Новости
 

Марио Фернандес отказался от вызова в сборную России

05.08.2021, 21:57

Защитник ЦСКА Марио Фернандес решил отказаться от вызова в сборную России на сентябрьские матчи отбора на ЧМ-2022. Об этом рассказал знакомый с ситуацией источник.

Тренер позвонил Марио, чтобы узнать его мнение по поводу карьеры в сборной. Фернандес сказал, что на данный момент не хочет продолжать выступление за национальную команду.

Недавно Валерий Карпин рассказал, будет ли вызывать форварда «Зенита» Артема Дзюбу в сборную России.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Заявки и составы
Команда: ЦСКА, Россия
Персона: Фернандес Марио
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
SHMEL
SHMEL
ответ stavr74 (комментарий удален)
06.08.2021, 13:56
Он уже столько отдал сборной сил и стране налогов, эмоций,впечатлений, переживаний, сколько 99% футболистов не отдадут за всю жизнь.
  0
David Young
06.08.2021, 12:29
Для сборной это большая потеря, но думаю что так для Марио будет лучше.
  1
Ivan Pitkin
06.08.2021, 11:54
Карпину надо создавать новую сборную, а не предлагать пенсионерам, у которых нет желания за неё играть. В Динамо , например, есть полузащитник Лесовой, так он на голову, техничнее и быстрее любого Зобнина.
  1
Project Pandora
Project Pandora
ответ Beekeeper (раскрыть)
06.08.2021, 11:41
Он и есть сборная
  1
zsb1961
06.08.2021, 10:15
Может быть и правильное решение! Играть за слабую сборную захочет играть не каждый!
  2
cska1948
06.08.2021, 09:55, ред.
С какой ситуацией знаком источник? Разве Карпин официально уже сделал предложение Фернандесу? Вспомните, что писали о самом Карпине? Он, в разговоре с журналистами, тоже отказывался от сборной. А как РФС сделал официальное предложение, то тут же согласился, даже из Ростова ушёл. Так что не хороните Марио прежде времени...
  5
Caniggia
Caniggia
ответ cska1948 (раскрыть)
06.08.2021, 09:51
Может быть, я только предположил и мы все знаем примеры Игнашевича и Жиркова.
  2
cska1948
cska1948
ответ Caniggia (раскрыть)
06.08.2021, 09:48
В целом согласен, но не с последним предложением. Жизнь кончается не завтра, так что говорить о том, что Марио больше никогда мы не увидим в сборной я бы не торопился.
  6
Beekeeper
06.08.2021, 09:29
Правильно сделал, за такую сборную стыдно играть...
  2
RamonCSKA
06.08.2021, 09:23
Пока он официально не отказался, просто утиные новости
  1
mensk
06.08.2021, 09:11
А у этого знакомого с ситуацией есть еще какие-нибудь данные типа фамилии,имени?
  1
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ Мага Шульман (комментарий удален)
06.08.2021, 09:04
В любом правиле бывают исключения. У Марио были предложения в топ-чемпионаты, но его все устраивает в ЦСКА.
  1
Futurista
Futurista
ответ SHMEL (раскрыть)
06.08.2021, 08:21
Если клуб заплатит...золотом)...
  2
Землянин
06.08.2021, 08:10
Паспорт сдавай тогда и считайся легионером обратно 🎃
  1
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ trimetil (раскрыть)
06.08.2021, 07:50
Он конечно обязан, но желание самого игрока всё же спрашивают, ведь не известно в каком он моральном и физическом состоянии, готов ли. Насильно заставлять нет смысла - толку с этого не будет.
  3
mat73
06.08.2021, 07:48
Паспорт срок вышел наверное
  2
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ Мага Шульман (комментарий удален)
06.08.2021, 07:44
Уровень Марио намного выше. Там совершенно другая техника и понимание игры
  1
Serg_Diamond
06.08.2021, 07:43, ред.
Видимо не верит в тренера. При усатом ведь не отказывался. А может надоело позориться. Любой разумный человек понимает, что собрать и качественно подготовить новую команду за такой короткий срок не реально. И третья версия - проблемы со здоровьем не позволяют биться на 2 фронта.
  2
ostap bender 1
06.08.2021, 07:41
Эх Фернандес, не оправдал ты оказанное тебе высокое доверие, Россия не твоя Родина
  1
SHMEL
06.08.2021, 07:21
Марио, как и Игорю, пора заканчивать с карьерой в сборной и отдать все силы клубу.
  0
qzc23c95p6p6
qzc23c95p6p6
ответ trimetil (раскрыть)
06.08.2021, 07:16
Играть за сборную всегда считалось честью для россиянина. Ну, а бразилец он и есть бразилец. Не нужна нам натурализация. Это удел слабых. Можно натурализовать 11 иностранцев и гордиться за страну?
  1
112910415
06.08.2021, 06:50
не верит в нового тренера
  1
sir_Alex
06.08.2021, 06:13
Имеет полное право. Также, как и ГТ сборной имеет полное право больше не рассматривать его кандидатуру.
  12
амурец
06.08.2021, 05:46
да жаль
  0
ДСА
06.08.2021, 05:07
Тут дело в личном.
  0
radone
06.08.2021, 03:56
не поверил в Валеру
  0
311
311
06.08.2021, 02:51
Не хочет с пуделем позориться!)
  1
d1metras
d1metras
ответ 1bear (раскрыть)
06.08.2021, 02:28
Проблема в том, что мы и команду не создадим и на ЧМ 22 не попадём. Хотя уж лучше героически играть в отборе к ЧМ и не попасть туда, чем выйти и снова опозориться бездарно игрой.
  1
d1metras
06.08.2021, 02:26
По ходу дела у Марио больше нет желания позориться)) правильный выбор, поддерживаю.
  0
Антон Белянкин
06.08.2021, 02:08
Спасибо, Марио. Но с натурализация пора заканчивать.
  0
Верг
06.08.2021, 01:59
Марио не верит в Волеру? ну тогда Рассказов справа, Самошников Слева
  0
Евгений Перфильев
06.08.2021, 01:32
Не заменимых нет. Что еще можно было ожидать от бразила да еще из цска
  1
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Евгений Сербин (раскрыть)
06.08.2021, 00:43
Марио и сейчас значительно сильнее Караваева, так что все было по делу. Играют всегда лучшие, тренер себе не враг.
  3
Alhunah
06.08.2021, 00:39
Ахах марио красава
  1
Leha-ha50
06.08.2021, 00:34
Отказаться играть за сборную может любой. Учитывая бездарные выступления нашей сборной - это вполне понятное желание. Команды вот уже больше года по сути нет , и будет ли она при Карпине - это пока загадка. Выбирать то особо не из кого. Старички сдулись , а молодых Стасик всех замариновал. Когда теперь молодежь наигрывать ??? Разве что пожертвовать ЧМ, но непопадание на мундиаль Карпину не простят . Вот и получается замкнутый круг. Марио достаточно много сделал для нашей сборной и к его решению надо отнестись уважительно.
Ну не хочет он в холостую гробить свое здоровье - это нормально.
Всем здоровья.
  10
Чист
Чист
ответ Константин Белых (раскрыть)
06.08.2021, 00:16
Ты думаешь мамай это придумал -игроки и за 200 тыс будут бегать - а чиновникам от футбола это надо -на чём тогда они бабки будут делать -зарплаты не могут выдать а меньше платить не хотят
  0
trimetil
06.08.2021, 00:12
В смысле отказался? Если тренер включает игрока в заявку, тот обязан приехать.
  0
протон
06.08.2021, 00:01
Уж к кому, а к Фернандесу точно претензий не будет, если вдруг закончит играть за сборную
  1
Евгений Сербин
06.08.2021, 00:01
Настало время Каравая, Марио всю его карьеру был камнем преткновения. С начала из ЦСКА пришлось уходить из-за невозможности конкуренции с Фернандесом, а потом и в сборной.
  2
Hypnoz
06.08.2021, 00:00
Беги, Марио.....
Сам ничего не представляешь, сборная тем более...
  0
STVA 1
STVA 1
ответ neukomm (раскрыть)
05.08.2021, 23:50
Юры хватает на 20 мин! И это всем видно!Конечно будь у него силы ему бы не было равных! А так ....
  5
pomor45
pomor45
ответ mihaluch (раскрыть)
05.08.2021, 23:48
Пусть Кувейт снится, лишь бы Катар был наяву.
  0
pomor45
05.08.2021, 23:46
Акинфеев, Фернандес .... кони бегут из сборной, как крысы с тонущего корабля.
  4
Джон Иванов 2
05.08.2021, 23:34, ред.
Ну какой Валера тренер сборной... посмотрите на тренера сборной России по волейболу, они обыграли снова бразилов, проигрывая -7 в третьей партии, и выиграли партию и весь матч, а тренер у наших финн, и он привстал на колено перед Клюкой, который забил победный мяч, и этого тренера не видно, а Валеры слишком много, хотя он ничего особо не добился
  4
1bear
05.08.2021, 23:32
может быть это и к лучшему,есть шанс создать новую команду,отказавшись возможно от ЧМ в Катаре,только вот у нас хотят всё и сразу,а так не бывает
  3
oFANATo
05.08.2021, 23:22, ред.
Правильно . ....нечего там делать. Особенно после того как все отказались стать тренером сборной и Валерой впопыхах заткнули дырку
  1
Caniggia
05.08.2021, 22:59
Жаль! Мог бы ещё принести пользу сборной. Вряд ли всего в 31 год защитник не выдержал бы нагрузок в клубе и сборной. Кажется здесь дело в другом. Это полное разочарование от выступлений сборной после 18-го года и, особенно, в последнее время на фоне провалов в Лиге Наций и на Евро. Думаю, Марио уверен, что и с новым тренером сборную ждёт очередной провал в отборе на ЧМ в Катар и чудовищная волна негатива после этого обрушится на команду. Он просто не хочет больше в этом участвовать. Наверняка, если бы был настоящим россиянином - не отказал бы сборной, а так по сути и сборная то не родная ему и жалеть об этом он точно не будет. Думаю, после этого отказа можно смело сказать, что больше в сборной Фернандеса мы не увидим никогда.
  9
LAISMEN
05.08.2021, 22:58, ред.
Он уже понял истину "Нет это не Рио де Жанейро"
  1
neukomm
neukomm
ответ Константин Белых (раскрыть)
05.08.2021, 22:52
"дурачек Жирков"? Серьезно? Да он пешком в свои 37 уделает большинство наших сегодняшних левых фланговых защитников. Кто реально сейчас играет на уровне условного Жиркова в 25 лет? Да никто. Нет вообще российских что левого, что правого защитников; мы дошли до такого дна, что слева играет 37-летний ветеран, а справа 30-летний бразилец.
  2
Anton Hohlov
05.08.2021, 22:49
Ну и хорошо. Караваев ничем не хуже.
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт