Новости
 

«Барса» понесёт рекордные убытки в 487 млн евро по итогам минувшего сезона

07.08.2021, 12:37

«Барселона» понесет рекордные убытки из-за последствий пандемии коронавируса.

В клубе ожидали, что убытки по итогам сезона-2020/21 составят около 200 млн евро, но эта сумма, вероятно, достигнет отметки в 487 млн евро.

Ранее сообщалось, на сколько именно каталонцы должны уменьшить зарплатный бюджет, чтобы вернуть Лионеля Месси.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с bloomberg.com
В новости упоминались:
Категория: Финансы
Команда: Барселона
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
112910415
07.08.2021, 14:14
Офелия гибла и пела...
  2
A.S.A
07.08.2021, 14:12
Пандемия ударила по всем,но не стоит все сваливать на пандемию....тут скорее вина лежит на тех,кто отвечал за трансферы....чего только стоит покупки Дембеле, Каутиньо, Умтити, Гризмана ....еще и с заоблычными зарплатами...да и з/п Месси... все это привело к таким убыткам.
На мой взгляд многие клубы сами виноваты в убытках,заманивая игроков деньгами...
  5
Ozabot
07.08.2021, 13:59
Ну, норм. Сейчас всем нелегко. Либо уйдут в долгий бестрофейный кризис как МЮ или «Милан», либо продадут клуб арабам, переименуют стадион и скупят всех подряд.
  2
ДСА
07.08.2021, 13:49
До банкротства уже не далеко.
  1
BOSSHUGOBOSS
07.08.2021, 13:45
Показать
3ton
3ton
ответ Q-J-G (комментарий удален)
07.08.2021, 13:27, ред.
А при чем вина Бартомеу в финансовом плане?
Бартомеу виноват в том в каком игровом спаде находится команда.
Многие непонятные трансферы и перебор игроков на позициях.
В финансовом плане Бартомеу поднял доходы клуба до 1 млрд.
Если Барселона в игровом плане ничего не добилась в последние годы, то в финансовом она наращивала доходы.
Не было бы пандемии. Лапорта сейчас бы тратил 100 млн на трансферном рынке.
Выросли доходы клуба при Бартомеу и стали поднимать затраты, а что появилась пандемия, этого никто не ожидал.
Пустой стадион, упал сильно спрос на атрибутику Барселоны. Барселона не досчиталась больших доходов, как и любой клуб в Мире.
Конечно клубы с владельцами это перенесли не сильно болезненно.
  3
Leha-ha50
07.08.2021, 13:23, ред.
А разве в таких огромных убытках одна пандемия виновата??? Львиная доля вины лежит на прежнем руководстве: странные трансферы с огромными переплатами, сомнительные покупки игроков, раздутые зарплаты все это вкупе с пандемией и стало причиной таких огромных финансовых потерь. Когда Барселона выберется из ямы в которую ее отправил Бартомеу - сказать трудно. Надеемся что процесс возвращения команды в элиту не затянется слишком.
Всем здоровья.
  9
Трезвый повар
07.08.2021, 13:21
Барселона клуб-банкрот
  1
протон
07.08.2021, 13:21
Как ожидали 200- получили 487? У них экономический отдел из ПТУ?
и с уходом месси то ли еще будет
  1
Cat01
07.08.2021, 13:10
Нам надо тоже что то делать
  0
drug01
07.08.2021, 13:10
Теперь состав будет слабее
  0
zooveterinar
07.08.2021, 13:06
Почему именно Барса ,все понесли убытки от лже пандемии ,ее для этого
И создали,мировые,богатые глобалисты,фактически уничтожили малый и средний бизнес!!!
  1
Ministri Krasnodar
07.08.2021, 13:05
Волгодон, я болею за Баварию с 2000-го года и никакой любви ни к Месси , ни к Роналду нет . А вот уважение к последнему есть . Он никогда не клялся в верности , а играл по контракту и честно его отрабатывал . Никогда не строил из себя скромняжку , никогда не угощал объедками со своего стола под видом благотворительности .
  4
волгодон 2
волгодон 2
ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
07.08.2021, 12:56
Показать
Ministri Krasnodar
07.08.2021, 12:52
«Преданнейший» игрок Барселоны ливнул с неё в самый сложный момент для клуба . Катарские 50 млн в год оказались более патриотичными ))
  2
stanichnik
07.08.2021, 12:51
Чтобы выкарабкаться одного расставания с Месси будет недостаточно.
  5
Обезжиренный
07.08.2021, 12:45
Настанут лучшие времена и Барса заштопает дыры и обрастёт жирком
  11
Дмитрий Климович 3