Новости
 

Врач «Динамо» назвал COVID-19 возможной причиной остановки сердца Эриксена

06.08.2021, 11:50

Врач хоккейного «Динамо» Илья Темерев поделился мнением об инциденте, который произошёл с полузащитником сборной Дании Кристианом Эриксеном во время матча Евро-2020 с Финляндией (0:1).

Ситуацию эту видел, много читал о ней в СМИ. Все подробности не раскрываются. Единственное, что известно, — Эриксену ставят диагноз миокардит. Вследствие этого случились остановка сердца и потеря сознания.

Из-за чего это произошло? Воспаление сердечной мышцы может быть как бактериальной природы, так и инфекционной. Перенесённый коронавирус тоже на этом сказывается. Возможно, что из-за этого такая ситуация произошла.

В ситуации с Эриксеном хотел бы отметить действия врачей команды и всего медицинского штаба, которые дежурили в этот момент на поле, как они максимально профессионально сделали свою работу и смогли избежать страшных последствий — это вызывает гордость за своих коллег.

Напомним, что 12 июня в матче Евро-2020 Дания — Финляндия (0:1) Эриксен упал на газон и не смог подняться. Игроку оказывали экстренную помощь на поле на протяжении 15 минут, после чего увезли в больницу. В дальнейшем стало известно, что Кристиан перенёс остановку сердца. Ему установили кардиовертер-дефибриллятор.

Ранее Эриксен рассказал, когда сможет вернуться на поле.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: ХК «Динамо»
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Интер, Дания
Персона: Эриксен Кристиан
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
mphuZ
06.08.2021, 12:09
Ну давайте теперь всё на Ковид сбрасывать..
  0
ОПС
06.08.2021, 11:52
Здоровья ему!!!
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт