Новости
 

Семак: «Клаудиньо не выступал за пределами Бразилии, ему нужна адаптация»

07.08.2021, 21:14

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мыслями о нападающем Клаудиньо, который в ближайшее время перейдет в петербургский клуб.

Посмотрим на его форму. Он был в сборной Бразилии, умеет играть и в тройке, и в четвёрке полузащитников, и на позиции «десятки». В условиях лимита на легионеров футболист, умеющий играть на нескольких позициях — это плюс. Он не выступал за пределами Бразилии, так что важную роль сыграет вопрос его адаптации. Тогда мы решим, как правильно внедрить его в игру команды.

Нам нужны качественные игроки. Естественно, у нас есть видение, есть желание, но это одно, а возможности клуба — другое. Мы рады любому игроку, который может усилить команду, заменить ушедших. Пока рано говорить о других качествах. Мы знаем его по выступлениям на Олимпийских играх и надеемся, что он быстро адаптируется. Будем исходить из его сильных качеств и состояния наших игроков.

Возможен ли в «Зените» переход на схему с одним нападающим из-за Клаудиньо? Нам нужно правильно оценивать состояние наших игроков, ставить тех, кто лучше, и готов приносить пользу. Мы всё это увидим, конкуренция — это всегда хорошо, и она ещё никому не мешала.

Ранее появлялась информация о том, какую сумму заплатит «Зенит» за переход бразильца.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: ФК «Зенит»
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Зенит
Персона: Семак Сергей, Клаудиньо
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
протон
08.08.2021, 02:29
Я долго не мог понять он на поле или нет, неужели на скамейке похуже ребята чем такой Дзюба?
  0
Оновтун
08.08.2021, 02:21
Никакого видения у Семака нет, поэтому никакой адаптации игрока можно не ждать
  0
PiterGrad
07.08.2021, 23:47
у Семака всегда так, кому то адаптация нужна.. кому то физике не хватает, кто устал эмоционально. Одик цуко Дзюба незаменимый манекен ...который Семаку походу змея душит ..
  0
Футбольный Гуру
07.08.2021, 23:11
время покажет
  0
Caniggia
07.08.2021, 22:19
Интересно, сколько продлится адаптация, год, два?
  2
Leha-ha50
07.08.2021, 22:16
Так бы и сказал : " В отличии от большинства, у нас есть деньги..." , - дальше можно не продолжать.
  6
Gahi
07.08.2021, 21:31
Главное создать условия для игрока в команде, чтобы он мог прогрессировать и создавать здоровую конкуренцию в Зените. Удачи
  12
KLINSI
07.08.2021, 21:30
Риск как для игрока так и для клуба.
Знал бы парень в какой климат летит.

На год для адаптации в Сочи)))
  2
Трезвый повар
07.08.2021, 21:29
Ерохин отличную форму набрал. Пусть Клаудиньо адаптируется, на этой позиции есть кому играть
  1
pomor45
07.08.2021, 21:27
Семаку надо быть с ним поаккуратнее в части форсирования физических нагрузок на тренировках, а то как Малком осядет вначале в лазарете. Бразильцы тренироваться, особенно физику качать, не любят и не умеют. Предпочитают игровые занятия.
  0
particular
07.08.2021, 21:25
Семак привык к одному игроку... Все остальные для него геморрой и проблема - чё с ними делать, пока голеадор на газоне... Всех в Сочи не засунешь, - придётся адаптировать...
  10
pomor45
07.08.2021, 21:23
конкуренция ..... ещё никому не мешала.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вообще-то конкуренция мешает всем. Не даёт дремать: в этом и состоит её главное достоинство.
  0
A.S.A
07.08.2021, 21:21
Если Клаудиньо заиграет в РПЛ так же как играл в Бразилии, то Зенит можно будет поздравить с этим трансфером, т.к в на Родине у Клаудиньо все складывалось не плохо...
  9
Ангел неБесГрешен
07.08.2021, 21:14
Кому щас легко?
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт