Новости
 

«Нас лишили заработанного очка». Гендир «Краснодара» — о матче с «Зенитом»

07.08.2021, 23:05

Гендиректор «Краснодара» Владимир Хашиг раскритиковал судейство в матче 3-го тура РПЛ с «Зенитом» (2:3). Защитник краснодарцев Урош Спайич стал в стенку «Зенита». Из-за этого отменили гол Эдуарда Сперцяна, забитый со стандарта.

Хочется сказать по поводу сегодняшнего отмененного гола. Я считаю, что сегодня нас лишили заработанного очка. В эпизоде со штрафным ударом, когда забил гол Сперцян, прямым ударом, вдруг вмешался ВАР...

Хотя в регламенте ВАР четко указано, где ответственность главного судьи, а где видеопомощников! Это ответственность арбитра в поле. Я уверен, если такой гол забил бы «Зенит», ВАР и не подумал бы вмешиваться... Такое ощущение, что арбитры могут себе позволить судить так именно «Краснодар».

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Алексеем Амелиным.

Ранее о причинах поражения в матче с «Зенитом» высказался главный тренер краснодарцев Виктор Ганчаренко.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Судейство
Персона: Хашиг Владимир
Матч: Зенит 3:2 Краснодар
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Саня Шумный
Саня Шумный
ответ Лучший аналитик (комментарий удален)
10.08.2021, 10:53
Тут вряд ли не должен был. Вроде бы да, пункта вмешательства вар при нарушении подхода к стенке нет, но есть пункт, который обязывает вмешательство вар, в случае нарушении правил при забитом мяче. Опять неточные формулировки. Я считаю, что вар исправил ошибку арбитра, ради чего он и внедрялся. Не понимаю споров людей, утверждающих, что раз судья не заметил, то надо было засчитать гол. Тут или просто нелюбовь к зениту играет свою роль, или банальное наплевательское отношение на правила.
  0
Саня Шумный
Саня Шумный
ответ Лучший аналитик (комментарий удален)
10.08.2021, 01:05
Никто и не говорит, что наши судьи компетентны. В данном конкретном случае судья или не знал, или не увидел нарушения. Вар сделал то, для чего он был создан, а то есть исправил нарушение. В итоге сейчас нет споров о неправильно забитом мяче. А судьи должны пойти заново на обучение, это давно понятно.
  0
Саня Шумный
Саня Шумный
ответ Не предвзятый (комментарий удален)
09.08.2021, 20:31
Одно дело обороняться всю игру( как делал Краснодар предыдущие выезды в Питер). А другое комфортно играть в эконом режиме, забив перед этим три мяча. Есть разница все-таки. Но Вы можете себя тешить надеждами, что Краснодар мог победить. Меня вот пугает, что зенит накануне лч пропускает так много мячей, однако видно, что команда расслабляется после комфортного преимущества. Странно, что Вы считаете, будто зенит при счете 3-1 должен был сломя голову лететь и забивать больше, когда можно спокойно заставить соперника тратить силы. До счета 3-2 зенит полностью вел игру. И борьбу навязать смогли только после немного шального второго мяча( все-таки отскоки после сэйва Кержа успели по двум игрокам были). Но Вы, повторюсь, можете считать победу зенита случайной)) и опять же, возмущаться тем, что вар не дал забить не по правилам. Понимаю , когда чистый гол отменяют или засчитывают мяч, забитый не по правилам. Но тут то что не так?)
  0
Саня Шумный
Саня Шумный
ответ Не предвзятый (комментарий удален)
09.08.2021, 14:23
Я повторюсь. Смотрите статистику первого тайма. Там одинаковые кол-ва ударов по воротам, при том, что у Краснодара только один в створ, а у Зенита 4. А жальше с комфортным преимуществом пусть себе быки и набивали бы себе статистику, чтобы потом сказать свои бы)). Да провалятся клубы в еврокубках, чемпионат наш по уровню скатился. Спартак уже почти в ле, сочи надо на чужом поле обыграть партизан, а Краснодар даже телевизор включать не будет.
  0
Саня Шумный
Саня Шумный
ответ Не предвзятый (комментарий удален)
09.08.2021, 08:18
Не по всем. По забитым мячам не был)да и статистику первого тайма стоит посмотреть внимательнее, где счет3-1 стал и зенит с 9ой минуты играл на расслабоне)да и кто сказал, что был бы на 24ой забитый мяч от Краснодара, а не еще два от зенита раньше, чем это произошло?) а вар имело право вмешаться только в случае, если бы гол был забит не по правилам, а так оно и произошло. О чем сам сказал гендир Хашиг. Просто он считает, что вар не должен был вмешиваться и смотреть на нарушение, тип и так прокатит)))
  0
stachel
stachel
ответ -Хостинский- (раскрыть)
08.08.2021, 16:05
Правило 13 штрафной/свободный удары.
Если при выполнении штрафного/свободного удара игрок атакующей команды находится ближе 1 м от «стенки», образованной из трех и более игроков обороняющейся команды, назначается свободный удар.
  0
socc57
socc57
ответ Locomotive Breath (раскрыть)
08.08.2021, 13:12
Если при выполнении штрафного/свободного удара игрок атакующей команды находится ближе 1 м (1 ярда) от «стенки», образованной из трех и более игроков обороняющейся команды, назначается свободный удар.
  1
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Андрей Соловьев (раскрыть)
08.08.2021, 11:57
Все дело в том, что у тебя не одно, а целых два "бы"
  0
Artem Grunis
08.08.2021, 10:39
Не меньше судейского беспредела бесит комментатор. Черданцев просто мерзкая скпотина лизоблюдная.
  2
viv
viv
08.08.2021, 10:34
Судьи поступили неправильно. Об этом можно говорить, ссылаясь на VAR Handbook, документ, разработанный и утвержденный Международным советом футбольных ассоциаций (ИФАБ), который уже много лет отвечает за соблюдение правил игры в футболе. В нем разжевываются те или иные правила и принципы работы видеоарбитров, а также даются ответы на практические вопросы. В пункте 8.8 как раз и говорится о ситуациях, оценку которым должен давать сам судья (например, соблюдение расстояния в девять метров при штрафном ударе). ВАР в таких случаях НЕ вмешивается.
  1
Андрей Соловьев
Андрей Соловьев
ответ scarp (раскрыть)
08.08.2021, 10:27
Да если бы гол защитали, то Зенит бы чуть-чуть прибавил бы и еще треху отгрузил), а то играл максимум на 60%.
  0
trimetil
08.08.2021, 10:00
Проверяемые в матче ситуации решений/инцидентов.
Судья может получить помощь от VAR только в отношении четырех категорий решений/инцидентов, связанных с изменением матча.

а. Гол/нет гола

Нарушение со стороны атакующей команды, которое завершилось забитым голом, в том числе:

нарушение со стороны атакующей команды в рамках подготовки к голу или в момент взятия ворот соперника
  0
alexamit
08.08.2021, 09:58
Показать
cska1948
08.08.2021, 09:18
ВАР и правило о стенке ввели в наш чемпионат одновременно, в сезоне 2019/20. В том сезоне в игре Локо- Рубин, А.Миранчук забивает гол со штрафного удара точно с таким нарушением, как во вчерашнем матче. Но ни гл. арбитр, ни ВАР гол Миранчука не отменили! Почему в той игре ВАР не посчитал нужным вмешиваться, а вчера вмешался и отменил гол? Налицо двойные стандарты!
  3
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ kaktus903 (комментарий удален)
08.08.2021, 09:18
Ну да, могло быть 2-4. Зенит же мог посыпаться
  0
Serg_Diamond
08.08.2021, 09:17
Он прав. VAR не может вмешиваться где ему вздумается, его работа определена регламентом. Нужно подавать жалобу!
  2
cska1948
cska1948
ответ NYJ (раскрыть)
08.08.2021, 08:56, ред.
Показать
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Олег Борткевич (раскрыть)
08.08.2021, 08:55, ред.
В этой ситуации решение судьи первоначальное засчитать гол отменять было НЕЛЬЗЯ.. Судьи вар превысили свои полномочия
  1
NYJ
NYJ
08.08.2021, 08:39
Но удар классный
  3
scarp
08.08.2021, 08:33
Гендиру тоже полезно знать правила. Любой гол проверяется на предмет соответствия правилам.

Хотя, скорее всего, это чисто вброс: "Ах, смотрите, какие мы пострадавшие. Если б не эти нехорошие судьи, мы бы непременно победили."
  1
112910415
08.08.2021, 08:20
Вмешательство арбитра на ВАР было не правомерно..
  1
Ген Геныч
08.08.2021, 08:19
Че вы тут возмущаетесь то?!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нас на ОИ вон в худ.гимнастике в наглую лишили 2-х золотых в индивидуальном и командном первенстве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Зато бриты теперь точно займут 4-е место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нет предела их мерзости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  3
25процентный клоун
08.08.2021, 07:38
Каждый год одно и то же
  0
Брулин
08.08.2021, 07:31
Хашиг: "Правила? Нет, не слышал." Я ехал на БМВ на красный, в меня въехала нива. Вот урод! Не видел, что я на БМВ?!!"
  7
КЭТиК
08.08.2021, 06:04
Показать
usk
usk
08.08.2021, 05:28
Кто бы что не говорил главный судья на поле главный и он решает кто и когда должен победить и кто станет чемпионом
  0
амурец
08.08.2021, 05:00
хотя не очень люблю Зенит, но гол отменили справедливо, правила есть правила
  2
Олег Борткевич
Олег Борткевич
ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
08.08.2021, 01:47
Да, да, это Миллер и Медведев так подло изменили правила.
  2
trimetil
trimetil
ответ -Хостинский- (раскрыть)
08.08.2021, 01:47
Правило 13 штрафной/свободный удары.
Если при выполнении штрафного/свободного удара игрок атакующей команды находится ближе 1 м от «стенки», образованной из трех и более игроков обороняющейся команды, назначается свободный удар.
  4
Олег Борткевич
08.08.2021, 01:46
Вероятно в каждой команде должен быть человек, который доводит до игроков и тренеров изменения в правилах. Если в Краснодаре этим не занимаются, то кто тебе доктор г.Хашиг?
  1
Akatsuki72
08.08.2021, 01:28
По-моему руководство Краснодара само лишает себя очков, когда игнорирует проблему с центром обороны. У команды только один адекватный центральный защитник, и то он возрастной и травмирован. У Краснодара один из слабейших центров обороны в РПЛ, если не слабейший. Я уж не говорю насчёт хаоса в игре команды и сомнений по поводу верности выбора главного тренера. Краснодар имеет потенциал, лично мне хотелось бы увидеть команду в борьбе за чемпионство. Привыкли винить арбитров, да порой обосновано, но ведь не вина арбитров в том, что игра плоха. А то привыкли в российском футболе оправдания находить, но ведь это никак не помогает игру улучшать.
  2
-Хостинский-
-Хостинский-
ответ trimetil (раскрыть)
08.08.2021, 01:21, ред.
Суть проблемы , что штрафной должны были дать перебить , вот когда вратарь при отражении пенальти сходит с линии раньше времени , пенальти перебивают. Или игрок твоей команды раньше вбегает в штрафную при пробитии пенальти , тоже перебивают . При чем тут свободный удар который назначил судья после гола со штрафного ? Спайч правила косвенно нарушил , а не сбил кого то или рукой подыграл
  1
trimetil
08.08.2021, 00:46
Мы, говорит, нарушили правила, а они нагло это заметили...
  5
Ironigor
08.08.2021, 00:17, ред.
Чемпионат только начинается, а сколько ещё впереди недовольных.
  8
makkie
08.08.2021, 00:15
Показать
просто_так
просто_так
ответ Locomotive Breath (раскрыть)
08.08.2021, 00:07
При нарушении правил атакующей командой о каком перебитии штрафного может идти речь?
  4
Дмитрий Климович 3
07.08.2021, 23:57
Зенит на сегодня сильнее,вот и всё!
  6
Locomotive Breath
07.08.2021, 23:56, ред.
Мне вот интересно, а свисток в поле это правило-то сам знает или только с подсказки? Было видно что Спайич до удара к стенке придвинулся и опытный рефери сразу бы свистнул перебить. Этот тип гол-то отменил, а перебить забыл поставить?))) Тут и кроется весь судейский косяк. Спайич же по ногам никого не лупил, толчка не делал. Просто не выдержал дистанцию. По всем правилам штрафной должно было повторить).
  13
Leha-ha50
07.08.2021, 23:45
Любой забитый гол проверятся, так что все абсолютно было сделано правильно.
  8
dzvinka
dzvinka
ответ pomor45 (комментарий удален)
07.08.2021, 23:41
Показать
Caniggia
07.08.2021, 23:38, ред.
Лучше бы товарищ Хашиг не жаловался на предвзятость судей в пользу Зенита, а объяснил, почему игрок Краснодара Спайич не знает этого нового правила? Или знает, но с дурной головы нарушает его? Разберитесь внутри команды, что произошло с ним и почему он лишил Краснодар великолепного гола. А все эти разборки с судьями после матча и утверждение, что "нас лишили заработанного очка" совершенно неуместны и в пользу бедных!
  18
Old16
07.08.2021, 23:24
Дичь какую то пронёс. Урок по правилам игры проведите двоечникам
  1
Futurista
07.08.2021, 23:23, ред.
"Я уверен, если такой гол забил бы «Зенит», ВАР и не подумал бы вмешиваться "...
Золотые слова)...

  3
kasyak7
07.08.2021, 23:10
Показать
ANATOLY KANDAUROV
07.08.2021, 23:10
Наивный Хашиг. Сравни две фамилии : Медведев и Хашиг , или Миллер и Галицкий. Это разные весовые категории, а судьи установку Дюкова знают и помнят.
  6
Футбольный Гуру
07.08.2021, 23:08
нужно срочно сниматься с чемпионата
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Перейти на сайт