Soccer.ru

«Барселона» объявила об уходе Месси из клуба

05 августа 2021, 20:57

«Барселона» объявила, что новый контракт с форвардом Лионелем Месси заключен не будет.

Сегодня каталонцы столкнулись с серьезными проблемами в вопросе подписания нового договора с форвардом.

«Несмотря на то что стороны пришли к соглашению по вопросу нового контракта, он не может быть заключен из-за экономических и структурных препятствий (правил испанской лиги)», — говорится в официальном заявлении каталонцев.

Футболист выступал за команду на протяжении всей карьеры начиная с 2003 года.

Аргентинец — десятикратный чемпион Испании, четырехкратный победитель Лиги чемпионов и шестикратный обладатель «Золотого мяча».

Все комментарии
Ozabot
06 августа 2021 в 17:52
Надеюсь, американцы не умудрятся обходными денежными путями притащить его в «Милан». А то я все эти годы ржал над ним, а теперь буду болеть за него ))) Хотя, вряд ли с Иброй сработаются после старой истории.
заDOOMчивый
06 августа 2021 в 17:47, ред.
Месси пошел на понижение зарплаты,отнёсся с пониманием,а его так бортанули. А ведь он отдыхал и там и сям и не подозревал,что от всех получит оплеуху. Ведь в это время он уже мог заключить договор будь то ПСЖ или Интер/Юве, Сити или Челси,и пусть не на 5 лет,но на 2-3 года вполне возможно,если в Апле, а в остальных можно и на пять. Месси и Роналду играют вместе за Юву или ПСЖ. Вы даже не представляете,какой это взрыв мозга,когда Лео филигранно пасует Рону и тот забивает гол и посвещает его Месси. Фанаты двух антиподов, обнимаются со слезами на глазах,да это круче хэпиэндов. А сам клуб имеет небывалую популярность,всё только и ждут его выступления.Почему бы шейхам не сотворить подобный апофеоз?
Санчо Панса
06 августа 2021 в 16:53
В это сложно поверить, конечно...Уходит легенда, эпоха и кумир! Это примерно равноценно тому, когда Егор Титов ушел из Спартака. В любом случае Месси всем все доказал, играя за Барсу!
Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ Incredulous (раскрыть)
06 августа 2021 в 15:58
Мы только рады. Обновим команду и опять рубится в класико, чтобы апэльщики и макаронники завидовали нашей игре. И пусть как обычно победит сильнейший. ☺️
Funny_Smailik
06 августа 2021 в 15:52, ред.
Красавчик Лео! Правильное решение! Во первых клуб не может удовлерить его амбиции, во- вторых нельзя построить новую команду с Лео. Все как обычно ждали бы от него чуда. Спасибо Месси за вю Золотую эпоху Барсы, отдельная благодарность Хави и Иньесте, это трио было неудержимым. Удачи Лео в новых начинаниях. Он живая легенда, рекорды которого не побьют наверное десятилетиями. Барса навсегда останется в его сердце, а он в сердце Барсы. Vaya Con Dios! ☺️
Project Pandora
Project Pandora ответ Ironigor (раскрыть)
06 августа 2021 в 09:27
Двадцать лет
avici_liverpool
06 августа 2021 в 07:58
все правильно сделал Месси. Он наконец-то взял титул со сборной. А с Барселоной он понимает, что максимум он может побороться за Кубок Короля и Ла Лигу. При всем уважении к этим титулам, их у него уже достаточно. Одним больше, одним меньше не сделает Месси еще более великим. Ну а в Лиге Чемпионов Барсу ждут очередные погромы а-ля 8:2 и 4:1. Сейчас он выберет жирный контракт и будет играть в свое удовольствие.
112910415
06 августа 2021 в 06:19
неужели уходит эпоха ...
Антон Белянкин
06 августа 2021 в 04:39
Наверное, так будет лучше для обоих.
da da da
06 августа 2021 в 02:39
УЕФА молодцы,загосили Барсу и Реал в зародыше из-за Суперлиги,как и Юве)хахах
амурец
06 августа 2021 в 02:15
для Барселоны это лучший вариант, а что касается Месси, то только в ПСЖ (и то очень большие сомнения) или в МЛС вроде его туда звали, потому более никто другой не согласится на его запросы, может ещё Пеп уговорит шейхов по старой дружбе но в АПЛ Месси не потянет
Фара Миркасимов
06 августа 2021 в 01:57
У Месси сейчас 2 варианта ПСЖ И СИТИ за Псж играет много его друзей можеть туда пойдёт недавно он сфоткалься с игроками Псж не исключено и вариант Челси
Фара Миркасимов
06 августа 2021 в 01:51
А недавно барсаглори сказали руководство Реала не ведёт хорошо с легендами своего клуба а тогда это что?😂😂😂
Фара Миркасимов
Фара Миркасимов ответ Шишанутый (раскрыть)
06 августа 2021 в 01:48
Гном и пенальду оба жадные им надо учиться от Карима Бензема
Летучий-Голландец.
06 августа 2021 в 01:15
Что то мне кажется, что Барселона блефует)
Чтобы оказать давление на Тебаса.
Летучий-Голландец.
06 августа 2021 в 00:57
Вот это поворот)
Я в шоке..
Не думал, что красивая история Барселоны и Месси закончится таким образом..
Может это специальный такой ход?
faneng
06 августа 2021 в 00:38
Я думал, он никогда не уйдет! Но и сейчас: вот увидите, он пойдет на попятную. Он же трусливый и жадный. Он поймет, что ему ни в каком другом клубе не заиграть. И денег хочет столько, что никто не заплатит.
dzvinka
06 августа 2021 в 00:14
все равно не верю, что они смогли так легко от него избавиться....
ща месси соберет путч, и вернется на крыльях толпы обратно к кормухе)))
Ген Геныч
06 августа 2021 в 00:11
Ну теперь глянем на что способен Месси в другом клубе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
протон
06 августа 2021 в 00:07
Это шок реально. Не фанат Барселоны и Месси, но это печально, что такой игрок не уходит из своего клуба жизни под аплодисменты полного стадиона...
Шишанутый
Шишанутый ответ L. F. С. (раскрыть)
05 августа 2021 в 23:33
Не скажи. Гном ОЧЕНЬ жадный и такую зряплату себе заломит что может вогнать новый клуб в долги что те еще пожелеют о том что подписали его на контракт. Посмотри вон до чего он Барсу довел до финансового краха. Еще Месська потребует купить ему его дружков аргентинцев Агуеро всяких, еще кого нибудь. Будет мешать тренеру работать, начнет диктовать свои условия кого ему ставить в состав. Вообщем проблем с ним не оберешся.
Incredulous
05 августа 2021 в 23:27
Я хоть и болельщик Реала, но даже мне не по себе от такого поворота событий. Как-то даже совсем не хочется сейчас выяснять кто прав, а кто виноват в этой ситуации. Всем болельщикам Барсы желаю не унывать, и достойно перенести это не легкое для них событие.
Влад Акимов
Влад Акимов ответ steelhead (комментарий удален) (раскрыть)
05 августа 2021 в 23:23, ред.
Нельзя сажать двух пауков в один аквариум..........
Шишанутый
05 августа 2021 в 23:19
Лучше гному повесить бутсы на гвоздь иначе если он прийдет в другой клуб весь миф окончательно раз венчается о его величии, хотя даже сейчас в это мало кто то верит после 2-8 и других разгромов в лЧ. А в новом клубе не кто на гнома играть не будет на его статистику и все увидят что он нулевой. Бабла он уже немерено заработал за кареру что чуть не довел Барселону до банкротство. Пора на пенсию карлик!
Рауль-Зидан
05 августа 2021 в 23:13
Вот это да
Олег Гусов
05 августа 2021 в 23:10
Случилось то , о чем в тайне мечтало руководство Барселоны последние годы !
Tostao
Tostao ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
05 августа 2021 в 23:08, ред.
Месси никого не предавал. Клуб для него много сделал, но Месси сделал немало. Так что не надо тут клеймить позором и предательством. Пришло время уходить и на закате карьеры ему не хотелось быть заложником безграмотной политики клуба.
Антон Трейзор
05 августа 2021 в 23:07
Так даже лучше. Ведь Лео потом бы перешел бы в Интер Майами, а там Бекхэм рулит. Он хочет собрать Роналду и Месси одновременно. А ВОТ БУЙ БЕКХЭМУ, А НЕ Роналду и Месси.
eleven LC
05 августа 2021 в 23:03
Ушла эпоха,Месси стал великим именно в Барселоне!
ATG
ATG ответ Мирон Витальевич (раскрыть)
05 августа 2021 в 22:58
С кем? С Депаем и Агуэро?)))
Гость