Новости
 

«В таких условиях нужно бежать из клуба». Кавазашвили о Попове в «Спартаке»

05.08.2021, 16:18

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал решение спортивного директора Дмитрия Попова покинуть «Спартак».

Не знаю, что там произошло между Поповым, руководством «Спартака» и Салиховой. Но я помню заявления Заремы после назначения Витории, когда она удивлялась, что новый главный тренер не смотрел игру «Спартака» и не смог разобрать соперника. Я тогда согласился с ней, что нельзя жить только лозунгами и не иметь стратегии.

Но, конечно, если бывший тренер команды Тедеско до сих пор утверждает какие-то кандидатуры, то Попов сделал все правильно. Это смешно и абсурдно — при чем здесь Тедеско-то? Я считаю, что это полное безобразие. Если слова Попова — правда, то я принимаю его возмущения и говорю ему: «Молодец!»

Если хозяин клуба приглашает главного тренера, спортивного директора, генерального директора и дает указания по составу, то им лучше сразу бежать из клуба. Они не смогут там работать, потому что по результату будет оцениваться их труд. А унижаться перед хозяином нельзя ни в коем случае. Иногда поступить так категорично — еще более мужской поступок, если действительно происходит такой цирк.

К сожалению, вокруг «Спартака» всегда идут грязные и неприятные разговоры. Все это говорит о том, что главный руководитель ведет неправильную кадровую политику. Если ему нравятся эти бесконечные тусовки, то он никогда не получит классную команду. В этом случае ему лучше продать команду за 1 рубль.

Я не понимаю господина Федуна: хорошо, когда у человека много денег и он любит футбол, но не надо влезать не в свои дела. Это не твои вопросы, у тебя есть целый аппарат совета директоров — послушай их, дай им поработать, потом уже сделаешь выводы. А то в клубе уже который год происходит не пойми что — замены тренеров и состава руководства. Это говорит о том, что хозяин клуба принимает неверные решения из года в год.

Напомним, что о решении покинуть свой пост Дмитрий сообщил вчера в перерыве матча с «Бенфикой» (0:2) в квалификации Лиги чемпионов: «Не хочу быть терпилой. Устал от постоянных публичных унижений от супруги Федуна».

Попов работал спортивным директором «Спартака» с 2008 по 2016 год. 26 ноября 2020 года он вернулся на этот пост.

Ранее высказывания Попова прокомментировал генеральный директор «Спартака».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М
Персона: Кавазашвили Анзор, Попов Дмитрий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Геннадьич
08.08.2021, 07:28
Анзор прав.Зареме нужен пиар и только.Спартак-заложник и игрушка.Скоро все развалит.
  0
протон
06.08.2021, 02:15
тут полностью согласен с ним.
  0
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ STVA 1 (раскрыть)
05.08.2021, 20:10
По территориальному признаку тоже симпатизирую. От Урала до Дальнего Востока.
В РПЛ на данный момент это фк Урал, но сразу скажу, я не ярый его поклонник.
А так конечно за красивый футбол и в большинство случаев болею за болею слабою команду.
За исключением Спартак (в чемпионате всегда против, но если не в угоду Локо).
Остальные команды лояльны для меня.
Тут на меня армейцы ополчились, но это был мой ответ на их некультурщину и некрасивое поведение. А так к ним норм отношусь.
  0
STVA 1
STVA 1
ответ Байкал-38. (раскрыть)
05.08.2021, 19:49
А я с распадом так и не смог определиться! Просто смотрю футбол! Так за Химки с Чертаново притапливаю!Больше по территориальному признаку))
  3
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ STVA 1 (раскрыть)
05.08.2021, 19:41, ред.
На мой вопрос к отцу за кого болеть, батя сказал: "Сам определяйся".
По телеку показывали матч Динамо Киев играло с кем то не помню. Мне они понравились и я стал болеть за них. Мой батя болел за автозаводцев! Ну как то так. Но в то время у нас в Иркутске как и сейчас был популярен хоккей с мячом. Тогда Локомотив... потом названия менялись. Но тогда из-за названия стал обращать внимания на этот клуб, ну а с распадом СССР уже точно определился. Так, что как то так!!!
  1
STVA 1
STVA 1
ответ Байкал-38. (раскрыть)
05.08.2021, 19:35
Про Киев я знаю! Сам болел при Союзе за Д(К)
  3
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ STVA 1 (раскрыть)
05.08.2021, 19:30, ред.
Я те больше скажу. Для Алекперова это бизнес, тоесть дают много льгот для обогащения.
Для Федуна на первом месте тоже бизнес, но его Вагит поставил смотрящим, тем более Лёня фанат футбола.
Но тут надо смотреть! Бизнес на первом месте. Какой толк от чемпионства? куда выгоднее от чёрного пиара.
P.S. Но тут ещё интереснее факты всплывают... Лёня Федун всегда болел за Динамо Киев !!! Принципиального противника Спартака!!! Откуда такая любовь к Спартаку?
  1
STVA 1
STVA 1
ответ Байкал-38. (раскрыть)
05.08.2021, 19:19
Выдержка из статьи 19-года
Федун не может продать «Спартак», пакет его акций меньше, чем у Алекперова

Алекперов в интервью «Ведомостям» не стал называть свою долю акций в «Спартаке»: «Для «Лукойла» футбол – это исторически сложившийся спонсорский проект. Для Леонида Федуна – это увлечение. А мы, компания, подходим к проекту меркантильно. Мы платим деньги за свою рекламу.
  2
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ makkie (раскрыть)
05.08.2021, 19:15
Соболезную!
  1
Байкал-38.
Байкал-38.
ответ STVA 1 (раскрыть)
05.08.2021, 18:50
А Федун кто в Спартаке насра..? "Хозяин" клуба? Это ещё более унизительно!!!
  1
STVA 1
STVA 1
ответ Байкал-38. (раскрыть)
05.08.2021, 18:26
Там далеко не все так просто!Попов далеко ставленник ни Федуна был думаю!И скорее всего Зарема с его подачи это делает! А страдает клуб((
  3
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ stanichnik (раскрыть)
05.08.2021, 17:35, ред.
Нет, ну это конечно всегда успеется, но я не про такую работу. Я про должность в управлении клубом или футбольными структурами.
  1
Caniggia
05.08.2021, 17:15
Цирк - это карма Спартака и имя всему этому - Леонид Арнольдович Салихов!
  1
Дмитрий Климович 3
05.08.2021, 17:01
Изначально не надо было за это браться!
  1
makkie
05.08.2021, 16:45
Попова настигла ожидаемая карма.
Вот что значит перейти дорогу Зареме - съест с потрохами и не подавится.

И ведь силы были неравными. Фетисов с Поповым работали в клубе, а Зарема написывала себе в телеграмчике, попивая коктейль где-нибудь в Испании. И Федун никак не заступался за своих подчинённых. Похоже, Зарема и его пилит дома. Они даже на матчи вместе перестали ходить)

Бардак в клубе, и имя ему - ФЕДУНЫ!
  4
stanichnik
stanichnik
ответ Serg_Diamond (раскрыть)
05.08.2021, 16:42
Без работы не останется, будет работать футбольным агентом, у него большой опыт в этих делах.
  6
Ангел неБесГрешен
05.08.2021, 16:37
Всё верно сказал...
  0
Байкал-38.
05.08.2021, 16:32
Я если честно Попова даже зауважал!!!
Пришла какая то... так сказать "спутница" олигарха и 41.. Спартак, его сотрудников и легенд клуба и все всё терпят. Единицы пытаются сказать, что то против маромойки и сразу становятся самыми злейшими врагами клуба. Что главное болельщики, фанаты Спартака ведутся на всё это. Правда в последнее время появилось прозрение.
Интересно до чего хотят довести Спартак?
Да я не люблю Спартак за его пафос, но болею за него в еврокубках. Вчера болел за них, как за российский клуб и расстроился поражению и это правда! Всегда относился к истории Спартака с уважением, как и к большинству его игроков, но то, что творит Федун, то есть Зарема это уже финиш, такого уж точно никогда не было...
  2
Serg_Diamond
05.08.2021, 16:31, ред.
Это дело хозяина. Захочет продаст клуб за 1 копейку, захочет вообще разгонит к чертям. И никто не вправе ему указывать что ему делать со своим клубом, кого слушать и с кем советоваться. Он вас нанял, платит вам зарплату и вы должны его слушать, на какие бы должности он вас не поставил. Тем более, он не просто владелец, но еще и президент клуба - высшее должностное лицо в клубе, для которого все остальные работники являются подчиненными согласно уставу клуба. Он вправе их назначать и увольнять. А не хотите, считаете это унизительным - увольняйтесь, никто никого не держит. За ту зарплату, которую он вам платит, всегда найдутся желающие. А вот где этот Попов, уволившийся с истерикой и скандалом, потом себе работу найдет - большой вопрос
  0
Mangur
05.08.2021, 16:20
В спартаке идет полный бардак.
  2
idres
05.08.2021, 16:19
Ну в принципе он так и сделал...:)
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт