать его ,и все!!!
  2
shlomo
09.08.2021, 12:16
О как, а что так можно????...теперь клубы будут выбирать себе судейский корпус? .... обалдеть...довоевались....
  7
Дмитрий Климович 3